Тема: Асенька - мой "снежный сон" и Федерико-Маслёнок - "мистер шикарные уши"

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию Асенька - мой "снежный сон" и Федерико-Маслёнок - "мистер шикарные уши"

    Здравствуйте! Меня зовут Ольга, моего мужчину Фёдор, кото-куна Ася (Ice Dream), крыс - Чуча(чёрная) и Астра(голубая).
    Я всегда считала себя собачником. А вот мой мужчина - поклонник кошек. Как только мы переехали в отдельную квартиру, встал вопрос о принятии в семью кота. Долго думали кота мы хотим или кошку. В силу "мужской солидарности" Федя отказался кастрировать кота, поэтому выбор пал на кошку. Мы читали о породах, взвешивали все за и против. В результате так и не остановив ни на чём свой выбор решили сходить на выставку. И вот там мы увидели Асю.
    Это была любовь с первого взгляда! Мы поняли что это НАША кошка. Колебались мы не долго - часа два. Вернулись, убедились в правильности выбора и договорились с заводчицей о внесении аванса. На тот момент Асе уже было 6 месяцев, ещё почти два месяца мы доделывали ремонт и она оставалась у заводчицы. Это было ужасно долго!
    Когда Ася приехала к нам – счастью не было предела! Она такая красавица! Адаптировалась она долго – около 2х дней просидела за диваном, ещё сутки шарахалась туда при малейшем шорохе. Но победила дружба!)) Мы вполне подружились. Я даже представить себе не могла что буду испытывать к кошке столь нежные и трепетные чувства!
    Поначалу я очень переживала как она уживётся с двумя моими крысами, но обошлось без жертв)) Теперь у Аси каждый день «кошачий телевизор». Настоящее реалити шоу. Когда крысы гуляют, она проявляет к ним сдержанный интерес, но поймать не пытается. Астра весьма недвусмысленно дала ей понять что делать этого не рекомендуется. В общем, у них «вооружённый нейтралитет».
    Потом случилась беда – Асенька заболела. Она стала вялая, заторможенная, начала отказываться от еды. От любой (мы всё перепробовали). Очень сильно похудела, повылезла шерсть. В 9 месяцев она весила всего 3 кг! Я места себе не находила! Мы сдавали анализы, ездили в три разные клиники и врачи никак не могли понять что с ней. В четвёртой клинике нам наконец-то повезло попасть к опытному врачу. Подтвердился диагноз – панлейкопения. Врач сказала что, вероятно, не прижилась прививка. После курса лечения Асе стало значительно лучше, она снова начала есть, перестала линять, но вес практически не набирает.
    Сейчас Асеньке 11 месяцев. Она очень разговорчивая, ласковая и игривая девочка. Несколько настороженно относится к чужим людям, но быстро успокаивается. Совершенно не любит сидеть на руках, но любит когда её гладят и чешут. А ещё она таскает в зубах игрушку. Приносит, совсем как собачка))) Спать приходит ко мне под бок, а если холодно - лезет под одеяло. Даже представить себе не могу (и не хочу!) что бы мы без неё делали! Мы её очень любим!
    Такой мы её впервые увидели

    А такая она сейчас



    Ну и, собственно, "Снежный сон и крысы"



  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для LianaWV
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    France-Москва
    Сообщений
    1,800
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Здравствуйте Ольга! Здорово, что у Вас все хорошо и Ася полностью выздоровела
    Как это она умудряется дружить с крыской???

  3. #3
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Симпапуля!! Ольга, очень понравилась история о выставке такие они, куны!
    А еще мне Чуча очень понравилась...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Mighty Giant
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    г. Запорожье, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Чудесный куно-ребенок у вас растет!!! Здоровьечка ей пусть больше не болеет.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для CheeseCake
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,068
    Вес репутации
    2049

    По умолчанию

    Красивая девочка!

    Вы бы с крысками поосторожней, наедине их не оставляйте

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Оля, здравствуйте!
    Ася у вас очень красивая, и глазки с такой кокетливой подводочкой - просто милашка. Оч. жалко что вам пришлось поболеть так серьёзно, но главное что всё позади, смотрите.......больше НИ-НИ!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное что к нам заглянули! Очень приятно)))
    LianaWV, Ася ещё не полностью поправилась. Худая она совсем и ест очень мало, вес совсем не набирает.((( Но мы стараемся!) Я бы не сказала что она дружит с крысами, скорее это - «вооружённый нейтралитет»))
    Smeagerl, Чуча у меня вообще замечтательная крыса)) Очень ласковая и целоваься любит)))
    Dream Team, спасибо! Ася замечательный ребёнок. Его бы ещё откормить...
    CheeseCake, на едине я и не оставляю. Они всегда под моим присмотром. Крыс вообще нежелательно одних оставлять, можно потом обнаружить массу новых дыр в вещах и диване)))
    qwe, мы очень постораемся не болеть! Очень обидно оказалось что заводчица категорически отказалась верить диагнозу врача и пыталась самостоятельно назначить нам лечение. Причём убийственной дозой антибиотика((

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Вчера на диване выгуливались крысы. Рядом с крысами выгуливалась Ася.

    Ещё Ася стала лазить на стол и на кухонную поверхность, совать нос в раковину. Раньше такого за ней не наблюдалось. А ещё она теперь сидит на краю раковины когда я мою посуду. Так приятно что она наконец-то стала составлять мне компанию))



    Вот здесь хорошо видно насколько она худенькая. А здесь хорошо видно профиль, и вообще она похожа на сфинкса

    Удивительно, но на фотографиях Ася выглядит больше и здоровее чем в жизни.
    И ещё замечательный кунячий портрет, к сожалению в жутком качестве((
    Последний раз редактировалось Lady_Helga; 13.11.2010 в 13:08.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Musya
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Россия, М.О. Подольск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,291
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Здравствуйте) Какие глазки у вашей Снежной Королевы кокетливые)) Растите большими и больше не болейте))
    Цитата Сообщение от Lady_Helga Посмотреть сообщение
    и вообще она похожа на сфинкса
    Мы вчера тоже в нашем коте сфинкса увидели, когда мыли))
    Вы, главное, не переживайте, всё у вашей коши будет хорошо)
    ВЭЛКАМ!
    Чтоб нравиться девушкам нужно быть красивым, умным, богатым... или КУНОМ)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) Какие глазки у вашей Снежной Королевы кокетливые)) Растите большими и больше не болейте))
    Сипасибо большое! Ася у нас красавица))

Страница 1 из 94 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Арсури,или просто Асенька
    от Кисье Мамко в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •