Тема: Мошенница в Новогиреево.

  1. #31
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Мне не жалко тех, кто гонится за "халявой", жалко зверюшек, которых "благодаря" таким покупателям мучают
    Не стоит так резко осуждать, ситуации бывают разные. Если подумать, то 5-10тыс, за которые продают "недокунов" не такая уж и "халява". А то получается, что те, кого обманули, просто "жадные лохи" ?
    А "благодаря" таким покупателям много котодетей живут в любящих семьях, а могли бы и погибнуть в таких "псевдопитомниках", или просто их выкинули бы на помойку за ненадобностью.

  2. #32
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Если бы не было таких покупателей, эти дети просто не появились бы на свет. Смысла бы не было. А так плодят с избытком, переростков.....ну понятно куда...

  3. #33
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Я тоже на форум позже попал. И понятия не имел, что такие форумы есть.
    Кунов видел в интернете. Нравились. Еще нравились сибиряки. Но и в мыслях не было заводить еще одного кота, т.к. был домус-любимус, которого не хотели обижать приобретением другого животного. Так случилось, что потеряли его в один момент, инсульт. Неделю смотрел на зареванную жену и втихаря просматривал сайты питомников ... сибиряков. Искал черного солида, как был домус, не находил, достаточно редкий окрас для сибиряков. На выходных случилась выставка в Сокольниках. поехали попытать счастья там. Походили, посмотрели сибирских, а потом остановились у клетки с кучкой черных солидных кунят. Все спали, а один проснулся, встал и пошел ко мне на руки. Ну и всё
    А на форум я попал недели через 3-4, когда надоел своими вопросами Валентине Vasy на совсем другом ресурсе и она меня сюда направила.

  4. #34
    Member Местный Аватар для Elly
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    640

    По умолчанию

    Ну тогда я сюда пришла и вовремя, и по адресу))) Я на полном серьезе успела даже позвонить по нескольким объявлениям с авито, но очень уж ответы смущали. Соблазн купить котика за 5 тысяч был велик, но форум читала все-таки не зря - включила голову, и теперь вполне ушастое и кистястое счастье по дому носится. Да, денег лишних не было - но их лишних не бывает никогда, а дурой потом чувствовать себя очень не хотелось

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    Я тоже на форум позже попал....
    втихаря просматривал сайты питомников ... сибиряков.
    На выходных случилась выставка в Сокольниках. поехали попытать счастья там. Походили, посмотрели сибирских, а потом остановились у клетки с кучкой черных солидных кунят. Все спали, а один проснулся, встал и пошел ко мне на руки. Ну и всё
    А на форум я попал недели через 3-4, когда надоел своими вопросами Валентине Vasy на совсем другом ресурсе и она меня сюда направила.
    Дима, а ты разницу правда не видишь?
    Авито или ...., "автобусная остановка", "в квартиру не пустили" и т.д
    Ты искал по сайтам питомников, ходил на выставки и пришел на форум ( надеюсь ты не начал знакомство с форумом с раздела "Кун или нет"? )

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    Ну тогда я сюда пришла и вовремя, и по адресу
    И это очень здорово!

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Agnia
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    St Petersburg, Ingermanland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,039
    Вес репутации
    2502797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    Я одного понять не могу, почему этот форум находят ПОСЛЕ покупки?????
    Неужели не уделить времени своей мечте и прийти сюда раньше?
    Да потому что нормальному человеку, не вовлеченную в сферу породных животных, в голову не приходит, что это такой бизнес, да еще и лохотрон. Ну, мне всегда казалось, что деньги можно как-то проще зарабатывать.
    И я своего первого куна купила в питомнике, который был мне известен в жж. И в инете я ничего на тот момент не искала. Еще и деньги переводила на шару)) Правда, Феде было почти 8 месяцев и у него на лбу было написано, что он кун)) И у меня не стояло задачи сэкономить, так как в голове вертелась откуда-то взятая цифра в тыщу евро за куна.

  8. #38
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    надеюсь ты не начал знакомство с форумом с раздела "Кун или нет"? )
    Нет, конечно. Я был уверен.

  9. #39
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    15115

    По умолчанию

    А меня, вот какой вопрос интересует. Есть питомник ( с сертификатом ), есть в питомнике кошка с брид-родословной. Есть у кошки котята от стороннего куна. Котят для резервирования, начинают выставлять, часто, до актирования. Так вот, без обид пожалуйста, уважаемые заводчики, надо ли просить предъявить разрешения на вязку выданную клубом ( или что? ), чтобы быть уверенным, что в последствии, у котенка будет метрика и родословная?
    Интерес не на пустом месте. Лично столкнулся с таким моментом, когда выяснилось, что у заводчицы кошки и заводчицы кота, были ( а может не были, а имело место быть что то другое ) какие то разногласия, и в итоге, зарезервированный котенок, как мне было сказано, не будет иметь документов. И тема, о распрях питомников Adelheid и Basileus, тоже из той же оперы.
    От котенка без документов, я впоследствии отказался.
    Так как быть то?
    Просить у заводчиков, чуть ли не сканы сетчатки, вроде не удобно, могут не так понять.

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Johnny, ничего предосудительного в подобном вопросе я лично не вижу. Есть сомнения - спросите.
    А с другой стороны, наверняка, сейчас Вам скажут (и отчасти будут же правы ), что, если у покупателя к заводчику и наоборот нет доверия, то лучше искать другой питомник...
    Хотя, как показывает практика многочисленных тем в разделах "кун не кун", "конфликтные ситуации между заводчиками", "конфликты покупатель-заводчик", и т.д., и т.п.... лучше всегда и все перепроверять сто тысяч раз
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

Страница 4 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Мошенница,город Москва
    от cobra в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 22:17
  2. Очередная мошенница в Омске
    от BellaLusia в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 18:25
  3. Осторожно мошенница!
    от Mighty Giant в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •