Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #2851
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Слегка посолить порцию.
    Большое спасибо! ))

  2. #2852
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Ну, вы же не будете их давать килограммами, отруби эти.
    Открыла коробку отрубей - Сим заинтересовался! Скучает по сушке Нюхал, нюхал - съел две палочки-закорючки Вот и выполнил норму, мне кажется...

  3. #2853
    Senior Member Ветеран Аватар для Гномик
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    578
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А у меня вопрос, вот какого плана, насколько безопасно добавлять в качестве ингредиентов в КК лесную дичь, и будет ли это полезно для кошки.

  4. #2854
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    186

    По умолчанию

    у меня такой вопрос..... у кота каки начали попахивать "тухлыми яйцами", буквально 2-3 дня как, ест классическую КК(сердце/потрошка/мясо/шеи + морковка, ряженка, масло, ламинария).....форма, цвет и косистенция вполне нормальная, но покак сопровождается душком. что это может быть? может какой-то компонент кашки был не очень, едят они эту порцию уже недели 2, один пакетик остался, а запахи появились сравнительно неддавно и вроде только у одного кота, и вобещ такое ощущение что какать стали больше, только и делаю что выгребаю?

  5. #2855
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    у меня такой вопрос..... у кота каки начали попахивать "тухлыми яйцами", буквально 2-3 дня как, ест классическую КК(сердце/потрошка/мясо/шеи + морковка, ряженка, масло, ламинария).....форма, цвет и косистенция вполне нормальная, но покак сопровождается душком. что это может быть? может какой-то компонент кашки был не очень, едят они эту порцию уже недели 2, один пакетик остался, а запахи появились сравнительно неддавно и вроде только у одного кота, и вобещ такое ощущение что какать стали больше, только и делаю что выгребаю?
    пропорции не менялись?

  6. #2856
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    186

    По умолчанию

    пропорции не менялись, но в таком виде мы только второй замес делаем, 2кг шей, 1кг желудков, 1,5сердца свинского, 0,5печени куриной, мясо с 2х куриц.... едят такой микс с 8 марта.
    Последний раз редактировалось qwe; 03.04.2012 в 02:41.

  7. #2857
    Senior Member Бывалый Аватар для Mama_Moti
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    Котейке 3 месяца, на КК уже месяц, после лечения от простейших аппетит стал ого-го!, а я и рада, пусть наращивает положенные габариты. Но вот есть некоторые вопросы по ингредиентам.
    1. Сердце свиное покупаю в МЕТРО, в вакуумной упаковке, с кровью. И вот не знаю как тщательно надо его отмывать, и надо ли вообще его мыть? Тут читала, что сердце должно быть покровавее, если буду мыть из упаковки - то и кровь надо вылить, а если не мыть - то там всякие бяки, наверное, много есть. Да и ветеринар сказала, что в сердцах свиных есть какие-то вещества, которые убивают полезные бактерии и микроэлементы.
    Может, заменить на куриные? и на сколько сопоставимы/заменяемы куриные и свиные сердца?
    2. В этой теме как-то были посты о закваске "Эв,,,лия". Наподобие йогурта. Купила, заквасила, уже больше недели употребляю сама и кошке шприцем заливаю. по 5мл. в раз. Еще кошь иногда "находит" под столом или диваном творог 5% и его 50-70 гр. тоже в раз съедает.
    Надо ли еще добавить молочку или этого достаточно?
    3. Еще ветеринар сказала, что кошке нужна крупа, что ее мыши едят и кошкам тоже попадает. Я с ней не могу не согласиться, потому что у меня был кот, который 10 лет питался овсянкой с разными добавками и был здоров и красив, пока не перешли на пром.корм. Местные ветеринары у меня вызывают большое уважение, поэтому, котейка моя маленькая крупу не получает. Но все же есть сомнения, и прошу их разрешить. Может быть давать не крупу овсяную, а отруби овсяные - их у нас есть на рынке много, все -таки овес богат витаминами.
    4. Можно ли давать желток куриный вареный? иногда или ежедневно?
    5. Котейка аж трясется - так любит рвать и жрать бумагу обыкновенную офисную. Может ей не хватает витаминов/минералов в ее КК, что добавить в ее рацион вместо бумаги?

  8. #2858
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    пропорции не менялись, но в таком виде мы только второй замес делаем, 2кг шей, 1кг желудков, 1,5сердца свинского, 0,5печени куриной, мясо с 2х куриц.... едят такой микс с 8 марта.
    Биохимию на печёночные сдать бы.
    Цитата Сообщение от Mama_Moti Посмотреть сообщение
    Котейке 3 месяца, на КК уже месяц, после лечения от простейших аппетит стал ого-го!, а я и рада, пусть наращивает положенные габариты. Но вот есть некоторые вопросы по ингредиентам.
    1. Сердце свиное покупаю в МЕТРО, в вакуумной упаковке, с кровью. И вот не знаю как тщательно надо его отмывать, и надо ли вообще его мыть? Тут читала, что сердце должно быть покровавее, если буду мыть из упаковки - то и кровь надо вылить, а если не мыть - то там всякие бяки, наверное, много есть. Да и ветеринар сказала, что в сердцах свиных есть какие-то вещества, которые убивают полезные бактерии и микроэлементы.
    Может, заменить на куриные? и на сколько сопоставимы/заменяемы куриные и свиные сердца?
    Прям даже теряюсь...
    Если в мясе( в любом) есть "бяки", то после помывки эти "бяки " будут "бяками" мытыми, а вовсе не исчезнут.
    А можете уточнить у ветеринара какие вещества в сердце так жестоки к бактериям и микроэлементам?


    Цитата Сообщение от Mama_Moti Посмотреть сообщение
    2. В этой теме как-то были посты о закваске "Эв,,,лия". Наподобие йогурта. Купила, заквасила, уже больше недели употребляю сама и кошке шприцем заливаю. по 5мл. в раз. Еще кошь иногда "находит" под столом или диваном творог 5% и его 50-70 гр. тоже в раз съедает.
    Надо ли еще добавить молочку или этого достаточно?
    Этого достаточно.


    Цитата Сообщение от Mama_Moti Посмотреть сообщение
    3. Еще ветеринар сказала, что кошке нужна крупа, что ее мыши едят и кошкам тоже попадает. Я с ней не могу не согласиться, потому что у меня был кот, который 10 лет питался овсянкой с разными добавками и был здоров и красив, пока не перешли на пром.корм. Местные ветеринары у меня вызывают большое уважение, поэтому, котейка моя маленькая крупу не получает. Но все же есть сомнения, и прошу их разрешить. Может быть давать не крупу овсяную, а отруби овсяные - их у нас есть на рынке много, все -таки овес богат витаминами.
    То, что Ваш кот питался овсянкой столько лет и был здоров, это вовсе не заслуга овсянки, это заслуга его предков, которые заложили в него хороший запас прочности. Углеводы( они же крупы) в КК заменяются отрубями , этого достаточно. Овсяные отруби не желательны.

    Цитата Сообщение от Mama_Moti Посмотреть сообщение
    4. Можно ли давать желток куриный вареный? иногда или ежедневно?
    Можно давать перепелиные яйца целиком, прям сырые.



    Цитата Сообщение от Mama_Moti Посмотреть сообщение
    5. Котейка аж трясется - так любит рвать и жрать бумагу обыкновенную офисную. Может ей не хватает витаминов/минералов в ее КК, что добавить в ее рацион вместо бумаги?

    Эээээ....Просто убирать бумагу.

  9. #2859
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mama_Moti Посмотреть сообщение
    5. Котейка аж трясется - так любит рвать и жрать бумагу обыкновенную офисную. Может ей не хватает витаминов/минералов в ее КК, что добавить в ее рацион вместо бумаги?
    5. - Доктор, у меня котенок ест старые газеты. Чего ему в организме не хватает?
    - МОЗГОВ!!! (с)

    1. Свинячье сердце чем кровавее, тем лучше. Чем вы его мыть собрались? Зачем? (так и представила: поймала кошка мышь и вместо того, чтоб есть, судорожно ищет водоем и мыло, чтоб мышь постирать) И, кстати, почем сердце в МЕТРО? Куриные сердца можно, почему нет?
    3. У кошки белково-жировой обмен веществ (в отличие от, например, собаки) Организм кошки НЕ вырабатывает ферменты для расщепления углеводов. Таким образом, поступившие в организм кошки углеводы (в виде каш) в лучшем случае не перевариваются и просто проходят транзитом, в худшем - создают в кишечнике благоприятную флору для развития патогенной флоры. (с)
    Озвучьте, пожалуйста, в личку местных ветеринаров, которые у Вас вызывают такое большое доверие. Спасибо.

    Собственно, Вам уже ответили



    Последний раз редактировалось Zara; 03.04.2012 в 15:17.

  10. #2860
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    186

    По умолчанию

    Mama_Moti, на сч. свиного сердца здесь много раз писалось что оно так замечательно свойе лёгкой усвояемостью кошачим организмом и что его долю в КК можно доводить до 1/3, вы можете его конечно заменить куриным для собственного спокойствия а не по причине его "вредности"... мои коты его кстати не сильно любят и раньше старались оставить кускочки сердца недоедеными как тонко бы я его не нарезала, но потом стали есть всё подряд в кашке(может слато трудней ковыряться из-за молотых шей, не знаю даже)
    а вот на сч. крупы.....ну сколько там тех зёрныешек в "желудке у мышки или птички", это ж не повод половинить мяско с кашей. добавляйте лучше отруби, здесь восновном пшеничные рекомендуют

Страница 286 из 707 ... 186236276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296336386 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •