Тема: Сайт питомника - как его правильно сделать

  1. #101
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Minkel Cat, цена такого сайта = цене котенка? сомневаюсь.

    Простенький сайт на том же друпале стоит около 15...
    Дизайн - по разному, можно и за шестизначное перевалить... (мой мне обошелся совсем недорого! - если что!)

    Для продажи котят на подушку сайт может быть полезен только если по транзакционным запросам вроде "куплю чебурашку/кота/собачку/мейн куна и т.д." он будет выскакивать рядом с Авито - и вот тут засада, а засада в деньгах на продвижение, в оптимизации, и во времени на все это!

    Я же не зря изначально про специфику работы питомников написала.
    У меня не было котят около года - письма и звонки были, так как сайт индексируется в регионе довольно-таки неплохо (выходит в топ по ключевым запросам).

    Многие заводчики умеют только пользоваться сайтом, но не продвигать его, самое большое на что можно расчитывать - это загрузка фото.

    Это я так обрисовываю масштабы...

    Хотя предложение в принципе интересное, но как всегда есть нюанс!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Для продажи котят на подушку сайт может быть полезен только если по транзакционным запросам вроде "куплю чебурашку/кота/собачку/мейн куна и т.д." он будет выскакивать рядом с Авито - и вот тут засада, а засада в деньгах на продвижение, в оптимизации, и во времени на все это!
    Это питомник должен работать в режиме "нон-стоп" - десятки вязок, сотни котят, чтобы ему было необходимо такое продвижение - рядом с Авито. Потому как вряд ли для того, чтобы быть узнаваемым среди заводчиков, именно все это нужно... там работают другие критерии. Так, домашних любимцев продавать.

  3. #103
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Olimpian, если хотим кого-то продать с сайта (а не с Авито!), то нужно продвижение - безусловно!

    Я же и говорю про специфику, что нет постоянного потока котят и питомник не интернет-магазин...и не нужно перманентное продвижение - тут все неоднозначно...за всем этим нужно следить, а очень мало, кто из заводчиков хоть как-то в этом разбирается.

    Но и не продвигать сайт - это все равно что красивая ваза на чердаке моего дома! Ваза есть, продать хочу, но никому ничего не скажу!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #104
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Есть питомники, в которых без всякого продвижения с рождения резервируются все котята
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #105
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.08.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чтобы еще немного подогреть интерес к своему предложению предлагаю вашему вниманию первую, начальную версию сайта-питомника (:

    Делал, полагаясь на свой вкус. Прошу обращать внимание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на стиль каталога, навигации, логику работы сайта. Дизайна еще нет в принципе, эти голубые и белые полосы - это просто заглушка.

    Главное - оцените функционал )
    Весь он доступен из левого меню

    Демо сайт

    В данный момент есть функционал активных животных-заводчиков и котят с определением родственных связей и привязкой к помету, который можно посмотреть из подробного профиля родителя или из каталога родителей

    В чем суть этого сайта и как он работает :

    Управлять им предельно просто : нужно просто добавлять новых животных - и только,всех через один и тот же интерфейс. Последовательно заполняя поля формы вы определяете пол, тип животного (заводчик, котенок, выпускник, закончивший карьеру),окрас, дату рождения, помет , если надо, родителей, если они есть в вашем питомнике (это автоматически создает доступную из профиля родителя карту пометов этого животного с ссылками на котят). Также есть страница мгновенного поиска любого животного в вашем питомнике.
    Картинки взяты из гугла, все совпадения случайны, а несовпадения с окрасами совершенно ожидаемы )
    На сайте заведены 2 кота-заводчика, 2 кошки и 3 котенка , которые принадлежат 2м разным пометам

    Хотелось бы услышать замечания и пожелания к идеальному сайту питомника )
    Последний раз редактировалось alexandr.novikov; 10.08.2013 в 18:34. Причина: необходимые уточнения

  6. #106
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    я тоже хочу кота-заводчика
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #107
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.08.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    LEOLAND

    Да, с правильной терминалогией у меня проблемы )
    Ну, думаю, новый хозяин сайта объяснит, что и как называть , а пока раз помочь некому - выкручиваюсь как могу)

  8. #108
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    кот-производитель так правильно
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #109
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    alexandr.novikov, теоретически на сайте будет каша из котят и их родителей, если в питомнике родится одновременно 5 пометов от разных кошек и котов, и кто кому брат -сват??? голова пойдет кругом!

    Плюс у сайта нет структуры вообще...кошки+коты+котята - это не структура! это каша!

    Посмотрите как сделаны большинство сайтов успешных питомников.
    А теперь спрячьте подальше свое web-эго, проанализируйте и сотворите нечто похожее. - для питомников схемы уже сто раз обкатаны - не стоит изобретать велосипед!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #110
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.08.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    LEOLAND

    Каши в сделанной мной структуре не может быть и теоретически, так как спроектировано все по строго опредеденной логике : у одного кота не может быть больше 2х родителей, более того, может быть указан лишь один или не одного, а связь между ними двусторонняя, и именно она активно используется.
    Каждый раздел предлагает сначала наиболее общую информацию, которая конкретезируется с каждым последующим кликом пользователя.
    При разработке я подхожу к вопросу не случайным образом, я исследую предметную область, проектирую интерфейс исходя из современного требования к ним и применяю все это на практике. Это придумано не мной, а людьми, получившими признание на высочайшем уровне.
    Более того, все еще и автоматизировано, и видимо автоматика , которую вам не приходится дублировать руками, вас и пугает и создает мысли о каше. Не знаю, конечно, как вы её обнаружили на сайте с 7ю животными.

    Что касается псевдо-web-эго и совета проанализировать - проанализированы были 30 сайтов, выделены общие узлы и отличия, отмечены плюсы для несведующего покупателя, заинтересовавшегося и зашедшего на сайт за информацией. Не думаю что вы делали то же самое, прежде чем делать такие заявления в мой адрес

    Вы уже неоднократно так или иначе неодобрительно отзывались или о моем предложении, или о моей работе как таковой , или - в этот раз - уже о демо-сайте.
    И в то же время вас не заинтересовало ни моё предложение, ни тема как таковая, поэтому если вам к тому же чем-то так не нравится моя идея, сфера моей деятельности или персонально я - не вижу смысла вам вообще заходить в эту тему и тратить и свои,и мои нервы на указание на мои несовершенства


    ЮВМ
    Спасибо, исправил )
    Последний раз редактировалось alexandr.novikov; 10.08.2013 в 20:29. Причина: добавлен ответ другому пользователю

Страница 11 из 44 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Как правильно кормить стерилизованную кошь?
    от wikke в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 22:26
  2. Ответов: 268
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 22:59
  3. Все правильно сделал?
    от Lucky-13 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 14:24
  4. Как сделать выставки более безопасными и красивыми шоу?
    от КуноПаПа в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •