Тема: Неизвестный вирус в Екатеринбурге губит домашних кошек

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nei Посмотреть сообщение
    Сплошь и рядом одни и те же симптомы: анемия, рвота, температура, хромота, язвочки... Это похоже на панлейко.
    Это похоже на типичнейший калицивироз

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для nei
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,528
    Вес репутации
    11315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛюЛю Посмотреть сообщение
    Это похоже на типичнейший калицивироз
    А жуткий гастрит это тоже симптом калици?
    не важно что там было, главное это закончилось!!!
    "Кто рано встает, того кот разбудил"

    мы тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=9557

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nei Посмотреть сообщение
    А жуткий гастрит это тоже симптом калици?
    А ещё по пищеварительной системе энтерит в т.ч. дуоденит, кровоизлияния под капсулой поджелудочной

  4. #44
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.06.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Форумчане, Новосибирск на связи, у меня в конце мая умерло 3 моих кота, симптоматика очень схожа, апатия, отказ от еды, одного кота вырвало кровью, у двоих была температура больше 40, врачи ставили разные диагнозы, лечение не помогло. Одного кота отдала на вскрытие, ждем результатов гистологии и бак посева. Анализы и лечение прикреплю ниже. Это анализы первого заболевшего кота

  5. #45
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.06.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А это анализы и лечение второго заболевшего кота. У меня остался один кот, признаков заболевания нет, только вот прихрамывает на заднюю лапку. Я уже не знаю что и делать(((

  6. #46
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mildsilk Посмотреть сообщение
    Это анализы первого заболевшего кота
    Ну кровь я бы сказала не панлейкопеничная.

  7. #47
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.06.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    почему то второе сообщение не прошло, -там Оак второго кота, там лейкоциты 1, 2. В результате выложенного выше анализа я очень сомневаюсь, в этот день кота рвало густой кровью, он был уже как тряпка, а кровь как у космонавта

  8. #48
    Senior Member Старожил Аватар для VikS
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    6070526

    По умолчанию

    Видимо, у нас было что-то похожее (в конце мая). Диагноза так и не было, только 2 предположения: корм РКБебикет (паштет), как раз с него уже переходили и "пробило" прививку (через неделю после ревакцинации все произошло).
    Симптомы:
    - вечер - все Ок;
    - утро - однократная рвота с белой пеной, отказ от еды, слабость, слизистые - белые (!!!); начинает подниматься температура. Выезд к вету - 39,9, у вета (меньше часа прошло) - 44 (!!!!).
    - вет колет кучу препаратов (пока не пишу);
    - день после вета - температура падает, кушаем, бегаем, резвимся. Слизистые - белые;
    - утро следующего дня - жидкий стул красноватого цвета;
    - день - поднимается температура. Едем к вету - уколы, смена схемы лечения.
    - вечер - сон. Просыпаемся, играем.
    - третий день - стул жидкий, после антибиотика - сон. Едем к вету - меняем антибиотик (ну тут вопрос еще во мне - колоть умею только в холку, в мышцу - ребенок орет так, что весь дом слышит).
    С 4 дня - идем на поправку.
    Если сочтете, что симптомы похожи и будет интересно - выложу, как нашего ребенка "вытаскивали".
    Да, по анализам: делали только на те инфекции, которые не прививались (отрицательно все), все остальное - бессмысленно через неделю после прививки.

  9. #49
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Нaybet, по поводу титров вопрос.
    Какие д.б. показатели, чтобы сделать вывод, что организм выработал достаточное ко-во антител для устойчивого иммунитета к вирусу?

  10. #50
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Какие д.б. показатели, чтобы сделать вывод, что организм выработал достаточное ко-во антител для устойчивого иммунитета к вирусу?
    Это зависит от того, как проводить исследование.
    Когда у меня есть возможность - я отдаю кровь титровать стандартно, первый раз после второй вакцинации я отмечаю уровень, который мне насчитают, после третьей вакцинации я смотрю, насколько уровень возрос. В 2-3 раза прирост титра говорит о том, что иммунитет достаточно напряженный. Но это надо найти лабораторию, которая бы имела нужные диагностикумы, а главное - согласилась бы. Мне-то проще.
    В доступности для всех, уже многие клиники приобретают даже - экспресс-тест израильский. Там суть в том, что задан минимальный титр, который считается допустимым после успешной ревакцинации. Для каждого вируса он свой. И после проведения теста дается оценка, соответствует ли уровень антител в крови тому диагностическому показателю, заложенному в тесте, или ниже, или выше.
    Конечно, как и все экспрессы - это не 100% точная наука. Но это доступно зато, и этого, в принципе, достаточно. Его я делала тоже, им можно пользоваться для того, чтобы понять, насколько после первой (или второй) вакцинации реально у данного животного выработался иммунитет, и насколько он стал напряженнее после еще одной ревакцинации, если в этом есть необходимость. Если я не вижу разницы между второй и третьей вакцинацией, а титр после них еще не максимальный измеряемый - вот тогда я уже думаю, что пошло не так и чем их ревакцинировать.
    А еще этим тестом я у своих намерила, что чтобы там не писали в умных книжках, но даже у 4х недельного котёнка, получавшего молозиво сколько положено от привитой за месяц до вязки мамы, уже антител нет толком никаких. Тест для маленьких удобен тем еще, что крови надо совсем мало, а для обычной раститровки цедить приходится почти как на биохимию.

Страница 5 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. ПИТОМНИК В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОДАЁТ КОТЯТ С КОРОНА ВИРУСОМ
    от Екатерина Константиновна в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 13:47
  2. Неизвестный котокомплекс
    от Аль в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 17:05
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 12:42
  4. В Екатеринбурге спасли выброшенного в реку кота
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •