Тема: Сайт питомника - как его правильно сделать

  1. #11
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Сорри...ничего личного..мы сайты лепили кто как и у кого какие возможности, финансы, друзья.
    Мне не интересны ваши рекомендации, написанные выше, они не для заводчиков, они для эффективных продаж котят, условно "пэт" класса.
    Какие рекомендации вы можете дать для профессионального сайта
    профессионального заводчика?
    Давайте тогда определимся, что вы подразумеваете под "профессиональным заводчиком" и "профессиональным сайтом"?

    В моем понимании, профессия - это приобретенный навык с возможностью обмена результатов использования навыка на деньги тем или иным способом. Зарплата, например, или продажа результатов труда. То есть деньги там неким образом присутствуют.

    Поясните, пожалуйста.
    Поддерживаю всё это технически

  2. #12
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Кратко о дизайне.

    1. Порядок.

    На каждой странице сайта вы должны вести человека, чтобы он понял, с чего начинать просмотр. Какие инструменты есть для этого.

    1.1 Расстановка

    Это самое простое. В русской культуре принято усваивать информацию слева направо сверху вниз, поэтому при отсутствии других факторов человек начинает просмотр с левого верхнего угла контентного поля (т.е. под логотипом и меню). Поместите важную часть сообщения слева сверху. Лучшую фотку, например. Начните с фейерверка.

    1.2 Контраст

    Контраст может быть достигнут многими способами.

    1.2.1 Размер

    Ведите от крупного к мелкому. Важные фотографии покрупнее, другие помельче и т.д. Крупный кот в центре, котята под ним.

    1.2.2 Цвет

    Выделите инверсией (т.е. изменением цвета на противоположный), например, поле под важной фотографией. Или контрастным цветом. Способов игры много.

    1.3 Ритм

    В принципе, объединяет порядок контраста и размера, с целью грамотного и беспроблемного укладывания информации в голове читающего. То есть чередование картинок и текста дает больший эффект, чем просто текста, и просто картинок. Текст разбивается на абзацы, цитаты и подзаголовки.

    Ну и так далее. Главное, чтобы не было длинных текстовых простыней.

    2. Композиция.

    Помните, главное в вашем сайте - коты, кошки и котята. Не надо "забивать" их доп элементами, внимание, акцент должен быть сосредоточен именно на животных.

    Всё остальное должно лишь помочь человеку посмотреть на них.

    3. Техника исполнения.

    Тут над шапке сайта лежит кот, который временами меняется (посмотрите, пролистайте наверх). В общем и целом, этот кот выглядит хорошо, не только потому что это хороший кот, но и:

    - Хорошая поза и взгляд.
    - У фотографа нормально поставлен свет и руки.
    - Дизайнер грамотно уменьшил фотографию с варианта "для печати" до "размещение на сайте".
    - Убран небольшой пересвет, цвета шерсти приведены для наиболее выгодного и контрастного показа кота именно в этой цветовой гамме сайта.
    - Выровняли освещение под сайт.
    - Будете смеяться, но шерсть перерисована заново.

    В результате он выглядит на экране так же, как и в жизни. Это и есть нормальная работа над презентацией кота.

    4. Клиент

    Помните, что после 30 зрение у человека планомерно ухудшается, это жизнь. Многие покупатели котов - люди в возрасте, которым трудно пробраться через современные технические приспособления, они видят меньше цветов и различают меньше деталей. Поэтому:

    - Крупный, контрастный шрифт
    - Крупные фотографии
    - Минимум "рюшечек" на управляющих элементах (меню, формы и т.д.)
    - Все ссылки в тексте подчеркнуты
    - Телефон крупно (для тех, кто только картинки видит)

    В принципе, толковый дизайнер и так знает, что это нужно делать, но их мало. Отнеситесь к дизайну грамотно.

    Дальше будут ответы на часто встречающиеся вопросы.
    Поддерживаю всё это технически

  3. #13
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Ответы на частые вопросы по сайтам.

    Я думаю, что нужно всю информацию уместить на странице так, чтобы не было прокрутки сбоку.

    Хорошая мысль, только без фанатизма. Если у вас есть что сказать и показать, вы делаете это интересно, используете ритм в дизайне - человек будет вас читать независимо от того, где находится ползунок справа от страницы. Просто сделайте сайт интересно и не парьтесь.

    Фанатизм приводит к тому, что куча мелких вещей, обрывочные тексты сливаются в кашу.

    Да и развитие мобильных устройств не позволяет сделать вывод о минимальной высоте экрана. Так что имеет смысл сосредоточиться на том, чтобы было интересно.

    Мне нужно голосование на сайте

    Голосование на сайте работает лишь на общественно-полезных сайтах с траффиком примерно от 1000 человек в день. Забудьте, обычно там три года висит вопрос "как вам наш новый дизайн", а потом дизайн меняют.

    Нужно скрывать почтовый ящик, а то спам

    Не нужно, заведите себе почтовый ящик на нормальном сервисе вроде gmail.com или yandex.ru, там спама не видно, если только приглядеться.

    Ко мне в форму приходит много непонятных предложений и спама

    Добро пожаловать в интернет.

    Если вы сделаете форму с капчей (картинка, с которой нужно набирать вопрос), форма будет работать примерно на 100-200% хуже. Терпите.

    Я не могу быстро отвечать на письма

    Напишите об этом на сайте, и для срочных вопросов попросите звонить. Люди как люди, поймут.

    Для вас не подходят также онлайн-консультации. Аську и скайп можно поставить на мобильный телефон, как вариант.

    Какой домен выбрать для сайта

    1. В зоне .ru и по имени питомника. У людей рефлекс, они не замечают ничего после точки, подразумевая, что это .ru
    2. В зоне .com для иностранных клиентов, если у вас есть. Там стоит размещать зеркало сайта на английском.

    Как встать повыше в Яндексе?

    Вообще тема для разговора отдельная, но сперва попросите вашего вебмастера, или кто у вас занимается сайтом, выполнить вот эти вот требования:

    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108938

    И обновляйте сайт почаще.

    Обычно - помогает.

    Мне нужна почта вида имя@мойдомен.ru

    Эти сервисы совершенно бесплатно предоставляет Гугл (до 50 адресов) и Яндекс (до 100 адресов). Там же вы можете настроить пересылку на свой текущий почтовый ящик. Настройка здесь:

    http://www.blackbox.ru/blog/pochta_o...ashego_domena/

    Разобраться можно, если что, вебмастер за деньги вам поможет. Наш вебмастер, например.

    Как загнать на сайт побольше клиентов?

    - Поставить его повыше в Яндексе.
    - Дать грамотную рекламу в Яндекс.Директе.
    - Повесить баннеры на максимальное количество форумов про кошек.
    - Общаться в форумах, не забывать ставить ссылки на свой сайт, в подписи, например.
    - Регулярно проверять работу всех форм, аськи, скайпа и телефонов (это реально большая проблема у моих клиентов).
    Поддерживаю всё это технически

  4. #14
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Из глобальных вопросов - всё, вероятно, что-то забыл, но несущественно. Спрашивайте в треде, если что непонятно.
    Поддерживаю всё это технически

  5. #15
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    .
    .

    chateau, как я понимаю, в упомянутых вами сайтах, в качестве примера, как раз и применялись описанные выше принципы ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #16
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    .
    .

    chateau, как я понимаю, в упомянутых вами сайтах, в качестве примера, как раз и применялись описанные выше принципы ...
    .
    .
    Не всегда, и не везде. Мы поддерживаем баланс между видением своего питомника заказчиком, и нашим видением. Видение заказчика, скажем так, не всегда предельно коммерческое.
    Поддерживаю всё это технически

  7. #17
    Доцент Старожил Аватар для Auhin
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    2714796

    По умолчанию

    В Яндексе сайт легко загоняется в топ в своём регионе просто строгим следованием требованиям этой поисковой системы.
    Идеальной платформой для написания является чистый HTML как наиболее понятный поисковым роботам.

  8. #18
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auhin Посмотреть сообщение
    В Яндексе сайт легко загоняется в топ в своём регионе просто строгим следованием требованиям этой поисковой системы.
    Идеальной платформой для написания является чистый HTML как наиболее понятный поисковым роботам.
    Абсолютно согласен.
    Поддерживаю всё это технически

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Я очень благодарна ребятам из блекбокса ! Думаю что я была сложным заказчиком, который вынес им мозг на тему "родушек", отображение производителей, формирования фамильного древа итд итп. как раз того что ну никак не связано с чистой продажей. И честно вам скажу, именно от них а не от меня поступало много ценных идей относительно "взгляда" со стороны. Я очень довольна своим сайтом как снаружи так и внутри. ! Цена 100% соотвествует качеству !
    Рябята СПАСИБО !

    Илья, готовтесь морально к новому проекту ,скоро я опять приду к вам
    Последний раз редактировалось Lesiks; 26.10.2010 в 00:22.

  10. #20
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Мы поддерживаем баланс между видением своего питомника заказчиком, и нашим видением.
    согласна, но, тока если на него будет согласен заказчик ))) нивелировать в любом случае придется от его, а не исполнителя прихотей ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 2 из 44 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Как правильно кормить стерилизованную кошь?
    от wikke в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 22:26
  2. Ответов: 268
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 22:59
  3. Все правильно сделал?
    от Lucky-13 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 14:24
  4. Как сделать выставки более безопасными и красивыми шоу?
    от КуноПаПа в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •