Тема: Сайт питомника - как его правильно сделать

  1. #51
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    У меня будет немного времени на выходных. Можно скинуть в тему адрес сайта, я его разберу, что поправить из критичного. В плане состав / презентация / навигация / дизайн / верстка / что увижу из движка.

    Ответы буду складывать в тему.
    Поддерживаю всё это технически

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Кисье Мамко - а Вы попробуйте заказать сайт в blackbox


    Как продавец со стажем посмотрите портфолио компании и уровень сделанных ими ресурсов.
    да особо нет пока надобности- у меня нет питомника,нет необходимости вкладывать в сайт деньги. Но это пока... Я ознакомилась с работами данной фирмы-уровень высок. Для покупателя доступен и понятен-все разложено по полочкам и...увлекательно.

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    У меня будет немного времени на выходных. Можно скинуть в тему адрес сайта, я его разберу, что поправить из критичного. В плане состав / презентация / навигация / дизайн / верстка / что увижу из движка.

    Ответы буду складывать в тему.
    адрес в подписи-ближе к выходным сделаю его доступным. Этот сайт не для продаж-скорее информативный.

  4. #54
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.11.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wanderer_grey Посмотреть сообщение
    Народ спор безполезен , попробуйте как нидь на досуге, сделать свой сайт (это кстати не самое сложное), поставте на него счётчики, и попытайтесь развится, привлеч посетителей, реперная точка месяцев 6. Тогда будут понятны рекомендации.
    А сколько посещений в день ( минимальное) считается нормальным?
    Скажем для начинающего, новенького сайта , не раскрученного "пока" молодого питомника..

  5. #55
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
    А сколько посещений в день ( минимальное) считается нормальным?
    Скажем для начинающего, новенького сайта , не раскрученного "пока" :-) молодого питомника..
    ну, если у этого форума в среднем 860, то у сайта хотя бы восемь и шесть десятых )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #56
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    У меня будет немного времени на выходных. Можно скинуть в тему адрес сайта, я его разберу, что поправить из критичного. В плане состав / презентация / навигация / дизайн / верстка / что увижу из движка.

    Ответы буду складывать в тему.
    О! Илья, а посмотрите, пожалуйста мой сайт www.stallers.ru взглядом профессионала.
    Что-то с ним хочу сделать, но мои желания пока не оформились в конкретику, не могу понять - что надо.

  7. #57
    Senior Member Старожил Аватар для Яра Крапивина
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Спасибо большое! Очень интересно, оригинально, просто и доступно все написано - воспринималось мною с юмором и только положительными эмоциями)))
    И это не смотря на то, что лично мне все эти советы не очень пригодятся в ближайшем будущем - но читать было безумно интересно)))
    Сразу захотелось свой сайт подредактировать, пусть он и бесплатный, и продавать пока некого)))
    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.

  8. #58
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    О! Илья, а посмотрите, пожалуйста мой сайт www.stallers.ru взглядом профессионала.
    Что-то с ним хочу сделать, но мои желания пока не оформились в конкретику, не могу понять - что надо.
    Как обычно бывает, "будет немного времени" трансформировалось в "как бы все успеть, и поспать еще". Давайте вкратце.

    Состав.

    Поскольку показывать пока мало чего (два кота и две кошки), то по котятам/пометам вопросов нет. Стоит убрать раздел "галерея", он пустой, не нужен. Будет галерея - будет кнопка.

    Обязателен раздел "контактная информация" - неочевидно, что нужно идти на переднюю страницу.

    Для скайпа есть спецкнопка, чтобы позвонить прямо с сайта. Это удобно.

    Счетчики в явном виде на сайте не нужны, достаточно одного, внутреннего, незаметного. Нужно ставить Google.Analytics, и Яндекс.Метрику при рекламе в Яндексе. В обоих случаях никаких кнопок и ссылок на страницах не видно.

    Презентация.

    Кошки сверху выглядят нормально, слева снизу тоже ничего. Вопрос будет в разделе "дизайн".

    Входную страницу нужно убрать, оставить только главную.

    Навигация.

    Два уровня, рассматривать тоже пока нечего. Вроде всё разложено как надо, я бы только первым в меню поставил разделы "наши коты" и "наши кошки". И "котят", когда они появятся.

    Сперва кошки, потом питомник.

    Дизайн.

    Тут у меня... претензии, чтоли.

    Я не знаю, зачем резать кошек по грудь в шапке. Места много, если убрать "дивный волшебный мир" на заднем плане (который лишка перетягивает внимание на себя), и положить двух животных во всем великолепии - смотрелось бы лучше.

    Анимации на сайте не должно быть. Все анимированное воспринимается посетителем как посторонняя реклама. Анимация может включаться при наведении, но не больше. Поэтому логотип лучше сделать без постоянных переливов, и чтобы звездочки не зажигались.

    Вкратце, в шапке внимание усиленно уводится от кошек, а должно быть наоборот.

    Текст сверстан со стандартным набором ошибок (два типа абзацев одновременно, например), очень небрежно и, видимо, "в нагрузку к красоте". Прыгает шрифт между ссылками и обычным текстом, что неправильно вообще.

    Меню слева тоже "ушло в дизайн". Я не знаю, зачем там синяя подложка, и без нее видно, что у страницы двухколоночная структура. Точки слева от пунктов меню сделаны слишком ярко, перетягивают на себя внимание. Они вообще не нужны как класс (функционально не несут смысла), но если уж хочется, я бы их приглушил, и зажигал при наведении. И лучше бы вообще ничего там не рисовал, отвлекает внимание от котов. Шрифт бы получше сделал.

    Нижний кот сделан очень неудачно. Его разрезает пополам (дважды, причем) линии сетки, хвост и задние лапы полностью потеряны и выглядят элементом растительности. Стоит просто посадить его на низ страницы, на нейтральный фон, и хвост заиграет, и лапы проявятся.

    Внутряк - http://www.stallers.ru/catalog/category41.html , например - нарисован вообще адски. Когда я захожу на страницу, у меня видны ушки и глазки котика, остальное под срезом. Картинку надо ставить выше, ближе к заголовку.

    Заголовок подтянуть повыше, к нему подтянуть текст и фотографии. Вообще безалаберно.

    Подсократить шапку на внутренних страницах, поставить визуальным центром сообщение, фотку кота, например, чтобы не отвлекать от него внимание посетителя.

    Убрать конские синие рамки вокруг фоток.

    Фотки, кстати, хорошие. Положите их в большом разрешении, отдельная страница с фотками не нужна - их всего четыре у вас. Постарайтесь собрать информацию по животным в пределах одной страницы.

    Резюме по дизайну - сделали дизайн заднего фона вместо дизайна сайта. Нужно было преподносить кошек, вместо этого преподнесли волшебный лес и звезды.

    Верстка.

    По верстке - я заглянул внутрь страницы, в ее код, зарыдал, и закрыл код. Это всё, что я могу рассказать про войну во Вьетнаме.

    Нюансы.

    Я вижу, что вы пытаетесь продвигаться, судя по перелинковке в подвале. Лучше было бы, если вы убрали входную страницу (я третий раз об этом), и в заголовках страниц написали "питомник кошек мейн кун, котята мейн кун" в дополнение к каждому заголовку. Это принесет гораздо больше пользы.

    Резюме.

    Поработайте, в первую очередь, над внутренними страницами, перепишите заголовки страниц, задействуйте полезную площадь.

    И сделайте презентацию кошек, не питомника. Кошки - это всё ваше богатство. Покажите его.

    P.S. Справа снизу ссылка на разработчика сайта сделана с ошибкой. Это добавляет иронии.
    Поддерживаю всё это технически

  9. #59
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    Спасибо, Илья, будем работать...

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Ой, как классно!!! А нас можете немножно препарировать? Ну, пожалуйста!

Страница 6 из 44 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Как правильно кормить стерилизованную кошь?
    от wikke в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 22:26
  2. Ответов: 268
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 22:59
  3. Все правильно сделал?
    от Lucky-13 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 14:24
  4. Как сделать выставки более безопасными и красивыми шоу?
    от КуноПаПа в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •