Тема: Асенька - мой "снежный сон" и Федерико-Маслёнок - "мистер шикарные уши"

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Позавчера у Аси начало течь из глазика. Закапала анандин, дала Элькар(для аппетита). Вчера снова закапала капли и дала Элькар. Пошла аллергическая реакция, отекли глазки. Целый день были как прищуренные. К еде за сутки даже не притронулась. Всё время спит.
    Я отменила нафиг все лекарства и вызвала рекомендованного ветеринара (уже пятого по счёту!), сегодня вечером ждём.
    Вечером уговорила её съесть пару кусочков мяса, ночью она покапалась в сушке, но есть не стала. Хорошо хоть отёк с глаз прошёл! Впрочем, течь из глазика не перестало...
    Ну просто беда какая-то!
    Очень надеюсь что хоть эта врач скажет что-нибудь дельное, а не посоветует "срочно стерелизоваь и посмотреть что будет".
    Вообще не понимаю, как так можно?!
    Последний раз редактировалось Lady_Helga; 16.11.2010 в 14:25.

  2. #12
    Member Местный Аватар для Витася
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Желаю Асеньке выздоровления. Прекрасная кошечка.

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Итак, вчера приезжала врач. Отмечу самое удивительное: Асеньке она сразу же очень понравилась. Она всё время к ней ластилась, даже пузико подставляла! Хотя к чужим людям Ася относится очень недоверчиво, забивается в угол подоконника и уж тем более не даёт себя гладить.
    Врач посмотрела кошку, посмотрела анализы и назначения. Сказала что кошка миниатюрная и, конечно, худовата, но всё не так критично как мне представлялось. Отёк глаз был аллергической реакцией на что-то новое (может корм (накануне я давала ей консервы Shiny Cat, она попробовала но есть не стала), а может на лекарство), так что все лекарства вводим постепенно и следим за реакцией. Сказала также что костяк тонковат и хорошо бы добавить в рацион кальций и витамины. Ещё сказала убрать корм из постоянного доступа, оставить только воду и кефир. Корм и мясо предлагать три раза в день по схеме "Достали - поела/не поела - минут 40 постояло - убрали до следующего раза".
    Значит всё не так плохо и её надо просто научить есть именно когда дают, а не "кусочничать" в течении дня, подкормить кальцием и витаминами.
    В общем, по её словам кошка вполне здорова и со следующей течки её можно вязать. А можно не вязать, а стерелизовать. Врач считает что после этого всё придёт в норму.
    Ночью Ася была просто МЕГА-ГИПЕР-активна, и слопала достаточное колличество мяса с перепелиным яичком. Я её вообе не узнавала! А вот утром съела кусочек мяса и стала капризничать, выпрашивать что-нибудь другое. Я нашла в себе силы ей отказать. Теперь еда будет только в обед.
    Что ж, посмотрим что будет дальше.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    А это родители нашей девочки: папа Сеня (титул не знаю, здесь ему 11 месяцев) и мама Мата Хари (Gr. Int. Ch. Mata Hari of Domino)

  5. #15
    Member Местный Аватар для мама Брайна
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Здравствуйте Оля , у Вас замечательная Ася, очень хочу поддержать вас и пожелать вам здоровья и терпения все будет хорошо. Да , компания у вас веселая , вот бы не поверила .что коты и крыски могут дружить.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    желаем ваше красавице доброго здоровья и отличного аппетита!
    какая она у вас красивая!

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Приезжавшая к нам врач по-моему просто напросто заколдовала ребёнка. Она ЕСТ!
    Кормим мы её теперь три раза в день. Что за полчаса/час не съела - убирается до следующего раза. Так что теперь в постоянном доступе у Аси только вода и, иногда, кефир (она его не любит, а кальций ведь где-то брать надо)
    Обалдевшая от такой наглости кошка теперь при моём появлении на кухне регулярно поёт диферамбы холодильнику. Вчера утром пыталась капризничать, отказываясь от курицы. Вечером поела без выпендрёжа, а сегодня утром уже не капризничала.
    Осталось только заставить её есь не только мясо, но и мясо смешанное с крупами или овощами.

    Вспомился анекдот:
    Хозяин кормит кота гречкой. В первый день кот съел, на второй день подходит к чашке:
    - Фи, гречка...
    Уходит. На следующий:
    - Фи, опять гречка...
    Уходит. На четвёртый день подходит:
    - Как ничего?
    Пятый день:
    - Опять ничего?!
    Шестой день:
    - Вау! Гречка!!!
    Последний раз редактировалось Lady_Helga; 19.11.2010 в 14:16.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    У Асеньки всё хорошо. Выглядит хорошо, все анализы в норме. Начала хорошо кушать. Сегодня, например, она кушала куриную грудку. Я режу её кусочками, добавляю немного варёного риса, перепелиный желток и чайную ложку овощного детского питания. Похоже что ей нравится. Конечно, говядину она любит больше, а вот к варёному мясу совершенно равнодушна. Ещё она никак не хочет есть творог или другую кисломолочку.
    Весит она, конечно, маловато, но ветеринар говорит что это нормально и что она начнёт набирать вес после родов или стерилизации. А ещё нам сказали что она вполне в хорошей форме чтобы нормально выносить и родить котят. Честно говоря, мы этому очень рады. Так что Ася с ближайшей течкой поедет женихаться. Думаю она будет замечательной мамой!
    Вот несколько последних её фотографий






  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для LianaWV
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    France-Москва
    Сообщений
    1,800
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Асенька не болей больше!!!

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    LianaWV, она постарается)))

Страница 2 из 94 12345678910111252 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Арсури,или просто Асенька
    от Кисье Мамко в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •