Тема: Сайт питомника - как его правильно сделать

  1. #31
    Senior Member Бывалый Аватар для wanderer_grey
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хорошо и правильно описано,
    я бы добавил раздел ссылок на разные полезности- форумы - магазины - статьи, то же очень не плохо помогает в развитии и посещаемости.

  2. #32
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Я думаю тема будет развиваться и с её развитием появятся и ссылки и ещё материалы.

  3. #33
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wanderer_grey Посмотреть сообщение
    Хорошо и правильно описано,
    я бы добавил раздел ссылок на разные полезности- форумы - магазины - статьи, то же очень не плохо помогает в развитии и посещаемости.
    Я лично верю в простые вещи. Директ-сайт-продажа котенка. Лучше ёмко читать и много делать, чем изучать спецфорумы в поисках просветления.
    Поддерживаю всё это технически

  4. #34
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Ну почему же данный форум весьма полезен для просветления тем кто ищет себе котёнка мейн куна или уже нашел.
    Точно так же наверное есть и спец форумы по созданию сайтов - или нет?

  5. #35
    Доцент Старожил Аватар для Auhin
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    2714796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Точно так же наверное есть и спец форумы по созданию сайтов - или нет?
    Конечно есть. Только я бы советовал подходить с другого конца - с сайтов по SEO (search engine optimization - поисковая оптимизация). А то без знания как работают поисковые системы легко можно наломать таких дров, что может потребоваться смена доменного имени и написание сайта с нуля заново.
    Мне как-то предлагали обменяться ссылками с сайтом, который представлял собой пособие по тому, что просто нельзя делать. Пришлось отказать с объяснением, только боюсь меня не поняли.

    P.S. Нашёл сайт питомника, с которым предлагали обмен ссылками. Всё как было.
    P.P.S. Ссылаться на такие сайты нельзя ни коем случае - поисковые системы занижают положение в выдаче не только виновника, но и всех ссылающихся на него.
    Последний раз редактировалось Auhin; 27.10.2010 в 00:07.

  6. #36
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Директ на мой взгляд далеко не панацея, он может помчь привести людей на сайт, но удержать и заинтересовать он не может.....

  7. #37
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Директ на мой взгляд далеко не панацея, он может помчь привести людей на сайт, но удержать и заинтересовать он не может.....
    да, но и без механизма привлечения грош цена была бы такому сайту, на который пришлось бы приводить зрителей индивидуально, буквально вручая каждому из них свою визитку с приглашением о его посещении ... такой вариант годится тока и исключительно для заводчиков, когда нет надобности посвящать во что бы то ни было остальных, не имеющих к этой кухне никаких отношений )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #38
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    да, но и без механизма привлечения грош цена была бы такому сайту, на который пришлось бы приводить зрителей индивидуально, буквально вручая каждому из них свою визитку с приглашением о его посещении ... такой вариант годится тока и исключительно для заводчиков, когда нет надобности посвящать во что бы то ни было остальных, не имеющих к этой кухне никаких отношений )))
    и вот тогда-то как раз и подойдут слова chateau о том, что ::

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Всё-таки чаще всех на свой сайт смотрит именно заказчик, так что нужно сделать и ему приятное.
    грубо говоря, если я смотрю на свой сайт три раза в день, то его посетителей должно быть не более двух, за тот же промежуток времени )))
    .
    .
    Последний раз редактировалось Ok!; 27.10.2010 в 08:33. Причина: ДОПОЛНЕНИЕ МЫСЛЕЙ С УКЛАДЫВАНИЕМ ИХ В УДОБОЧИТАЕМУЮ ФОРМУ ))))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #39
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Был в Москве на выставке "Интерполитех" (в том числе), видел там стенды с оружейниками и кожевниками. Сильно напомнило мне ситуацию с "кошатниками", такие же увлеченные и умелые люди, пытающиеся жить со своим ремеслом. Делают хорошие вещи, прикупил парочку на сувениры, но вопросы у них ко мне одни и те же, что и со стороны любого, занятого своим делом человека - как вопросы составить для объявления, почему у меня пригнали вместо 200 1000 человек, а продажи не поднялись и т.д.

    В общем, чуть раньше был вопрос "не петов ли ты нас учишь продавать". Я поискал по форуму что такое "петы", выяснилось, что это кошки, только не прошедшие проверку качества со стороны опытного заводчика. Ну, как плохой нож, или плохой ремень, купленные по незнанию, простите за аналогию, но уж так.

    Вот и получаем дилемму - с одной стороны, люди профессионально делают свое дело, с другой стороны, от уровня профессионализма клиентов не добавляется. И вместо мыслей "наверное, надо научиться продавать", заводчик сильно огорчается, и идет в клуб "они не понимают".

    И так, не поверите, везде. Двойная потеря времени.

    Друзья, учитесь продавать. Этот навык совершенно не пересекается с профессионализмом, вы просто получите больше людей, которые согласны вас выслушать. Если хотите, аргументируйте для себя эту деятельность как борьбу за чистоту породы.

    Сейчас я буду писать кузнецу из Нижнего, который перешел из мастеров в начальники кузницы, и выяснил, что уметь ковать недостаточно для бизнеса. Чтобы не повторяться, основные моменты:

    - Вести базу по клиентам, знать все параметры человека, от имени до дня рождения детей
    - Найти способ контакта, желательно e-mail
    - Сделать регулярную рассылку
    - Постоянно предлагать
    - Спрашивать у текущих клиентов рекомендации для их друзей

    и главное

    - На выставке не продавать, а знакомиться. Контакты, как можно больше контактов. Реализовывать контакты уже после выставки.

    Сайт у него тоже плохой, но если работать по-прежнему, то на сайт никогда денег не будет.
    Поддерживаю всё это технически

  10. #40
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение


    и главное

    - На выставке не продавать, а знакомиться. Контакты, как можно больше контактов. Реализовывать контакты уже после выставки.
    полностью согласна.....
    но к сожалению реальность такова, что многие возят на выставки не только производителей, но и их деток....
    Да и покупатель покупателю рознь.... некоторые и с птички покупают.... хотя говорено-переговорено и про вирусы и про липовые документы....

    Для кого то и покупатель с птички- желанный клиент
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 4 из 44 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Как правильно кормить стерилизованную кошь?
    от wikke в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 22:26
  2. Ответов: 268
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 22:59
  3. Все правильно сделал?
    от Lucky-13 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 14:24
  4. Как сделать выставки более безопасными и красивыми шоу?
    от КуноПаПа в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •