Тема: Не растут ЗУБЫ

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Не растут ЗУБЫ

    Здравствуйте!

    Прошу помочь с решением такого момента: у ребенка мейн-куна - 6 месяцев - ранее ему был поставлен диагноз "грудина" - у него очень слабые зубы - есть плохо - крошит вокруг себя корм - поскольку пытается подхватить зубами, а они тонюсенькие: передние верхние и нижние по 6 зубиков вылезли, а клыки - слабые - не растут.. и задние зубы не растут..мне посоветовали проколоть ему кальция борглюконат 5 дней, дабы улучшить ситуацию.. можно ли использовать что-либо еще и избежать уколов? заранее большое вам спасибо за внимание и совет!

    PS. я писала уже на форум несколько месяцев назад. ситуация на сейчас: дышет значительно легче, вырос как маленький лось, активный, весит конечно не на 6 месяцев. и все-таки прибавляет в весе. 3 мес. назад был 500 гр. сейчас - 3 кг..

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Без уколов не обойтись. Плюс нужна длительная витаминная терапия. Зубы - это только верхушка айсберга. Видимо, с кальций-фосфорным обменом совсем беда, либо витамин Д не усваивается. В последнем случае нужна терапия рабочими формами витамина Д (лучше сразу Д2, т.е. кальцитриол) минимум месяц.
    Polys for ever!

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для _HELENA_
    Регистрация
    07.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    408470

    По умолчанию

    попробуйте кафорсен, есть таблетки и раствор, давать длительно, еще давать кальций и вит Д

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для череда
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Украина Мариуполь
    Возраст
    66
    Сообщений
    493
    Вес репутации
    45308

    По умолчанию

    Добрый всем вечер! Пишу в этой теме,чтобы не множить темы.Котейке исполнилось 9 месяцев,но,мне кажется,у него еще до конца не выросли зубы.вверху 6 резцов,но маленькие,внизу тоже 6 резцов,но совсем малюсенькие.еле видно,и с обоих сторон еще торчит по одному зубику,перед клыками.В рот не пускает,удалось сбоку сфоткать-нижний клычок,а перед ним зубик,или это еще клык не поменялся и лезет новый,
    даю с 3.5 месяцев витамины Canina Cat-Vitamin Tabs сейчас уже 6штук и Canhydrox GAG сейчас 1 на 6кг 400гр, кушает 1st choice для котят и с лососем для длиношерстных,утром куриные сердечки и вечером индюшка или кура с говядиной.Видно,что жевание дается с трудом.Прочитала.что смена зубов заканчивается в 7 месяцев,но это точно не про нас.Будьте добры.помогите советом,

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    у меня не очень хорошее освещение, но мне кажется, что у него еще и проблема с деснами.. сможете проверить, мне кажется, что у него десны красные и как бы "наросшие"
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для череда
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Украина Мариуполь
    Возраст
    66
    Сообщений
    493
    Вес репутации
    45308

    По умолчанию

    Красноватая каемка точно есть у основания зубов."наросших" десен вроде нет и,конечно,есть запашок изо рта

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для Svit
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте,тоже спрошу в этой теме, очень беспокоюсь, котенок приехал 20 дней назад, было 4 месяца, приехал без клыков, смена зубов, и вот прошел почти месяц а клыки так и не растут. В корм добавляю Кальций 8 в 1. Как долго вырастают новые зубки и может ещё какие-нибудь витамины подавать?

  8. #8
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,490
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Я бы сдала анализы кальций- фосфор, потом посоветовалась бы с ветом прежде, чем давать кальций.
    Ведь с ним нужно осторожнее, его переизбыток, тоже ничего хорошего не несет. Меня об этом давно еще предупреждала вет.

  9. #9
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,490
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Переизбыток кальция наоборот приостанавливает рост по словам того же вета.

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Svit
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я думаю что если выпали, то их должны сменять новые, может не сразу , но не месяц же, думаю да, надо сходить на прием.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Растут ли куны после кастрации?
    от Фантазия в разделе Здоровье
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 23.03.2022, 19:57
  2. До какого возраста растут куны?
    от Королёк в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 12:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 17:18
  4. Зубы
    от Leda_Coon в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 18:47
  5. зубы
    от Alisha в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •