Тема: Здравствуйте! Вас приветствует Питомник Gold May’s

  1. #1
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию Здравствуйте! Вас приветствует Питомник Gold May’s

    Разрешите познакомиться со всеми, Уважаемые жители Форума Мейн Кунов.

    Меня зовут Антонина, я долго не решалась рассказать о своих питомцах в нашем питомнике.
    Мы проживаем с мужем в городе-герое Москве, со всем моим кунодомусосемейством.
    Мое кунопомешательство началось после того, как я впервые увидела котенка породы Мейн Кун по имени Taison в питомнике Gold Star , еще в ноябре 2009 г. у заводчика Изотовой Инны (дай Бог ей здоровья и благополучия).









    Никогда не забуду этот прекрасный день, когда в нашем доме появился мой Первый Куненок и мою безмерную радость и восхищение этой породой.
    В январе 2010 он был уже с нами! Это был мой первый в жизни КУН.
    Было море эмоций, позитива и умопомрачительного СЧАСТЬЯ!
    А в то время, у нас жил только один котик домус- Лексюнюшка













    (Лексик) и я с тревогой думала, как кот и котенок уживутся вместе?
    Моему удивлению не было предела, когда впервые переступив порог нашего дома Тайсон вел себя как хозяин, несмотря на то, что на тот момент ему было всего 3 месяца, а Лексику уже 8 мес.
    Кода мы приехали, то наш малыш Тайсон вышел из переноски, все по-хозяйски обошел, обнюхал, перекусил сушкой, прыгнул на диван к мирно спящему коту, лизнул его и положил свою голову на его попу, а Лексик даже не проснулся от такой бесцеремонности новичка.
    Немного спустя Лексик проснулся и был удивлен такой наглости, что даже разок-другой зашипел на него, но тут же ушел по своим делам. Тайсон так и остался лежать на диване (лежал и привыкал), не обращая на кота внимания.
    Он оказался просто непробиваемый, вальяжный и важный котенок, не смотря на его возраст.
    Было такое ощущение, как будто он всю свою жизнь жил с нами.
    Я тогда подумала, что все Мейн Куны такие важные, невозмутимые и спокойные.
    Тайсон постоянно нас приветствовал, когда мы заходили в комнату и когда кто-то из нас чихал, то он всегда как будто “говорил”- Будьте здоровы! Болтун оказался еще тот, рот у него не закрывался. До сих пор с нами так разговаривает. Было очень забавно и необычно слушать такие милые разговоры с постоянным курлыканьем.
    Мы конечно его полюбили и баловали, носились с ним, как с писаной торбой, не зная куда его посадить и положить, чуть ли не молились на него. А потом началось….
    Лексик постоянно показывал, кто в доме хозяин, но потом они стали жить мирно, даже спали и играли вместе до определенного момента, а когда Тайсон вырос, то все стало ровно наоборот. Сейчас они игнорируют друг друга
    Дядька Лексюнюшка воспитывал куна и учил его уму-разуму и оказался причастен к его воспитанию волей-неволей, хотя сам при этом любил одиночество, и попутно увеличивался в размерах, хотел наверное быть похожим на куна (хотя его мы покупали, как Тайчика).
    Тайсон вырос очень добрым, умным и благородным и благодарным котом. И это немудрено с таким дядькой.
    Шло время, Тайсон рос и я начала интересоваться породой более тщательно. Куножадность и кунолюбовь меня полностью захватила, очень хотелось кунов еще и еще. Как я потом поняла, что это неизлечимая болезнь. Из разряда безнадежно больных куноманией.
    Потом я стала искать девочку под нашего котика, поиски начались в июле 2010г.
    В один прекрасный день я ее нашла по инету, было достаточно одного взгляда на малышку Вильму, чтобы почувствовать и понять, эта была моя девочка, моя любовь, с первого просмотра страницы сайта питомника. Я не сомневалась ни минуты, что она моя!





    Сразу созвонилась с заводчиком Валентиной и договорилась о встрече. Она оказалась очень приятным человеком.
    На следующий же день я поехала в питомник смотреть котенка по имени Вильма.
    Я была в восторге от малышки! Она была необыкновенно красивой малышкой, моя лапушка.
    И в сентябре 2010г в возрасте 4 мес. моя Wilma из питомника Catsvill County's переехала к нам.
    В этот раз уже двое котов Тайсон и Лексюнюшка встречали малышку Вильму.
    Коты приняли нашу красавицу очень хорошо, почти сразу же начали ее лизать.
    Вильма освоилась в нашем доме тоже легко и быстро. Никаких проблем с этим не было.
    Мальчики никогда не обижали Вильму, но она им бы и не позволила, в последствии выстроила в ширенгу двух котов. Стала маленьким лидером в прайде.
    И вновь я была счастлива до безумия от того, что у меня было уже два куна и домусик.
    Целых три красивых хвостика, которые постоянно перемещались за мной по всему дому.
    Наше кошачье семейство разрасталось на глазах.
    Всю свою сознательную жизнь, как и мой отец, я любила всех животных, особенно кошек.
    Ведь у меня никогда не было столько кошек, т.к. в детстве моя мама не разрешала заводить животных. Можете себе представить, сколько было восторга, да еще столько красоты в доме!
    А тем временем все мои питомцы подросли и мы стали выставляться по системе WCF и TICA. Остановились на системе WCF.
    Затем я закончила филинологические курсы и зарегистрировала сначала питомник в нашем клубе ФЦ Алиса под названием Golden May, а позже ждала целый год регистрации в WCF под этим же названием. Через год так и не дождавшись регистрации, я повторно подала документы на регистрацию питомника с другим названием Gold May’s, но в этот раз питомник был зарегистрирован (по почте пришла карточка регистрации питомника из Германии).

    Потом у Тайсона и Вильмы родились котятки.
    Я была самой счастливой “мамой” на земле, от первых моих котят!
    Кошечку Джолли из первого помета мы оставили в питомнике.







    В 2013 году я купила котенка по имени Mason в дружественном питомнике DearAristocat*RU, сейчас ему год с хвостиком. Он очень нежный, красивый и интеллигентный мальчик.







    Еще у меня подрастают два маленьких хвостика из последнего помета Флорис и Фрэнсис, но они пока малыши-лапулечки, очень сладкие и игривые, как все дети.



    Вот такая у меня небольшая любимая кунодомусосемья. Я всех их обожаю!
    И даже не представляю жизни без этих умных и удивительных, нежных, восхитительных, обнимательных, целовательных Божьих созданий.
    Смею надеяться, что не утомила Вас рассказом про свою семью.

  2. #2
    Member Местный Аватар для Galine
    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Антонина, не утомили Рассказывайте еще о вашем кунодомусосемействе и обязательно показывайте его Особенно девушку в моем любимом окрасе Джолли

  3. #3
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Спасибо, обязательно буду показывать и рассказывать.
    Но ярких событий у меня последнее время мало происходит, кроме того, что вот эта девушка с ленцой и родила нам всего два котеночка, которых я выкармливала.
    Ей вообще котята не нужны, она больше себя любит.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.02.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Очень рада)))

    Очень рада ,что наша мама Джолли появилась в этом разделе)))
    Мы с мужем счастливые обладатели кунодевочки Дианочки из этого замечательного питомника.http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=24812 ( вот наша темка). На мой взгляд , Антонина,очень скромно отметила достоинства своего питомника. Я хочу исправить это упущение и высказать свое мнение.
    Итак, во-первых, мы приобрели крепкого здорового котенка,который не чихал,не кашлял, не поносил (прошу прощения за подробность) , со здоровой блестящей шерстью ,чистыми ушами и глазами. Мне были показаны все анализы родителей, однопометнику нашего куноребенка были сданы анализы на ряд других заболеваний (будущий хозяин просил) ,так что если есть желание и возможности и в этом Вам не откажут.
    Во-вторых,мы брали Дианчика в новую квартиру с ремонтом,так вот наш ребенок не позволил себе НИ РАЗУ поточить свои когти где-нибудь ,кроме когтеточки.Ни разу не позволила себе сходить в туалет ,кроме своего туалета-домика(а туалет переставлялся 2 раза) .А если учесть ,что она год прожила в питомнике,то это говорит о безупречном воспитании котят.
    И,в-третьих, когда я в своем городе не смогла найти домик(седло) для Дианки,то Антонина с мужем купили его в Москве(я из МО) и, не задумываясь,привезли мне.
    Коты и кошки в этом питомнике " залюблены" и зацелованы, все без исключения.Квартира, в которой находится питомник, в первую очередь предназначен для котов, а у же только потом для людей. Желаю удачи и процветания. И еще раз большое спасибо ,Антонина, за наше маленькое чудо , шариковое прилипало...Ваш труд приносит радость людям))))

  5. #5
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Здравствуйте Елена!
    Спасибо Вам и очень приятно, что Вы так любите мою девочку.
    Побольше бы таких кунородителей!

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Марин-ка
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Джоли какая очаровательная девочка.

  7. #7
    Member Местный Аватар для МаЖай
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Какие замечательные котики!

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.02.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ))

    Джолли у них вообще гроза полей и огородов) Дама с характером. У них вообще в кошачьем семействе матриархат)))) Мальчуганы себе вульгарностей не позволяют)))

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Очень понравилась Вильма, кошка необыкновенно харизматичная

  10. #10
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Спасибо Вам за такие добрые, ласковые слова.
    Мне очень приятно!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 940
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 13:22
  2. Здравствуйте. Вас приветствует питомник VICTORY или ПОБЕДА!
    от Svetlana and Arthur в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1055
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 23:13
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 12:53
  4. Здравствуйте, вас приветствует питомник OHITEKA
    от Антон Тату в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 23:42
  5. Здравствуйте,питомник мейн кунов Amarant приветствует вас!
    от Amarant в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •