Тема: Прогулки без поводка (дубль 2, без ОффТоп'ов)

  1. #1
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию Прогулки без поводка (дубль 2, без ОффТоп'ов)

    Сообщения в данной теме отфильтрованы из первоначальной темы Прогулки без поводка (тема ушла в ОффТоп). Любой ОффТоп в данной теме будет "поощряться" выдачей нарушений.
    Moderator-V


    Уже не в одной теме, например здесь:
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=2931 вижу прекрасные фотографии кунов на природе, без поводка, ни кем не сдерживаемые, так сказать в свободном полете...натуральная дикая кунская красота! Фотки восхищают, приковывают глаз, все в восторге, просят ещё и ещё....
    У меня возникает такой вопрос к опытным заводчикам и знатокам породы.
    Опасны ли такие прогулки? Чем они могут быть чреваты? Или, возможно, куны настолько особенные звери, что уже с первых дней присутствия в новом доме способны гулять с хозяином как умные дрессированные собачки, без поводка и прочих предохранений?
    Если это так, то к чему эти условия в договорах о покупке котят, о запрете свободного выгула, о решетках на окнах и т. п.?
    Хотелось бы услышать ваши мнения)))
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 14.05.2010 в 03:23. Причина: Вставлена преамбула

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189030

    По умолчанию

    в вольере можно гулять))
    размеры вольера индивидуальны, главное требование - котонепроницаемость!

  3. #3
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UNICUM Посмотреть сообщение
    в вольере можно гулять))
    размеры вольера индивидуальны, главное требование - котонепроницаемость!
    вот именно! в вольере! можно и нужно)))

  4. #4
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Читала тему. Писать в ней желания не появилось, хотя котенок хорош. Там все восхищаются: ах, как здорово, ах, как красиво, какие фотки! Еще давайте!!! И хозяйка снова и снова отправляет котейку в свободный полет! А все, кто восхищается, поощряет ее к новым действиям. Что же все так дружно выступили против Марийки, кажется, которая фотала своих кошек возле открытых окон и на карнизах? Может, они у нее тоже шиииибко умные, куда уж нашим, и им это нравится??! Да никогда никто не знает, что у кошки на уме, на то она и кошка! Какой такой опыт: с собаками де есть, а с кошками - нет, попробуйте (это из ответа Ривы БарОн в теме)??? Кто хочет попробовать? Я ниодну собаку не отпущу без поводка, хотя они - умнейшие существа, выучены и знают команды, не как обезьянки, а осмыссленно. Рассказать вам, как у меня была собака? И как ее не стало? Сколько уж лет прошло...Не йорк, пинчер. Умная была, не то слово. И без поводка через всю Москву гуляла с нами, не отходя. Только однажды взбрело ей с кобелем в догонялки поиграть, унеслась моя Кенди так быстро, что чемпион мира по спринту не догнал бы. И я бегала вокруг домов полночи с ревом и соплями. В тот раз сама пришла под утро, хорошо, дом наш и район хорошо знала. А вот в другой раз ее вывел сын на прогулку, и что только было в ее голове в тот раз, что она прямо из двери подъезда со скоростью звука лахнула целенаправленно через пешеходную дорожку, сквер шириной поболе 5 метров и прямо на проезжую часть...под колеса...и...все. А никогда так не делала. НИКОГДА! Несчастный случай, да. Жить вообще опасно, как утверждает Рива. Так давайте хотя бы не будем провоцировать опасные ситуации! Хотя, конечно, личное дело каждого, как поступать с ВАШИМИ собственными животными. Лично я дала себе слово НИКОГДА без поводка не выведу на улицу ни одно животное! Береженого Бог бережет!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для riva
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    Уже не в одной теме, например здесь:
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=2931 вижу прекрасные фотографии кунов на природе, без поводка, ни кем не сдерживаемые, так сказать в свободном полете...натуральная дикая кунская красота! Фотки восхищают, приковывают глаз, все в восторге, просят ещё и ещё....
    У меня возникает такой вопрос к опытным заводчикам и знатокам породы.
    Опасны ли такие прогулки? Чем они могут быть чреваты? Или, возможно, куны настолько особенные звери, что уже с первых дней присутствия в новом доме способны гулять с хозяином как умные дрессированные собачки, без поводка и прочих предохранений?
    Если это так, то к чему эти условия в договорах о покупке котят, о запрете свободного выгула, о решетках на окнах и т. п.?
    Хотелось бы услышать ваши мнения)))
    а к чему условия в договорах о запрете содержания собак дома вместе с кунами? но вы-то знаете прекрасно, как могут коты с собаками прекрасно уживаться.а ведь это опасно!но из каждого правила есть исключения.
    и я согласна абсолютно о пользе вольеров. там можно оставлять котов без постоянного бдительного присмотра. и это идеальное решение.и решетки на открытых окнах необходимы.потому что кот может убежать, когда вы за ним не следите. я абсолютно против того, чтобы кота отпускать гулять во двор, например, самого по себе, как живут многие домашние кошки-не куны. но я также абсолютно за прогулки в безопасных местах на 5-20 минут под постоянным наблюдением и абсолютным контролированием ситуации.
    и каждый кот, независомо от породы, индивидуален. поэтому.есть риск опасности - да. насколько - зависит от многих обстоятельств и прежде всего от характера конкретного кота.у меня был кун-абсолютный домосед. и никто никогда и нигде его не выгуливал.

  6. #6
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riva Посмотреть сообщение
    а к чему условия в договорах о запрете содержания собак дома вместе с кунами? но вы-то знаете прекрасно, как могут коты с собаками прекрасно уживаться.а ведь это опасно!но из каждого правила есть исключения.
    и я согласна абсолютно о пользе вольеров. там можно оставлять котов без постоянного бдительного присмотра. и это идеальное решение.и решетки на открытых окнах необходимы.потому что кот может убежать, когда вы за ним не следите. я абсолютно против того, чтобы кота отпускать гулять во двор, например, самого по себе, как живут многие домашние кошки-не куны. но я также абсолютно за прогулки в безопасных местах на 5-20 минут под постоянным наблюдением и абсолютным контролированием ситуации.
    и каждый кот, независомо от породы, индивидуален. поэтому.есть риск опасности - да. насколько - зависит от многих обстоятельств и прежде всего от характера конкретного кота.у меня был кун-абсолютный домосед. и никто никогда и нигде его не выгуливал.
    ну, про условия о запрете содержания собак дома вместе с кунами я слышу впервые, по крайней мере всем своим заводчикам я рассказывала о наличии большой собаки в доме (на диване)
    что же касается полного контролирования ситуации - Вы можете ее контролировать только держа на одном конце поводка куненка, а другой крепко сжимая в руке (лучше, намотав на руку)

  7. #7
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riva Посмотреть сообщение
    а к чему условия в договорах о запрете содержания собак дома вместе с кунами? но вы-то знаете прекрасно, как могут коты с собаками прекрасно уживаться.а ведь это опасно!но из каждого правила есть исключения.
    и я согласна абсолютно о пользе вольеров. там можно оставлять котов без постоянного бдительного присмотра. и это идеальное решение.и решетки на открытых окнах необходимы.потому что кот может убежать, когда вы за ним не следите. я абсолютно против того, чтобы кота отпускать гулять во двор, например, самого по себе, как живут многие домашние кошки-не куны. но я также абсолютно за прогулки в безопасных местах на 5-20 минут под постоянным наблюдением и абсолютным контролированием ситуации.
    и каждый кот, независомо от породы, индивидуален. поэтому.есть риск опасности - да. насколько - зависит от многих обстоятельств и прежде всего от характера конкретного кота.у меня был кун-абсолютный домосед. и никто никогда и нигде его не выгуливал.
    Н И К О Г Д А у Вас не получится полного контроля над ситуацией даже в течение 10 секунд. У Вас уникальный кот, у нас у всех не такие, плакаюююююю.....

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Тати
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,256
    Вес репутации
    12044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Н И К О Г Д А у Вас не получится полного контроля над ситацией даже в течение 10 секунд. плакаюююююю.....
    Полностью Вас поддерживаю!!! Но, увы...., своё мнение другим не навяжешь. Остаётся только пожелать им удачных прогулок без плохих происшествий.

    И всё же - кунячьи папы и мамы будьте благоразумны и думайте о возможных последствиях!!!!!
    Всегда рады гостям в нашей теме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=2505

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для КуКуня
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сталинград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,600
    Вес репутации
    18061984

    По умолчанию

    Кот выпал из окна и хозяйка в слезах недоумевает: "Как же так случилось? Ведь он никогда не интересовался окном?!"
    Кот наелся новогодней мишуры, елочных иголок и опять: "Как же так получилось? Ведь он никогда не проявлял интереса к елке?!"
    Это, к сожалению, не редкость.
    Так и со свободным выгулом получается.
    Коты – это гангстеры животного мира. (Стивен Кинг)
    Gangstercat на форуме, Gangstercat

  10. #10
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуКуня Посмотреть сообщение
    Кот выпал из окна и хозяйка в слезах недоумевает: "Как же так случилось? Ведь он никогда не интересовался окном?!"
    Кот наелся новогодней мишуры, елочных иголок и опять: "Как же так получилось? Ведь он никогда не проявлял интереса к елке?!"
    Это, к сожалению, не редкость.
    Так и со свободным выгулом получается.
    Да, КуКуня, к сожалению, ты права! Сердце разрывается, когда плачут в известной печальной теме...

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Дубль пометы
    от CAT в разделе Работа заводчика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •