Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5431
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    53
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676670

    По умолчанию

    Ольга, спасибо ! Целый месяц говорите выкобенивался ? Ничего себе упрямый какой ! ))

  2. #5432
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да есть у меня один такой, рыжий-бесстыжий) с рождения сушеник, особенно РК любил... а тут ему что-то непонятное подсунули, нюхал ныл, требовал любимую сушку, но я победила)))) зато сейчас за обе щеки ест, и у всех четверых такая шерсть, что мыть не надо, на сушке весела сосулями......

  3. #5433
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    53
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    у голов срезаете клювы и кожицу под клювом, покупаю куриную спинку с хрящами….
    насадки на мясорубки я заказывала специально для КК.
    Ольга, спасибо Вам огромное за ответы, пожалуйста еще пара вопросов !
    Что за спец. насадка для мясорубки ? Сколько там "дырок" и какого диаметра ? вчера резал мясо на КК вручную из расчета на месяц, утомился капец...
    Вчера вечером дал голову, отрезал клюв, порезал на 4-6 частей, долго грыз и слопал )), но там какие то кости и очень стремно было давать, Вы полностью даете никакие косточки из голов не выкидываете ?

    И еще... Я не повар, особо не готовлю, в продуктовых тонкостях не разбираюсь, но свободное время есть и КуноКашей занимаюсь я, супруге не досуг, ребенок зашивается в учебе, хочу котейку полноценно кормить. В общем порезать мясо могу, нужные пропорции учитываю, но... Вчера купил "свиные пятаки", по крайней мере так было написано на ценники в мясном магазине. Дома положил на разделочную доску.... просто ступор, какой то кусок белой жировой массы покрытый кожей, вот фото -

    Что там вырезать выкидывать , а что строгать в КК ?

    Куриные спинки... Купил, та же история - ступор, вот фото -

    Вопрос, на фото видны кости и хребет, что там удалять, что оставлять, как резать сий продукт ? я не могу понять, боюсь что кот сожреть эти кости и кирдык будет (ттт3раза) рука не поднимается давать ему это.

    Купил весы, в сутки кот сжирает КК примерно 2*130гр, часть выкидывается, ну грамм 200 точно сьедает за день. Воду почти перестал пить. Это нормально ? 5,5 месяцев.
    Вроде уже задавал эти вопросы, никто не отвечает ....
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось XandrAS; 22.12.2015 в 12:41.

  4. #5434
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    200 г в день вполне нормально, значит ему хватает, из голов кости не вынимаю все кручу, острое по наблюдениям они и не едят остаются на тарелке эти мелкие косточки…… Пятаки никогда не давала ничего не подскажу, хрящи с косточками со спины перекручивала острого не заметила, вот такие спинки тоже не покупала, очень понравились лапки но надо покупать не крупные…..

    вот так выглядит насадка на электромясорубку


  5. #5435
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    Купил весы, в сутки кот сжирает КК примерно 2*130гр, часть выкидывается, ну грамм 200 точно сьедает за день. Воду почти перестал пить. Это нормально ? 5,5 месяцев.
    Вроде уже задавал эти вопросы, никто не отвечает ....
    Спасибо.
    вроде, 260-300 г должен съедать. (60г/кг). Кормить нужно 4 раза в день.

  6. #5436
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    Творог я сама делаю- и коту и ребенку. Беру 1,5 литра молока, довожу до кипения, выключаю. Добывляю туда банку сметаны. Когда молоко сверунось, получились комки процеживаю через марлю, отжимаю. Когда остыло- можно есть.

    Если делать только для кота, то молока и сметаны брать меньше.

  7. #5437
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у знакомой коты один 300 съедает, второй 150-200, у всех по разному…… кормлю с 3 месяцев два раза в день…. и все нормально…...

  8. #5438
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрей, и еще…. вам продали не пятаки а половину свиной морды пятаки они вот такие


    и их и уши не в коем случае не крутить на мясорубке, только в ручную…...

    да необязательно их давать, коллагена полно в лапках цыплячьих.
    ну или еще подъязычный срез говяжий…...

    но его тоже в мясорубку надо осторожно

  9. #5439
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    03.11.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    20,707
    Вес репутации
    6506373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    [URL="http://mainecoon-forum.ru/member.php?u=7039"]
    Ну и пожалуйста может кто все таки ответит ответить на мои детские вопросы ОТСЮДА.
    Здравствуйте))) Вы четко определите, вы на смешанном питании или на натуре. Мой прайд на смешанном, поэтому с утра в мисках сушка, а вечером трое лакомятся мясом: свиное или телячье сердце, говядина жилистая, бедро индейки, иногда кролик. Добавки в мясо не нужны, в сушке всего достаточно, а переизбыток кальция и витаминов - тоже ничего хорошего. Шеи давать нам запретил вет, на головы мне просто противно смотреть. Из свинины кошкам можно только сердце, все остальные части под запретом, хотя мои за кусочек душу продадут. Кур перестала давать вообще, слишком сильно их всем накачивают, если только своего хозяйства или фермерские. Мои не едят ни кисломолочку, ни яйца. А я и не настаиваю - шерсть отменная, ни разу не мыла (старшей 2 года 9 месяцев). То есть, если питание смешанное - достаточно то мясо, которое нравится, обычно сердце и говядину, если натура - тут уже и ламинария, и отруби, и йогурт, и яйцо, и витаминные добавки. Да, их у меня шестеро, трое - чистые сушечники

  10. #5440
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну и до кучи, про творог может кому пригодится

    молоко надо нагреть градусов до 35-40 (взять 2 литра), добавить туда 2 мл хлористого кальция и 1/4 чайной ложки лимонной кислоты…. Оставить минут на 20 до первоначального сквашивания, а потом медленно нагреть, но не доводить до кипения. После остывания откинуть через марлю….

    Если покупать молоко в магазине обычное пастеризованное (стерилизованное вообще нельзя использовать), в нем частично нарушены ионы кальция (в процессе пастеризации это происходит), для того, чтобы обогатить будущий продукт кальцием и получить бОльший выход творожной массы, надо добавлять кальция хлорид…. Лимонная кислота добавляется для лучшего свертывания...

Страница 544 из 707 ... 44444494534535536537538539540541542543544545546547548549550551552553554594644 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •