Тема: Сайт питомника - как его правильно сделать

  1. #91
    Member Местный Аватар для Kiva
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MisterCoon Посмотреть сообщение
    а я так и не дождалась анализа
    Что делать! Бесплатный аудит сайта - нынче редкость... Вот тоже сама сейчас экспериментирую, пытаюсь усвоить прочитанное, как прилежная ученица..
    Питомник мейн кунов of FlameTail в Новосибирске
    Наш кунозаврик на форуме

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    первый раз встречаю такую версию происхождения мейнкунов
    Оля, в Новосибирске это еще осталось. В Иркутской области, сама понимаешь...байки кончились.

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MisterCoon Посмотреть сообщение
    а я так и не дождалась анализа
    Кому он нужен? Сайт это ДОМ. Вы будете ждать сантехника по 3 месяца? Нет конечно...

  4. #94
    Member Местный Аватар для Kiva
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Оля, в Новосибирске это еще осталось. В Иркутской области, сама понимаешь...байки кончились.
    Ну да, наш сибирский ответ эволюционной теории
    Питомник мейн кунов of FlameTail в Новосибирске
    Наш кунозаврик на форуме

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Екатерина Саранча
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Тольятти, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Елена - открыть эту тему здесь Илью попросил я.
    Сайт моего питомника был для компании blackbox - первой работой по части кошек, до этого таких "несерьёзных" сайтов они не делали и не взялись бы и за мой кунский проект если бы не наши с Ильёй другие совместные более серьёзные проекты, которые не дали ему отказаться от этой работы
    Вторым кошачьим проектом blackbox стал этот форум.
    Оба ресурса стабильно входят в ТОП 20 МЯУ не смотря на то, что ни один из них не "продвигается" в поисковиках, ни один из них не участвует в схемах типа "Яндекс директ"...
    Очень часто реально серьёзные заводчики очень мало уделяют внимания своему сайту именно как рабочему инструменту питомника.
    Илья - далёк от кошек - заводчики в своём большинстве очень далеки от современных технологий привлечения потенциальных покупателей с помощью интернета. Именно поэтому на первом этапе общения возможно им будет трудно друг друга понять.
    Не так давно на форуме была презентация нескольких вновь сделанных сайтов питомников - я сначала высказался в той теме, но после удалил своё сообщение сочтя критику не совсем корректной. Но задумавшись всё таки попросил Илью прийти на форум как серьёзного профессионала в этой области и дать возможность тем заводчикам кого это заинтересует задать вопросы и получить информацию. Сайт питомника - это серьёзный инструмент для поиска хороших хозяев своим котята - повесить в сети картинку - которая нравиться самому заводчику - это не значит сделать работающий инструмент. Сделать сайт питомника - инструментом который действительно работает сложная задача которой должны заниматься профессионалы.

    Даже ПЭТОВ нужно уметь продавать - чем больше у заводчика приток потенциальных покупателей, тем больше у заводчика возможность ВЫБИРАТЬ хороших хозяев для своих выпускников. Любой котёнок - пет или шоу - достоин хорошего хозяина и одна из основных задач заводчика помочь котёнку найти именно своего хозяина.

    В нас к сожалению ещё очень плотно сидит старая советская идеология времён тотального дефицита - и есть задача создать хороший продукт - так как на подсознательном уровне сидит мысль - что хорошее купят и так - купят и без рекламы без продвижения.... Реалии сегодняшнего дня таковы, что потенциальному покупателю нужно подать свой продукт...

    И сегодня во многих достойных питомниках - есть достойные котят по адекватным ценам, но постоянно появляются новички - купившие пета по цене шоу с кучей проблем в никому не известном питомнике. И как обычно бывает покупатель то оказывается очень достойным и порядочным человеком всеми силами вытаскивает котёнка, переживает, старается и любит того зверя которого ему продали..
    Каждый раз возникает волна возмущения от заводчиков - "с этим нужно что то делать... давайте чёрные списки...." и. т. д...
    Так вот то, что такие истории случаются постоянно - это наша с Вами недоработка - уважаемые заводчики - мы не подали о себе информацию так, что бы она дошла до максимального количества потенциальных покупателей котят мейн кунов.

    Конечно можно от этого отмахнуться и сказать нам это не нужно - в этом выбор для себя каждый делает сам. Но когда появиться очередная слезливая тема о неудачной покупке "шоу" кунёнка - вспомните и подумайте, а ведь этот достойный человек мог прийти к Вам - у Вашего выпускника мог быть хороший хозяин который был бы счастлив сам и сделал счастливым Вашего ребёнка. И прежде чем поднять волну возмущения - подумайте - а что Вы сделали для того, что бы он нашел Вас и пришёл к Вам....
    Георгий, спасибо за то что Вы попросили разместить эту тему, полностью согласна с Вами, я начинающий заводчик и для меня очень полезна информация и советы, каждому котенку любящий дом и заботливых хозяев, котята все хорошие, а вот хороших хозяев найти потрудиться надо((( Мейн кунов еще не продавала, пристраивала дворняжек в хорошие руки - это нелегко, а тут и ценовую политику соблюсти нужно, кому попало не продать, так что страшновато за судьбу каждого куноребенка... реклама в инете очень нужна !!!

  6. #96
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.08.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Ищу котенка на необычных условиях

    Ветка дискуссии подклеена из другой темы. Moderator-V.

    Добрый день, я - Новиков Александр, 21 год, старший веб-разработчик

    ...

    Котенка планируем взять через год, поэтому я заранее начал искать подходящий питомник, посетил с пару десятков сайтов, рассматривая окрасы котов, кошек и котят, прикидывая, с каким заказчиком договориться о резервации котика определенного цвета.

    Но вместо удовольствия от созерцания котят, их родителей и чтения полезной информации о любимой породе я плутал по неудобной структуре сайта, пытался разобраться с очередной галереей, которая фотографии то в новом окне открывает, то просто как картинку на белом фоне, то разбирался с очередной глупой, но не менее досадной проблемой, которая так препятствовала главному - поиску своего, любимого котика и последующей его покупке.

    Разве так должны обстоять дела у мэйн-кунов? Решительно нет! Меня настолько расстроило текущее положение дел, что даже родилась удивительная идея : сайт в обмен на котика

    Услуги я ни в коем случае не навязываю, и если никто не заинтересуется - я так же как и все куплю котенка и буду воспитывать и любить нового члена семьи. Это просто идея, которая может помочь мне найти кота своей мечты, а заводчику - получить такую рекламу, о которой он пока и не догадывался

    Что я могу сказать о своем предложении : я разработчик с приличным стажем, разрабатывал ресурсы разных направлений, от сайтов-визиток до высоконагруженных систем и соц.сетей с ценами настолько разными, что вы можете быть абсолютно уверены, что согласившись на мои услуги в этом бартере вы не только не потеряете в цене, но и напротив , можете солидно выиграть.

    С моей стороны вы получаете сайт, разработанный профессионалом этой области, несколько текстов, написанных профессиональным копирайтером (это уже не я,а коллега, любезно согласившийся мне помочь), и , при желании, набор баннеров от не менее опытного веб-дизайнера

    Дизайн будет современным, интерфейс и структура - удобной. Естественно вся разработка будет вестись в полном согласии с вашими пожеланиями

    На любые вопросы , такие как "Почему вы считаете что стоимость сайта равна цене котенка?", "Чем предлагаемый вами ресурс будет лучше чем наш существующий, разработанный за xxxxxx рублей" и прочие с удовольствием отвечу в любом удобном для вас месте : в этой теме , в личных сообщениях, по почте.

    Связаться со мной можно по почте alexndr.novikov@gmail.com или в личных сообщениях. Желающим я охотно покажу примеры уже завершенных мной работ, а также тексты копирайтера, который облагородит ваш сайт )
    Последний раз редактировалось VSh; 17.08.2013 в 03:10. Причина: Ветка дискуссии подклеена из другой темы. Moderator-V.

  7. #97
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    alexandr.novikov - вы не понимаете сути...
    Питомник - это не интернет магазин и не соц сеть...

    Здесь несколько иное.. и сделать красивый сайт для питомника без продвижение - это все равно, что поставить красивую вазочку у себя дома и никому ее не показывать, пытаясь при этом продать ее.
    Плюс в питомнике редко, когда котята бывают всегда и выносить сайт в перманентный топ - оно конечно логично и хорошо, но смысла тратить туда денег никакого, так как толку от пустых звонков и никчемных писем, когда котят нет - ноль.

    Если сайт питомника по транзакционным запросам вроде "куплю мейн куна" не индексируется поисковиком, а на первых страницах выскакивает Авито и прочие доски объявлений - грошь цена такому такому сайту - пусть и красивому и удобному и так далее...
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #98
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.08.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    LEOLAND

    Суть я вполне понимаю, хоть я и не SEO-оптимизатор )
    Но тут есть 2 вполне разумных НО :
    1) Грамотно сделанный сайт будет иметь возможность разместить любые метатеги - это раз, будет иметь верные алиасы , что есть хорошо для поисковика - это два , и в моем случае - еще и несколько уникальных статей от копирайтера, что является обязательным условием для дальнейшего продвижения. Т.е сайт сделанный мной будет уже поисково оптмизирован и адекватно проиндексирован всеми поисковиками по нужным запросом ,но, как вы верно заметили, не в топе. и тут появляется второе но
    2) Продвижение - это ежемесячные вливания некоторых сумм на закупку ссылок, рекламы и так далее. В себя оно включает прежде всего оптимизацию сайта под поисковики (которая уже будет проведена мной : метатеги, уникальные тексты, семантически верная разметка, правильные теги заголовков, отсутствие дубляжа материала и прочие факторы) и дальнейшие закупочные работы. И продвигаться надо постоянно, потому что из топа быстро смещают. Почему я не предлагаю продвижение (не считая той причины, что это не совсем моя область)? Потому что этим все же по моему опыту лучше заниматься компаниям одного с вами региона, и - желательно - города )

    Ну и предлагаю завершить обсуждение Создание сайта vs Продвижение логичным утверждением : продвигать несозданный сайт или не очень хороший - плохая идея, иметь хороший сайт, но не следить за его положением в топе и не поправлять её в случае нужды продвижением - тоже плохая идея.
    Обе сферы важны и нужны, но это разные услуги, и их оказывают разные люди )

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    На самом деле условия распространенные... очень часто просят котят взамен на сайт или продвижение имеющегося.
    Сама считаю, что никакой супер-сайт не украсит питомник, в котором ведется так себе работа, а там, где все хорошо, и без супер-сайтов с продвижениями все хорошо... Тем более, котят в качестве домашних любимцев все равно чаще ищут на досках объявлений... хочешь, не хочешь, одним сайтом не обойдешься... А если сильно задаться целью приобрести серебро, то можно найти серебра много и разного, информация о питомниках на всех породных ресурсах имеется. Мне кажется, так даже разумнее - выбирать самому и там, где понравится.

  10. #100
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    ну да, это ж не торговая площадка. Простенький функциональный сайт, не перегруженный картинками и прочими прибамбасами типа падающих снежинок - вполне достаточно.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 10 из 44 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Как правильно кормить стерилизованную кошь?
    от wikke в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 22:26
  2. Ответов: 268
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 22:59
  3. Все правильно сделал?
    от Lucky-13 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 14:24
  4. Как сделать выставки более безопасными и красивыми шоу?
    от КуноПаПа в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •