Тема: Наполнители

  1. #261
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    пока остановилась на Пи-Пи-Бент.
    запаха нет вообще!!!
    комкуется.
    Мне очень нравится. Правда, рядом с лотком у меня теперь поселились щеточка и совочек)))

    Натуральный комкующийся наполнитель, изготовленный из бентонитовой глины. Pi-Pi-Bent Classic впитывает большое количество влаги, образуя крепкие комки. На протяжении всего времени использования Pi-Pi-Bent Classic эффективно нейтрализует неприятные запахи.

    200 рублей за 5 кг. Мне на одного кота хватает на месяц с хвостиком.
    а нам не подошел ((( запах оставался. Причем мы не чувствовали, а гости говорили запах есть. После переход ,а на еверклин запаха почти нет ))

  2. #262
    Мисс дружелюбие-2012 Ветеран Аватар для Котявка
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6,007
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    А мы ради интереса решили потестировать Cat's Best - который Око Плюс (подарили упаковку), нравится, наверное, окончательно перейдем на него. Пахнет он классно - опилками, котеям нравится и нам тоже

  3. #263
    Senior Member Ветеран Аватар для boss
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,579
    Вес репутации
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котявка Посмотреть сообщение
    А мы ради интереса решили потестировать Cat's Best - который Око Плюс (подарили упаковку), нравится, наверное, окончательно перейдем на него. Пахнет он классно - опилками, котеям нравится и нам тоже
    Мы тоже перешли на него) у него и гранулы крупные (иногда можно и пальцами собрать))) и пахнет приятно и убирать легко...

  4. #264
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыжуня
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,116
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котявка Посмотреть сообщение
    А мы ради интереса решили потестировать Cat's Best - который Око Плюс (подарили упаковку), нравится, наверное, окончательно перейдем на него. Пахнет он классно - опилками, котеям нравится и нам тоже
    Цитата Сообщение от boss Посмотреть сообщение
    Мы тоже перешли на него) у него и гранулы крупные (иногда можно и пальцами собрать))) и пахнет приятно и убирать легко...
    похоже, что мы тоже

  5. #265
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    а мы полностью остановились на ФРеш Степе+ Пи Пи Бенд, ооочень удобно и запаха нет. Бенд тяжелее и мельче он всегда на дне, а Фреш сверху. И к лапам не липнет и запаха нет и свежо всегда))))

  6. #266
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Полгода прошло с момента покупки чудо-девайса японского.
    Полет отличный.
    Муж намедни сказал, что наконец-то сортирный вопрос кошачий устраивает и его тоже - он у меня очень чутко ощущает запахи.
    За полгода обзавелась еще одним лотком той же конструкции - закрытым домиком.



    Любые прочие наполнители вспоминаю с дрожью, если честно.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  7. #267
    Мисс дружелюбие-2012 Ветеран Аватар для Котявка
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6,007
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    Так это японское чудо техники, наверное, стОит, как самолет?

  8. #268
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котявка Посмотреть сообщение
    Так это японское чудо техники, наверное, стОит, как самолет?
    Самолет не самолет, а оба лотка и наполнители с салфетками уже себя окупили. Т.е я сэкономила с ними по отношению к кэтбесту уже больше.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  9. #269
    Member Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мы остановились на селикагелевых. Когда была одна мелкая кошь-домус, то использовали №1, хватало аж на три недели. Сейчас, когда кошь+кунохвост покупаем сибирский, пакета 3,7 кг хватает дней на 10-12, ФС (селикагелевый) пакета 3,6 кг хватает на 2 недели; писуны ещё те

  10. #270
    Senior Member Ветеран Аватар для s-antana
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,342
    Вес репутации
    17689626

    Exclamation наполнитель "pretty cat" !!!!!!!

    Хочу рассказать о моих экспериментах с наполнителем «PRETTY CAT»!
    Если не в ту темку попала…. sorry)))
    Месяца 1,5-2 назад решила я сменить коше впитывающий наполнитель Fresh Step на комкующийся, изучив все «за» и «против» купила pretty cat(не самый дешевый) … кошка довольна (не особо привереда) я тем более довольна, нет крупных гранул около лотка и убирать очень легко…
    С учетом того, что никто не знал изначально, что дело в наполнителе представьте картину:

    Кошку свозили на вязку… всё хорошо… через несколько деньков покраснела носопырина, будто коша ею по ковру протерлась…. Написала здесь, попросив совета http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16124 …. После ответов чуть не поседела!!!
    Срочно вызвала ветеринара, дома и анализы все взяли, вет (как и форумчане) сказала, что уверена - это вирус… я была в шоке! мы же не просто вязали кошку абы с кем!!! По программе питомника!!! 3 дня как на иголках в ожидании результата…. Пришел результат - ВСЁ ОТРИЦАТЕЛЬНО! Врач по телефону мне ничего внятного сказать не смогла, кроме того, что ей надо еще с кем-нибудь проконсультироваться, т.к. она вооооще ничего не понимает и лучше анализы перездать в другом месте, т.к. она уверена в вирусном заболевании на 100%. Далее еще один вет, сдача более обширного списка анализов и как результат предположение, что кошка так переносит беременность и назначение иммуномодуляторов!! ( я не имея отношение к медицине в шоке!)
    Да, забыла сказать, что кошке с каждым днём становилось хуже! Помимо носа, у неё пошел отек на мосе и стали плохо открываться глазки(( Две недели не знала, что делать !
    По моей просьбе нас посетила Доктор, которая по первому же взгляду на кошку вынесла вердикт - ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ!!! А что все остальные «типа врачи» слепые были! Т.к. вся бытовая химия у меня под амбарным замком, и вообще стараемся ей не пользоваться, потому что у дочери сильная аллергия , вывод один - наполнитель! Что именно это было – наполнитель- партия такая- индивидуальная непереносимость – судить не берусь, но и пользоваться им никому не советую( от греха подальше)
    … Назначили нам лечение с учетом беременности.
    Очень сожалею о потраченном времени на некоторых «врачей», да и денег жалко (15000 на дороге не валяются)
    Лечение проводим 9-ый день… результат радует….ТТТ уже почти всё в норме))))))))

    Джара, спасибо огромаднейшее за выздоровление моей девочки! Не хочется даже и думать о том, что могло бы произойти без твоего участия в нашей беде! Спасибо!

    Да, кстати, по совету нашего доктора)) мы тепреь пользуемся исключительно древесным наполнителем))) И хоть коше изначально не очень понравилось, пришлось объяснить , что выбора у неё нет)))))))

Страница 27 из 301 ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •