Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #3921
    Senior Member Ветеран Аватар для CoonFan
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,122
    Вес репутации
    554550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нэко Посмотреть сообщение

    А вы их где-то оптом покупаете?
    Скупила в Ленте)) Оказалось мало, пришлось ехать в Окей. Скупила там все))) Сейчас поняла, что маловато будет....Жруть-с хорошо, хочется заготовить сразу надолго(хотя бы на пару недель), а то вся жизнь в работе и КК)) Вот все думаю, как убыстрить процесс нарезки......Не получается у меня быстро(((
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14428
    Восемь хвостов и хвостиков

  2. #3922
    Senior Member Ветеран Аватар для Нэко
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Вес репутации
    7671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoonFan Посмотреть сообщение
    Скупила в Ленте)) Оказалось мало, пришлось ехать в Окей. Скупила там все))) Сейчас поняла, что маловато будет....Жруть-с хорошо, хочется заготовить сразу надолго(хотя бы на пару недель), а то вся жизнь в работе и КК)) Вот все думаю, как убыстрить процесс нарезки......Не получается у меня быстро(((

    Спасиб Будем искать

  3. #3923
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoonFan Посмотреть сообщение
    Вот все думаю, как убыстрить процесс нарезки......Не получается у меня быстро(((
    Резать надо чуть подмороженное мясо. Это не только убыстряет, но и делает процесс более удобным.

  4. #3924
    Senior Member Бывалый Аватар для Mama_Moti
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoonFan Посмотреть сообщение
    Мне пришлось морозильник покупать)))
    А мне зять подсказал использовать пластиковые контейнеры. Главное рассчитать площадь и количество. Удобненько очень. Ничего не пристает, достается легко, размораживается удобно)))
    , а можно фотки? у нас их по разным магазинам большой выбор, а мне хочется, чтобы контейнер герметичным был, чтобы в воде можно было в горячей размораживать содержимое, без СВЧ, и объем небольшой, чтобы разовую порцайку туда упаковать я пару баночек попробовала - круглые - да, хороши, воду не пропускают, но и места много занимают, а тапеваревские очень большие и дорогие
    Кошки они тоже люди, только говорят на другом языке и понимают гораздо больше.

  5. #3925
    Senior Member Ветеран Аватар для CoonFan
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,122
    Вес репутации
    554550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Резать надо чуть подмороженное мясо. Это не только убыстряет, но и делает процесс более удобным.
    О какА я как приезжаю с закупки, сразу пускаю в дело...У меня морозилка рубит капитально, если на ночь оставить-утром кувалдой только разбивать. Надо попробовать. А кошам подмороженное можно? А то ж я тока таз (купила на 32 л)ставлю, меня сразу атаковать все пятеро начинают. Радунька так вообще на доске сидит, не согнать.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14428
    Восемь хвостов и хвостиков

  6. #3926
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Кошам нужно полностью размороженное. И лучше слегка тепленькое. Сначала замораживаем дня на два, потом размораживаем. Во время разморозки простейшие лопаются.

    А вот резать удобнее подмороженное.

  7. #3927
    Senior Member Ветеран Аватар для CoonFan
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,122
    Вес репутации
    554550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Кошам нужно полностью размороженное. И лучше слегка тепленькое. Сначала замораживаем дня на два, потом размораживаем. Во время разморозки простейшие лопаются.

    А вот резать удобнее подмороженное.
    Я замораживаю минимум на три дня. Вопрос в том, что я приношу свежее мясо(иногда еще теплое) и когда я его начинаю резать, коши начинают рвать его из-под рук. А если я его буду перед резкой примораживать, оне ж сожруть меня, если не дам.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14428
    Восемь хвостов и хвостиков

  8. #3928
    Member Местный Аватар для Kuzkinamama
    Регистрация
    28.09.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я куновод начинающий, моему коту сейчас 4,5 месяца, пока на смешенном корме, т.к кормить кота днем не кому, подскажите вы куриное мясо даете сырым?

  9. #3929
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzkinamama Посмотреть сообщение
    подскажите вы куриное мясо даете сырым?
    Я всё мясо даю сырым- и курицу, и говядину, и свинину.

  10. #3930
    Member Местный Аватар для Kuzkinamama
    Регистрация
    28.09.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я курицу, немного отвариваю мин. 5-10, смущает то что нынешние куры растут 40-45 суток, на гормонах и антибиотиках. И еще как-то возила сестру с ее котом на прививку, и слышала разговор между посетителем и врачем, по какой проблеме они обращались не помню, но что запомнила, это что кошкам не в коим случае нельзя давать куриные шеи именно из-за большого содержания в них тех самых гормонов. Может я что-то не так поняла

Страница 393 из 707 ... 293343383384385386387388389390391392393394395396397398399400401402403443493 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •