Тема: Сайт питомника - как его правильно сделать

  1. #71
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуКуня Посмотреть сообщение
    chateau, спасибо за информацию! Все четко и понятно. С августа месяца "бьюсь" над созданием сайта. Проблема в том, что не получается донести до веб-дизайнера то, чего хочу. Сама виновата.
    Это обычный случай в мировой практике. Долго объяснять, честно говоря. Из советов.

    1. Идеальных сайтов не бывает. Увидите, что 80% примерно готово - выводите в свет. Война план покажет.

    2. Постарайтесь ставить дизайнеру практические задачи. Не нужно упираться в цвета и расположение элементов, объясните дизайнеру необходимые и достаточные элементы страницы, порядок фокуса внимания, определите цели. Если везде галочки - принимайте работу. Так быстрее.
    Поддерживаю всё это технически

  2. #72
    Питомник Ветеран Аватар для КуКуня
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сталинград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,600
    Вес репутации
    18061984

    По умолчанию

    Спасибо! Пошла "воевать"!
    Коты – это гангстеры животного мира. (Стивен Кинг)
    Gangstercat на форуме, Gangstercat

  3. #73
    Senior Member Старожил Аватар для maksimuscat
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    chateau
    А можно и мой сайт разобрать?
    Как раз я его хочу немного изменить,так как появилась новая порода.
    http://maksimuscat.ru/

    Может,хотя бы пару-тройку основных пунктов,на что обратить внимание?!
    Спасибо!

  4. #74
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimuscat Посмотреть сообщение
    chateau
    А можно и мой сайт разобрать?
    Как раз я его хочу немного изменить,так как появилась новая порода.
    http://maksimuscat.ru/
    Может,хотя бы пару-тройку основных пунктов,на что обратить внимание?!
    Спасибо!
    Так-то вполне ничего, если по дизайну. Я бы добавил контраста в текст, и получше выделил кошек, сейчас серый немного сливается с голубым.

    Верхнее меню бросается в глаза первым, а на деле в нем меньше полезных пунктов, чем в боковом. Я бы вынес наверх боковое меню, прибавил к нему "новости и статьи", а остальные разделы сделал бы ссылками в стороне.

    По поводу второй породы. Я рекомендую сделать на центральной странице четкое разделение между породами, хотя бы по размеру, и описать как именно.

    Дальше стоит подумать над разными сайтами.

    Дело в том, что по конкретной породе собираются отдельные любители именно этих отдельных кошек. Мне, например, нравятся британцы, и я, в общем, равнодушен к мейн-кунам (хотя рисуют мои ребята и девчонки почему-то мейн-кунов). И две породы на одной странице лично мне не в кассу. Эмоционально.

    В длинном тексте на передней странице на два-три абзаца лучше понаделать подзаголовков. Так удобнее читать.

    Вот и все.
    Поддерживаю всё это технически

  5. #75
    Senior Member Старожил Аватар для maksimuscat
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ценные советы!
    Будем воплощать.

  6. #76
    Доцент Старожил Аватар для Auhin
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    2714796

    По умолчанию

    chateau

    У меня возник интересный вопрос: как делать сайт (сайты?) питомникам, имеющим несколько филиалов в разных городах?
    Сложность в том, что все интересующие поисковые запросы: мейн-кун в разных вариантах, котята, питомник и словосочетания на их основе имеют региональную привязку в поисковой выдаче и в Яндекс, и в Google. Топовые позиции в своём регионе при этом надо не потерять и подтянуть позиции в регионах расположения филиалов.

    Ну и не забыть про покупателей котят, которые не должны на сайте заблудиться. Несбыточная мечта...
    "Каждый заблуждается в меру своих возможностей" (с) х/ф Чародеи

  7. #77
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auhin Посмотреть сообщение
    chateau

    У меня возник интересный вопрос: как делать сайт (сайты?) питомникам, имеющим несколько филиалов в разных городах?
    Сложность в том, что все интересующие поисковые запросы: мейн-кун в разных вариантах, котята, питомник и словосочетания на их основе имеют региональную привязку в поисковой выдаче и в Яндекс, и в Google. Топовые позиции в своём регионе при этом надо не потерять и подтянуть позиции в регионах расположения филиалов.
    Во-первых, всегда показывайте всех животных. Неважно, в каком они городе, вы ведь привезете их если что, правда? А контактную информацию поставьте в сумме, разбив ее подзаголовками на одной странице.

    Во-вторых, средствами яндекс.вебмастера сайт можно привязать к пяти (по-моему, точно не помню) городам. Во всех городах присутствия должен быть телефон. Только помните, что региональный питомник, с хорошей историей и богатым сайтом, в своем городе выигрывает в любом случае. И это, в общем, правильно.

    В-третьих, на оптимизации сайта свет клином не сошелся. Существует, как минимум, яндекс.директ; плюс множество площадок и форумов внутри каждого города. Работать можно и там.
    Поддерживаю всё это технически

  8. #78
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    .
    .

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Во-вторых, средствами яндекс.вебмастера сайт можно привязать к пяти (по-моему, точно не помню) городам.
    Цитата Сообщение от Яндекс/вебмастер
    Через сервис, а также автоматическими методами, сайту может быть присвоен только один регион. Несколько регионов могут быть присвоены только через Яндекс.Каталог (до 7 регионов) в том случае, если ресурс относится к этим регионам.
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #79
    Доцент Старожил Аватар для Auhin
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    2714796

    По умолчанию

    Да, несколько регионов присваиваются только через Яндекс.Каталог, а это много денег на мой взгляд. Я же принципиально не использую платное продвижение. Бесплатно попасть в каталог на данный момент практически нереально для сайта питомника.
    В DMOZ, кстати, сайт взяли сразу после отправки заявки.

    При ошибках работы алгоритма определения региона поддержка Яндекса может принудительно присвоить правильный регион. Для этого используется, как я это понимаю, именно каталог, только без отображения в нём в явном виде. Один раз этим пришлось воспользоваться после очередной смены поиского алгоритма Яндекса и присвоения сайту региона "Россия".

  10. #80
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auhin Посмотреть сообщение
    Да, несколько регионов присваиваются только через Яндекс.Каталог, а это много денег на мой взгляд. Я же принципиально не использую платное продвижение. Бесплатно попасть в каталог на данный момент практически нереально для сайта питомника.
    В DMOZ, кстати, сайт взяли сразу после отправки заявки.

    При ошибках работы алгоритма определения региона поддержка Яндекса может принудительно присвоить правильный регион. Для этого используется, как я это понимаю, именно каталог, только без отображения в нём в явном виде. Один раз этим пришлось воспользоваться после очередной смены поиского алгоритма Яндекса и присвоения сайту региона "Россия".
    Платить или не платить - тут дело хозяйское. В любом случае вы тратите на это некий ресурс, это могут быть деньги, или время, или личные отношения с неким человеком.

    В Яндекс.Каталог вы попадете в том случае, если будете этим форумом, например.

    А регион сайта сейчас изменяется из яндекс.вебмастера, проблем с этим нет. Даже в каталоге. И бесплатно. Вот описание - за деньги.
    Поддерживаю всё это технически

Страница 8 из 44 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Как правильно кормить стерилизованную кошь?
    от wikke в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 22:26
  2. Ответов: 268
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 22:59
  3. Все правильно сделал?
    от Lucky-13 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 14:24
  4. Как сделать выставки более безопасными и красивыми шоу?
    от КуноПаПа в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •