Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #4381
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирис Посмотреть сообщение
    Здесь есть про лёгкое: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13780
    Здесь про лёгкое, филе и перепёлок: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779
    И ещё много интересного.
    Спасибо!
    Но опасения про перепелок как-то остались...

  2. #4382
    Member Местный Аватар для MariKos
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    892

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Вот читала, читала темку и у меня возникли вопросы) у меня дома скоттиш фолд, бенгалка, и конечно же кун))(еще пару собачек маленьких)
    подскажите мне могу ли я другим членам стаи давать эту кунину кашку?
    и еще вопрос, а если давать мясо кролика? знаю просто что в нем самое высокое содержание белка и мало жира, может конечно ошибаюсь. не судите строго)))
    просто не задумывалась так серьезно о натур питании... не вдавалась в подробные составы сушки... вдалась... ужаснулась.... и вот думаю о натуре... но если котей переводить на кашку, то и соб тоже надо на натуру переводить... а им вроде белка меньше надо
    заранее спасибо!!!

  3. #4383
    Senior Member Старожил Аватар для Yuka28
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Бертранж, Люксембург
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    1718125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MariKos Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Вот читала, читала темку и у меня возникли вопросы) у меня дома скоттиш фолд, бенгалка, и конечно же кун))(еще пару собачек маленьких)
    подскажите мне могу ли я другим членам стаи давать эту кунину кашку?
    и еще вопрос, а если давать мясо кролика? знаю просто что в нем самое высокое содержание белка и мало жира, может конечно ошибаюсь. не судите строго)))
    просто не задумывалась так серьезно о натур питании... не вдавалась в подробные составы сушки... вдалась... ужаснулась.... и вот думаю о натуре... но если котей переводить на кашку, то и соб тоже надо на натуру переводить... а им вроде белка меньше надо
    заранее спасибо!!!
    Моя заводчица мне талдычила, что крольчатина чуть ли не самое лучшее мясо для кунов (если с потрохами и с хрящами), только мой гопник не очень любит.

  4. #4384
    Senior Member Бывалый Аватар для КОТик
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Улька Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые сен-сеи натуралы. У меня назрел такой вопрос. Уже не один вет.врач в личной беседе, так сказать, улыбаясь говорит, что натур.питание это конечно же хорошо, но после кастрации вы должны перейти на спец.корма!!! Это что же за обреченность такая, что кастраты не могут нормально питаться и жить без всяких болезней. Читала тему про кашку, остановилась на 270 стр.)) Пож-ста успокойте меня владельцы кастратов-натуралов, что все у вас хорошо.
    У нас жил домус-кастрат. Огромный и красивый черный кот. С детства ел только сырое сердце покровавее, иногда другие сорта сырого мяса. Больше ничего не признавал, хотя предлагали и корма (кстати, по совету тех же ветеринаров), и отварное мясо, и ошпареное. Теперь-то я уже знаю, что ел наш кот кунокашку, только в несмешанном виде.
    Ушел Федя от нас в возрасте 10 лет от опухоли головного мозга. Вряд ли это связано с натуральным питанием.
    Малыша сейчас кормим тоже кунокашей, тоже пока раздельно, т.к. не все сорта мяса еще ввели. После кастрации переводить на корма не собираемся.
    PS. К сен-сеям себя ни коим образом не причисляю!!! :=)))))

  5. #4385
    Senior Member Ветеран Аватар для Yanina
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,321
    Вес репутации
    161

    По умолчанию

    Пожалуйста, откоментируйте!!! Я с такой радостью кормила кунокашку своего рыжика!!! Теперь вопрос: первую порцию где то на месяц рас тянули. Вначале война и голод были, потом с рук ел, а в конце я из морозилки к раковине несу кулечек, а он из рук вышибает лапами , ну типа быстрее!! Купила вторую порцию.... Все тоже самое!! Только масло оливковое, а не кунжутное как в первый раз(((( не ест!!!! К вечеру опять с руки немного перекусил(((( лезет руки нюхает ищет(((( что получается если вкус и пропорции чуть разные опять по новой воевать приручать?!?!? Это ужас!!!

  6. #4386
    Member Местный Аватар для Тоня
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    38

    Smile

    подскажите пожалуйста, вообще, сколько раз кормить котика в день, и надо ли на ночь оставлять еду. спасибо

  7. #4387
    Member Местный Аватар для MariKos
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuka28 Посмотреть сообщение
    Моя заводчица мне талдычила, что крольчатина чуть ли не самое лучшее мясо для кунов (если с потрохами и с хрящами), только мой гопник не очень любит.
    ну моя заводчица говорит что нет ни чего лучше чем корма сухого... я вот против, просто где то слышала что самое большое содержание белка в кролике, и что мясо его диетическое... вот и думаю может ли кролик входить в состав кашки?

  8. #4388
    Member Местный
    Регистрация
    24.07.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, вот говорят, что нельзя смешивать сухие корма и натуралку. Дисбаланс питат. веществ+ по-разному перевариваются: когда ест сухой корм, желудок выделяет воду на переваривание, а когда натуралку, то желудок наоборот впитывает воду из корма. В таком случае почему можно одновременно кормить сушкой и промышленными консервированными кормами - они же тоже "мокрые"?
    Специально задаю вопрос в этой теме, где нет заинтересованных в кормлении кормами. Интересно именно ваше мнение.

    ПыСы: мой кот вообще заедает сухой корм курицей. Съест несколько гранул и тут же курочкой закусывает. И хотела бы его от кормов отучить, но не могу - орёт сильно, требует. Мама не выдерживает и даёт =/

  9. #4389
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MariKos Посмотреть сообщение
    ну моя заводчица говорит что нет ни чего лучше чем корма сухого... я вот против, просто где то слышала что самое большое содержание белка в кролике, и что мясо его диетическое... вот и думаю может ли кролик входить в состав кашки?
    Мой кот ест кролика. Покупаю кролика на рынке, хорошего, и кормлю где-то раз в неделю. (но больше всего кот любит индейку)

  10. #4390
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Мой кот ест кролика. Покупаю кролика на рынке, хорошего, и кормлю где-то раз в неделю. (но больше всего кот любит индейку)
    Кормите хорошего кролика раз в неделю?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 439 из 707 ... 339389429430431432433434435436437438439440441442443444445446447448449489539 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •