Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #4851
    Senior Member Бывалый Аватар для bucaneve
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    195
    Вес репутации
    9405

    По умолчанию

    Были на смешанном. От сушки (ориджена) отказались месяца три назад. Потихоньку с детьми (кун Алмаз и домашняя Гриня) перебираемся на кунину кашку. Это наша третья попытка Последний раз дошли до смешивания говядины с куриными желудками, семгой, йогуртом, отрубями, морковью, тыквой и оливковым маслом. Кушали еле-еле. Весь запас пакетиков ушел, но половина из этого оставалась в тарелках и на нее никто не обращал внимания – выкидывала. Выбирали говядину и семгу.

    Яйца перепелиные не кушают оба : ( Тоже выбрасываю. Творог – такая же история. С ряженкой мешала кашку – опять без энтузиазма.

    Сегодня состоялся третий заход. Купила свиное сердце (Голландия), говядину (Парагвай), семгу, куриные грудки ("Приосколье"), куриные крылышки (вместо шей и голов, их у нас не продают, как писала nikelka), пармезан, кабачок. Все порезала. Но дала пока только говядину с пармезаном. Алмазина такую мосю кривил, будто бы предложила ему что-то отвратительное.. Хотя "чистую" говядину кушают детки «на ура». Даже подумала, что в маму сына, тоже пармезан не люблю : )

    А пока резала все ингредиенты, Мази запрыгнул на стол и начал лапой к себе кусочки свиного сердца тянуть. Покушал. Здесь вздохнула с облегчением : )

    Вот только вокруг крыльев я опять ходила туда-сюда. Попробую их завтра перекрутить на мясорубке.. Просто так их кушать не будут

    Вечером помыла Алмаза. Как раз легче отслеживать состояние шерстки будет.

    Завтра отпишусь еще

  2. #4852
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bucaneve Посмотреть сообщение
    Выбирали говядину и семгу.
    А пока резала все ингредиенты, Мази запрыгнул на стол и начал лапой к себе кусочки свиного сердца тянуть. Покушал. Здесь вздохнула с облегчением : )
    Если Вы полны решимости полностью перевести котейцев на натуралку, попробуйте начать с того, что они точно будут есть. Из написанного Вами понятно, что это говядина, свиное сердце и семга. Вот это и давайте. Пока. А потом буквально по одному маааленькому кусочку, голодным котам, например, после ночи, по одному ингредиенту вводить. Чтобы пролетел незаметно с голодухи-то, а там и привыкнет ко вкусу. Вспомните, как детей прикармливать начинают...

  3. #4853
    Senior Member Бывалый Аватар для bucaneve
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    195
    Вес репутации
    9405

    По умолчанию

    Жанна, спасибо Вам за направление! Чуть помедлила я с ответом - наблюдала за успехами куней. На следующий день смешала все ингредиенты (говядину, семгу, св.сердце) и предложила детям. Мази морщился и еле кушал, Гриня без лишних вопросов поглощала добро : ) Этим же вечером Алмаз уже проявил больше интереса, потом еще больше.. Так что, мы вполне можем, наверное, добавлять еще что-то новое. Может овощи, кабачок, например.

  4. #4854
    Member Местный Аватар для Лев
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    1356142

    По умолчанию

    Мой Василий из каши в первую очередь выскребает именно овощи ( тыква, цукини, морква)
    Творог не едим, сливки с перепелиным яйцом в игноре.

    Переход с сушки осуществили одним днем.

  5. #4855
    Senior Member Ветеран Аватар для Сумеречный кот
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    1,019
    Вес репутации
    6110

    По умолчанию

    Собираюсь переводить на натуралку в ожидании куна свое кошкостадо, возник вопрос - а если ламинарию замороженную немного мелко нарезать, заменит сушеную или нет?

  6. #4856
    Member Местный Аватар для LanaKrsk
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сумеречный кот Посмотреть сообщение
    Собираюсь переводить на натуралку в ожидании куна свое кошкостадо, возник вопрос - а если ламинарию замороженную немного мелко нарезать, заменит сушеную или нет?
    Думаю что вполне подойдет, сушеная от свежей же отличается только отсутствием воды. Только я бы на мясорубке перекрутила, чтоб помельче было

  7. #4857
    Senior Member Ветеран Аватар для Микулишна
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    593

    По умолчанию

    Игорю, Груше, Джаре, всем активистам кунокашкиного движения большая благодарность и респектище!!! За проявленный талант в создании рецептов, за великое терпение -отвечание на одни и те же вопросы (прочитала 222 странички темы), за поддержку кунородителей при переходе на натуру (ох уж эти 3-5 дней), ну и за любовь к кунам и их здоровью))
    Ну, у меня прочитано только 222 странички, поэтому задам свои вопросы, если можно)
    На данный момент у нас дворянин Арсений 3,5 месяца, 2 из которых он жестоко болел. Вет (одна из) порекомендовала экспериментов не проводить и кормить кормом премиум класса. Перепробовали мы 6 видов, не пошел ни один, но от голода все-таки клевал чуток. Итог: 3 месяца, вес 1770гр
    И тут происходит чудо - до меня дошло, что нужно нормально кормить ребенка. Начала с куриной грудки, добавила куриные сердечки. Попутно отказывались от всей молочки (купила 10 коробочек - йогурты, творожки, потом сама все ела)), отказывались от любой части любой говядины. В кашку добавились свиные сердечки, куриная печень, вместо грудок теперь бедра. Купила нори... вот тут ситуация... такой восторг... у Сени было четкое желание съесть ну хотя бы листик (!!!), но получил кусочек 2*4см.
    Для пущего аппетита капаю масло сайры. Кот очень благодарен)
    В итоге 3,5 месяца - вес 2022гр, вы бы видели шерсть.....!!!)))
    Вот такой вопрос - во всем нашем Новокосино не могу найти куриные шеи. Чего делать с зубами?
    Не добавляю злаки и овощи поэтому даю витаминку.
    Кефир пьем через шприц по 10 мл в день, начинает нравиться)
    Едим, очень любим перепелиный желток. Можно каждый день?

  8. #4858
    Member Местный Аватар для LanaKrsk
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    162

    По умолчанию

    Желтки вроде как печень садят, поэтому чаще 2 раз в неделю их не рекомендуют. Даже из суточных цыплят их многие советуют выковыривать. Видимо ориентироваться надо на то, что в природе кошка редко ест яйца и птенцов, а больше грызунов, в которых желтка нет. Шеи я бы попробовала заменить другими доступными частями кур - отбитыми головами без клюва, хрящами с грудины, спинками и ребрами, лапками без когтей. В общем где кости помягче и соединительной ткани побольше
    Последний раз редактировалось LanaKrsk; 10.01.2014 в 16:54. Причина: Дописала

  9. #4859
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микулишна Посмотреть сообщение
    Не добавляю злаки и овощи поэтому даю витаминку.
    Да, не дочитали))) Злаков кошке вообще не нужно, если вы имеете в виду кашу. Углеводы у нее не усваиваются. Можно посыпать мясо шротом расторопши (Ашан точно продает) как будто посолили. Овощи (кабачок, морковь или тыква) даются в мелко протертом виде и в небольших количествах исключительно для "щекотания" кишечника, чтобы перистальтика работала и не возникало запоров. И ни злаки, ни овощи это НЕ витамины. Т.е. не нужно заменять одно другим.
    Я вот плюнула на приучение кота к кисломолочке. Ни в каком виде не ест. Но очень любит воровать мое. Поэтому на кухне оставляется выпитая чашка из-под кефира. Он на нее с удовольствием ночью охотится и доедает))) Честно, так делаю совсем не часто, потому что сама к кефиру в последнее время охладела.
    Про замену шей вам уже написали.
    Кстати о домусах. Мой второй кот как раз истинно дворянской породы. Так вот как истинный дворянин он очень разборчив. Ест только говядину (если перепадет), курицу и свиное сердце. Никаких овощей, никакого кефира, никакой ламинарии и прочих добавок. Он будет голодать неделями, если это появится в его миске, ему пофиг. Но. Здоров, блестит, с горшком проблем нет, зубы белейшие и крепкие, играет как котенок иногда. А ему на всякий случай 9 лет уже.
    Последний раз редактировалось Zara; 11.01.2014 в 02:35.

  10. #4860
    Senior Member Ветеран Аватар для Микулишна
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Да, не дочитали))) Злаков кошке вообще не нужно, если вы имеете в виду кашу.
    Я вот стесняюсь спросить, а отруби - это не злаки?
    Вы рекомендуете вообще отойти от рецепта и не давать ни овощи, ни отруби, ни водоросли?

Страница 486 из 707 ... 386436476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496536586 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •