Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #4301
    Senior Member Бывалый Аватар для Aleka
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Извините за настойчивость - как быть с кониной?

  2. #4302
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    У нас на "ура" пошла такая КуКашка:
    -продел гречневый
    -мясное составляющее
    -овощная приправа
    -витаминчик

    Мясное составляющее: говяжий фарш, куриный фарш, покупала куриные желудки и сердечки и измельчала в блендере до состояния каши, но чтобы оставались жилки поточить зубки. Для убийства бактериев и болезнетвориев я ставила свежие (немороженные мясные продукты) в микроволновку, запускала программу "разморозка" минут на 10. Все давала сырое. Единственное что вареное, так это давала хрящ от курицы (большой такой, из середины), она с ним играла, "загрызала", ну и всё
    Овощная приправа: стертая в пюре морковь, пока давали только ее.
    Витаминчик: раньше таблетки давила и сыпала в утреннюю кашу, теперь она их с удовольствием грызет самостоятельно. По весу у нас утром одна, вечером половинка.
    КуКашка у нас в пропорции 2 столовые ложки мясного, одна столовая гречи, одна чайная овощного.
    Утром еще даю или ряженку, или домашнюю кисломолочку (из йогуртницы на закваске "Нарине"), лопаем тоже с большим удовольствием!
    Желток кушаем раз в неделю и тертый сыр. А вместо рыбы мы едим кальмара, вот его варим до почти-готовности. Сначала кальмар был зарыт, потом распробован и слопан
    Буду признательна, если подскажете нам, что еще за крупу можно дать в КуКашке+какие овощи нам будут полезны+что еще нам туда можно добавить?
    Заходите, Рада будет вам рада!
    В моей квартире Древний Египет - мы поклоняемся кошкам...

  3. #4303
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleka Посмотреть сообщение
    Извините за настойчивость - как быть с кониной?
    Извиняем)
    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что рассказывать, конину не покупала. Но чисто теоретически вообще не вижу препятствий в том, чтоб ею кошков кормить.
    Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
    У нас на "ура" пошла такая КуКашка:
    -продел гречневый
    -мясное составляющее
    -овощная приправа
    -витаминчик ...
    Ari, сейчас все последователи КК аккуратной кучкой в обмороке лежат от вашего меню) Вы темку читали? Или хотя бы "Дайджест"?

  4. #4304
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    Ari, сейчас все последователи КК аккуратной кучкой в обмороке лежат от вашего меню) Вы темку читали? Или хотя бы "Дайджест"?
    Ну так может что подскажете?
    Котенок хорошо набирает вес, активен, и я, собственно, не "профессиональный" кошковладелец, а именно потому спрашиваю совета.
    Извините, тему в 400 с лишним страниц мне осилить трудно.
    Наша кошка, умершая в прошлом году в возрасте 22-х лет, питалась, сколько я ее помню, сухим кормом "Вискас" или "Китикет". Умерла ночью, просто уснула и не проснулась. До самой старости на даче приходила домой с прогулки, запрыгивая в форточку (высота более 2-х метров). Кошка была метисом сибирского кота и домуса (внушительный размер имела). Почему так? Шерсть блестела, кошка ни разу не болела, была активной. Это так, к слову.
    Если вы считаете, что все лежат кучкой в обмороке от питания моего котенка, то скажите пожалуйста, чем Вы кормите своих кошек, и может быть из Вашего рациона я подчерпну для себя что-то полезное и моя кошь будет лучше расти и получать больше полезных веществ.
    Заходите, Рада будет вам рада!
    В моей квартире Древний Египет - мы поклоняемся кошкам...

  5. #4305
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
    Ну так может что подскажете?
    Котенок хорошо набирает вес, активен, и я, собственно, не "профессиональный" кошковладелец, а именно потому спрашиваю совета.
    Извините, тему в 400 с лишним страниц мне осилить трудно.
    Наша кошка, умершая в прошлом году в возрасте 22-х лет, питалась, сколько я ее помню, сухим кормом "Вискас" или "Китикет". Умерла ночью, просто уснула и не проснулась. До самой старости на даче приходила домой с прогулки, запрыгивая в форточку (высота более 2-х метров). Кошка была метисом сибирского кота и домуса (внушительный размер имела). Почему так? Шерсть блестела, кошка ни разу не болела, была активной. Это так, к слову.
    Если вы считаете, что все лежат кучкой в обмороке от питания моего котенка, то скажите пожалуйста, чем Вы кормите своих кошек, и может быть из Вашего рациона я подчерпну для себя что-то полезное и моя кошь будет лучше расти и получать больше полезных веществ.
    Если вы сомневаетесь в меню, то, пожалуйста, Дайджест, чтоб 400 страниц не читать.
    В этой теме пытались подобрать рацион, чтоб состоял исключительно из натуральных продуктов - без химических добавок.
    Не надо крупы в рацион.
    Не надо измельчать в блендере. Пусть работают челюсти.
    Не надо хрящи варить.
    Не надо в микроволновке 10 минут - просто на три дня мясо в морозилку.
    Не надо кальмара варить.

    По поводу текста курсивом: кошка питалась мышками и птичками и имела не откорректированную фелинологами родословную, поэтому периодические "вискасы" ей были не так страшны, как породистым животинкам)

  6. #4306
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.01.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
    До самой старости на даче приходила домой с прогулки, запрыгивая в форточку (высота более 2-х метров).
    На мой взгляд - это определяющее. имела свободный выгул, т.е могла съесть мышку, травку и т.д. сама знала и искала то, что ей нужно. А эти квартирные (без обид, у самой такой сейчас)))) совсем другое дело...

  7. #4307
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    Если вы сомневаетесь в меню, то, пожалуйста, Дайджест, чтоб 400 страниц не читать.
    В этой теме пытались подобрать рацион, чтоб состоял исключительно из натуральных продуктов - без химических добавок.
    Не надо крупы в рацион.
    Не надо измельчать в блендере. Пусть работают челюсти.
    Не надо хрящи варить.
    Не надо в микроволновке 10 минут - просто на три дня мясо в морозилку.
    Не надо кальмара варить.

    По поводу текста курсивом: кошка питалась мышками и птичками и имела не откорректированную фелинологами родословную, поэтому периодические "вискасы" ей были не так страшны, как породистым животинкам)
    Вискасы были постоянные, а мышек и птичек она только душила и торжественно приносила показывать))) Злая была кошка на редкость, звали ее Аспидом)
    Я уже прочитала дайджест, впитала и считаю рацион все же правильнее нашего, поэтому наша КуКашка подвергнется существенным изменениям, и Вам спасибо за советы!
    А измельчали в блендере, потому как думали что маленькая, вот зубенки еще сломает, но сейчас вот смотрю и понимаю, что скорее железная миска погнется)))
    Заходите, Рада будет вам рада!
    В моей квартире Древний Египет - мы поклоняемся кошкам...

  8. #4308
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    ..лев..леопард.. тигр...кошка одомашненная..уж так ли часто ей достанется рыбная еда?
    Однажды, раз в году, медведи лакомятся лососем.. А так, обычно- ягодки, бурундучки, геологи.. У геологов раз в год- салат "Оливье".. Мало ли, что кому достается редко. Если бы геологи попадались чаще- они не были бы лакомством. Часто ли гепарду удается отнять у пигмея пачку творожка?
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  9. #4309
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Ждем-с Утконоса
    Утконос привезет Раде детское пюре из тыквы и морковки, которое мама добавит в КуКашку! Выбирала пюре, в котором нет ничего, кроме заявленных овощей.
    Еще ждем блендер - пора переходить с прокрученного-перекрученного на порезанное, пусть зубки работают! А то зубки пока работают только на маме с папой)))
    Заходите, Рада будет вам рада!
    В моей квартире Древний Египет - мы поклоняемся кошкам...

  10. #4310
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.01.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подскажите,сколько граммов такой каши должен есть взрослый кот,хочу своего перевести на натуралку.

Страница 431 из 707 ... 331381421422423424425426427428429430431432433434435436437438439440441481531 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •