Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #4531
    Senior Member Ветеран Аватар для Пашка
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,952
    Вес репутации
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, а у меня возник такой вопрос, сегодня купила свиные уши и на 3,5 кг мяса (бедра куриные 1,5 кг, желудки тоже 1 кг и куриное сердце 1 кг) кинула в мясорубку 2 уха, это мало или много? в каких пропорциях добавлять уши? И еще кот 5,5 месяцев есть в день примерно 250-300 гр мяса ну и +/- это нормально или мало? Сейчас вес у нас 4700
    Маловато ушей, мне кажется... Я вот пятаки режу, у меня получается 1 пятак на 150 г КК. И состав КК бедноват немного... А свиное сердце? С куриного жирок срезаете? Сердца можно побольше, печени немного, шеи куриные, овощи и тыды. Если хотите, скину в личку состав и пропорции меню своих хвостов. А Вы через мясорубку в фарш прокручиваете? Котику всё ж лучше кусочками-либо руками резать, либо как мы,-на заказ делали ножи и решетку для мясорубки.
    Ест Ваш хвостик отлично, вес тоже отличный.

  2. #4532
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, да если можно скиньте пожалуйста я пересмотрю наш рацион, еще забыла дописать, добавляю оливковой масло и овсяные хлопья вместо отрубей, молочку есть не хочет))) с куриного сердца жирок срезаю, вот тоже думаю заменить его на свиное, шеи тоже даю, только у нс сейчас активная смена зубов и он их (шеи) не ест, больно, а так я их на сегменты режу. Все мясо прокручиваю на мясорубке через решетку с двумя большими отверстиями, получаются кусочки как раз

  3. #4533
    Senior Member Ветеран Аватар для Пашка
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,952
    Вес репутации
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
    Да, да если можно скиньте пожалуйста я пересмотрю наш рацион, еще забыла дописать, добавляю оливковой масло и овсяные хлопья вместо отрубей, молочку есть не хочет))) с куриного сердца жирок срезаю, вот тоже думаю заменить его на свиное, шеи тоже даю, только у нс сейчас активная смена зубов и он их (шеи) не ест, больно, а так я их на сегменты режу. Все мясо прокручиваю на мясорубке через решетку с двумя большими отверстиями, получаются кусочки как раз
    Ага, скинула Вам, но хочу сразу сказать, что рецепт ни разу не последняя инстанция! А шеи отбиваете? У моего второго любимчмка вот как раз закончили зубы молочные выпадать,-он шеи ел всё равно! Правда, он -санаторский... Эти сорванцы все такие-только дай поесть, ттт!

  4. #4534
    Senior Member Ветеран Аватар для Пашка
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,952
    Вес репутации
    144

    По умолчанию

    Ой, забыла-вот овсянка как-то не очень, конечно... А вот здесь прям кратко и ёмко Melinda систематизировала.))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779

  5. #4535
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
    Ой, забыла-вот овсянка как-то не очень, конечно... А вот здесь прям кратко и ёмко Melinda систематизировала.))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779
    Огромное спасибо за информацию))) изучаю!

  6. #4536
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    еще по поводу овсянки))) если быть более точной не овсянка, а геркулес)))

  7. #4537
    Senior Member Ветеран Аватар для Пашка
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,952
    Вес репутации
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
    еще по поводу овсянки))) если быть более точной не овсянка, а геркулес)))
    Ну, в данном случае это одно и то же. Лучше пшеничные отруби, прям вот подсолить порцайку. Котэ и не поймет! У меня когда второй малыш приехал, старший по-другому немного питался,-не совсем правильно. В том числе куриные шеи я ему не давала, и пятаки не давала. А маленькому ж надо- формирование скелета, лапы и тыды. Навертела КК по всем правилам,-ну, старшенький пару раз литсо отвернул от миски. Я взяла себя в руки и просто убирала еду, не танцевала перед ним. Дык сейчас за милу душу уминает, ттт!!

  8. #4538
    Senior Member Бывалый Аватар для Revan
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Внезапно обнаружила, что кот жрет огурцы. Делать нечего - нарезала немножко и добавила в мяско. Так он их оттуда ВЫКОВЫРЯЛ и съел к мясу приступил только потом )))

  9. #4539
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Я летом в обязательном порядке добавляю огурцы в пищу,но только со своего огорода
    Вот что написано в Википедии про огурец :

    Огурцы богаты сложными органическими веществами, которые играют важную роль в обмене веществ. Эти вещества способствуют усвоению других продуктов питания и улучшают пищеварение. Они возбуждают аппетит. Свежий огурец эффективно повышает кислотность желудочного сока, поэтому противопоказан страдающим гастритом с повышенной кислотностью и язвенной болезнью.

    Содержащийся в огурцах калий улучшает работу сердца и почек. По содержанию солей огурец уступает только чёрной редьке. Эти соли нейтрализуют кислотные соединения, которые содержатся во многих пищевых продуктах и нарушают обменные процессы, приводят к преждевременному старению, к отложению кристаллических соединений (камней) в печени и почках. Огурцы так же, как редьку, за способность нейтрализовать кислые соединения называют санитаром нашего организма.

    Огурцы — источник таких соединений йода, которые легко и безболезненно усваиваются организмом человека. Исследованиями установлено, что люди, систематически употребляющие свежие огурцы, меньше подвержены заболеваниям щитовидной железы и сосудистой системы.

    К тому же в огурцах, как и в других овощах, много клетчатки. Клетчатка не усваивается организмом человека, но она регулирует работу кишечника и выводит из организма излишки холестерина. Избыток холестерина способствует развитию атеросклероза, болезней печени, почек и других органов.
    Не верь,не бойся,не проси.




  10. #4540
    Member Местный Аватар для Homo sapiens
    Регистрация
    31.03.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Эх, а нам придется пока отказаться от КК, такой полезной и вкусной У кошки котята, и не я не решилась выращивать их на натуре, едят сушку. Так мамаша все время ворует у них еду из вольера, свою кашку не ест! Раздельно кормить их невозможно, так что теперь тоже сушку лопает, от кашки отказалась вообще! У нас на КК и шерсть была лучше, даже расчесывать не нужно было, а какахи - так просто прелесть-загляденье! А теперь поносит, да еще на носу какие-то мокрые пятна все время ((

Страница 454 из 707 ... 354404444445446447448449450451452453454455456457458459460461462463464504554 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •