Тема: БАДы и прочие добавки к Куниной Кашке. Мнения ЗА и ПРОТИВ.

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию БАДы и прочие добавки к Куниной Кашке. Мнения ЗА и ПРОТИВ.

    Отделено от темы "Кунина кашка" в вопросах и ответах.
    UPD. Объединено с уже существующей темой по данному вопросу.

    Цитата Сообщение от Куничка Посмотреть сообщение
    из дайджеста темы "Кунина Кашка".


    так же оливковое масло содержит жирные кислоты: Омега-3, Омега-6, Омега-9, которые при ежедневном употреблении снижают риск развития атеросклероза и является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

    ну у меня куда все проще. Я не думаю об отжиме, о сроках хранения этого масла, о его качестве и пр.
    Я просто беру капсулу содержащую
    рыбий жир (масло холодноводного ирландского лосося)
    дигидрокверцетин,
    витамин Е
    селиксен.
    Почему спросите дигидрокверцитин в составе?
    Отвечаю
    Он, это для тех кто вообще понятия не имеет (не имею ввиду гуру, которые разумеется это знают) уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, ну а в результате естественно улучшается кровоснабжение, а ежели так то и нормализуются функции органов и тканей, а также усиливает противоспалительное действие озвученных выше полиненасыщенных жирных кислот и еще обладает выраженным антигистаминном эффектом, а ежели в сочетании еще и с селеном , то выполняет очень важную функцию - защищает клетки от вредных факторов окружающей среды, да и чуть не забыла, что он еще активирует процессы регенирации клеток кожи.
    Вот мне лично проще так.
    А накапать из капсулы чуток в любимую всеми вкусняшку - нет проблем!
    Да еще забыла, иcпользую только такие капсулы, где на баночке написано
    система менеджмента качества и безопасности сертифицирована в соответствии с ISO 9001, ISO 2200, GMP( и никак иначеGMP обязательно и отсутствие даже не обсуждается)
    и состав в мг,мк что чего содержится не на 1кг или 100гр, а именно
    каждой капсулы.
    Ну мне так проще и надежней и спокойней
    А вообще то кому как конечно, можно и оливковое, без гарантии качества.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 26.11.2013 в 16:53.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Вот не хотелось писать лишнего, но не могу оставить без дополнительной инфы предыдущий пост.
    В состав капсул еще входит
    экзопентаеновая кислота.
    декозогексаеновая кислота,
    Альфа - леноленовая кислота,
    липоевая кислота
    особенно привлекателно для меня, что известные свойства липоевой кислоты это актировать клеточное дыхание.
    Конечно гружу, но опять повторюсь, выбор у каждого свой.ИМХО
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  3. #23
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Да нет конечно не грузите, говорите общеизвестные банальности
    Я только не понимаю, почему вы забываете одну важную вещь: для того, что бы обладать хоть каким то мембранопротекторным действием, эти самые кистоты должны содержаться в физиологической пропорции 1,2:1 и содержаться в капсуле их должно не менее чем 90%. Безусловно, вам известно, что существует всего один препарат, в котором соблюдены данные пропорции, уверена, вам известно его название и он конечно же не имеет сертификации по исо9000, потому что...это не пластиковое окно и не линолеум)))) Зато одобрен FDA. На всех остальных, являющихся бадами, ни количество, ни пропорции не указаны, ибо просто ничтожны. А сертификация...ну да...она гарантирует, что предмет сертификации безопасен для здоровья. Касаемо бадов с ОМЕГА конечно, еще никто не отравился льняным маслом))))
    Последний раз редактировалось Mary; 25.11.2013 в 08:27.

  4. #24
    Junior Member Местный Аватар для Anutka
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    М.о. Подольск
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вчера вечером на пробу ему желудок дала 1шт и мааленький кусочек сердца свиного - очень понравилось, НО! через час его сташнило тем что он съел - этими несчастными 8 кусочечками по 2см. и 2 раза был жидкий стул ((( теперь незнаю что и делать....
    дать по отдельности - сегодня например желудок, а завтра серце? или не давать?
    покупала все это в магазе от мясокомбината. сердца свин. наши, а вот желудки - бразильские. все было оч хорошо промороженно.
    чую, что дело в желудках....Бразилия.... блин....

  5. #25
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anutka Посмотреть сообщение
    а то не могу найти в сушеном виде
    Ламинарию смотрите либо в аптеке где травяные сборы, либо в супермаркетах на полках "полезные продукты", там она скрывается под названием "водорослевая соль" - оч удобна, потому что уже тонко смолота.

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Мару, я не забываю о соотношениях никогда! Кстати я помнила об этом и знала в далеком для вас 1997 году и уже тогда изучала все, что могла найти по этому вопросу, а вы когда?И разумеется я знаю не один продукт, вот масло меня действительно не привлекает.
    Про оливковое вообще молчу, на тааакое можно в нашей торговле нарваться, и льняное масло тоже.
    А так же не забываю, что оно должно храниться в темном помещении, поэтому для себя любимой никогда не покупаю в прозрачной упаковке
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  7. #27
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А я говорю не только про соотношение, а про % содержание в КАЖДОЙ капсуле. В капсулах с рыбьим жиром (какого бы лосося там не важно) ОМЕГА-3 содержится сколько? 30%? А остальные 70% что? Да очевидно и тут не надо быть гением с многолетним стажем - Омега-6. То есть антогонисты ОМЕГА-3. И.... где польза?

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Мару, не пишите глупости пожалуйста. Кто считал. где считал, лосось не лосось, скоко и чего
    Состав капсулы прочитать ума не надо, а где мне взять такой состав в оливковом масле и кто гарантирует качество, продавец супер пупер как их там мега магазинов?
    ( увы! вы так и не поняли, а вернее не знаете то
    о чем я писала ранее)
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А я говорю не только про соотношение, а про % содержание в КАЖДОЙ капсуле. В капсулах с рыбьим жиром (какого бы лосося там не важно) ОМЕГА-3 содержится сколько? 30%? А остальные 70% что? Да очевидно и тут не надо быть гением с многолетним стажем - Омега-6. То есть антогонисты ОМЕГА-3. И.... где польза?
    вы хоть соображаете, что написали?
    Причем тут капсулы с рыбьем жиром?
    Хотя и они полезны и есть в вет. отделах, я вам про Фому, а вы мне про Ерему
    И почему именно 30%
    Не хотелось бы, но читают многие и поэтому объясняю для особо одаренных
    ежели в капсуле, ранее мной упомянутой содержится дигидрокверцетин в липоссомированной форме он усиливает действие полиненасыщенных жирных кислот.
    какие Омега З и Омега 6? да еще процент из своей головы наверное взяли?
    Неужели неясно и не человеческом языком написано, что в составе (вы не знаете что это за кислоты и что они в своем составе имеют?)
    эйкозапентаеновая кислота,
    докозогексаеновая кислота,
    Альфа - линоленовая кислота
    липоевая кислота. и плюс еще к этому составу дигидрокверцетин, витамин Е , селенит. Ну какое там кунжутное масло или другое продаваемое в магазинах можно ставить в сравнение у меня просто слов нет, это как две галактики.
    Мару, ежели вы не знаете, то уж не смешите.
    И давайте перестанем.

    И еще один момент. Я не употребляю никаких бадов, мне их вполне хватает в ежедневном питании , в той же колбасе например, или даже в сметане, вы так и не поняли, что добавка,это наши так любимые консерванты, для улучшения цвета, вкуса, сохранности - в любом продукте, в том числе и сыром мясе, а вот БАК - это я уже понимаю, биологически активный комплекс, за которым мы все форумчане мчимся в зоомагазины и покупаем свои любимым, то одно, то другое.Ах да, еще и уколы всеми любимого гамавита.
    Я уж молчу о гомеопатии.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  10. #30
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я просто беру капсулу содержащую
    рыбий жир (масло холодноводного ирландского лосося)
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    экзопентаеновая кислота.
    декозогексаеновая кислота,
    Альфа - леноленовая кислота,
    липоевая кислота
    особенно привлекателно для меня, что известные свойства липоевой кислоты это актировать клеточное дыхание.
    Конечно гружу, но опять повторюсь, выбор у каждого свой.ИМХО
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    какие Омега З и Омега 6?
    Надеюсь, вам известно, что упомянутые вами полиненасыщенные жирные кислоты относятся к омега-3 пнжк? Так я вас и спрашиваю, сколько в вашей капсуле от общего содержится именно этих кислот? Я уверена, в составе ЭТО не указано. Что бы от капсул была польза, их содержание никак не должно быть менее 85-90%. Да в конце концов просто положите вашу капсулу в морозилку и посмотрите, что с ней будет.
    Я не знаю, что вас так возбудило, что бы обвинять меня в тупизме, так же мне не известно, что вы изучали в далеком 1997 году, но мне точно известно, что технология стриппинга ПНЖК возникла на рубеже 1999 и 2000 годов.
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    вы так и не поняли, что добавка,это наши так любимые консерванты,
    Я вас давно поняла, но меня это не сколько не напрягает. Содержаться и нехай с ними. Соль, лимонную кислоту, а в советское время еще и аспирин многие продвинутые домохозяйки использовали и спользуют. Или оттого, что эти названия не имеют индекса Е они менее страшны? А как е-шку присвоили, так из простой (органической кстати! многие любят это слово) кислоты превратилась сразу в монстра.
    Если полагаете, что в советское время это все не использовалось в производстве, сильно ошибаетесь. Просто слово "соя" не знали и говорили больше про туалетную бумагу. Все было, иначе сосиски не пахли бы сосисками без комплексной добавки.
    Последний раз редактировалось Mary; 25.11.2013 в 17:20.

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Жду вашего мнения - кун не кун
    от ТОР в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 20:31
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 10:44
  3. БАДы и прочие добавки при натуральном кормлении
    от Людмила в разделе Натуральное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 09:24
  4. Витамины и добавки
    от Лисяка в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •