Тема: у меня есть Люцифер! :)

  1. #61
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067261

    По умолчанию

    Бомбический котофей!
    С мышкой на резинке будьте осторожней. У нас однажды резинка обвилась вокруг задней лапы. Кот вырывался, а резинка только туже затягивалась. Уж не знаю, как так получилось. Хорошо, что я была в комнате, но пока добежала, пока кота зафиксировала, пока размотала... Испугались оба, и я, и кот. Что случилось бы, если бы кот был один - даже думать боюсь.

  2. #62
    Доцент Старожил
    Регистрация
    04.01.2020
    Адрес
    msk
    Возраст
    49
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    1718001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старая кошка Посмотреть сообщение
    Бомбический котофей!
    я подвесил повыше, чтоп прыгал. да и там крепление к двери слабенькое, думаю даже обвитый легко уйдет с мышкой на прицепе. за совет спасибо

  3. #63
    Доцент Старожил
    Регистрация
    04.01.2020
    Адрес
    msk
    Возраст
    49
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    1718001

    По умолчанию

    что, соскучились?) у нас все норм, Люцифер отметил своё трехлетие. Правда раз в 7-8месяцев приходится брить, колтуны не дает чесать, а 9.2кг кусаются больно...

    Последний раз редактировалось SHR; 12.12.2022 в 18:15.

  4. #64
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Такой красивый был кот буквально на предыдущей странице, и вот что с ним стало.
    Печально. Шерсть испорчена, и, наверно, навсегда.
    Потому что после бритья ости будет отрастать меньше, а пуха больше. И шерсть будет колтуниться ещё больше.
    Вы вроде как в МСК. Ну не можете сами расчесать кота и удалить колтуны. Всегда можно пригласить на дом грумёра-профессионала. Приведут в порядок шерсть.

    P.S. Я не хотела вас обидеть. Я вижу, что вы любите своего кота. Поэтому и не хотела бы чтобы вы обижались, а прислушались.

  5. #65
    Доцент Старожил
    Регистрация
    04.01.2020
    Адрес
    msk
    Возраст
    49
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    1718001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Такой красивый был кот буквально на предыдущей странице, и вот что с ним стало.
    Печально. Шерсть испорчена, и, наверно, навсегда.
    Потому что после бритья ости будет отрастать меньше, а пуха больше. И шерсть будет колтуниться ещё больше.
    Вы вроде как в МСК. Ну не можете сами расчесать кота и удалить колтуны. Всегда можно пригласить на дом грумёра-профессионала. Приведут в порядок шерсть.

    P.S. Я не хотела вас обидеть. Я вижу, что вы любите своего кота. Поэтому и не хотела бы чтобы вы обижались, а прислушались.
    это уже второе бритье. грумёр-профессионал приезжал и уезжал, а связывать кота я морально не готов.
    считаю, что для котопсихики проще машинку и наркоз. особой разницы между первым и вторым бритьем я не увидел, через 7 месяцев стал таким же, как и до, только борзей и еще говорливей

    предваряя комментаторов окон на проветривание - я почти всегда дома, а когда не дома, прикрываю щелку до минимума, чтобы голова не пролезла.

  6. #66
    Доцент Старожил Аватар для Mimi
    Регистрация
    24.10.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Вес репутации
    5416136

    По умолчанию

    Это еще и с наркозом делается?
    Никогда не думала, что бреют под наркозом.

    Кота не нужно связывать) его можно приучить к вычесыванию. Нужно лишь время, желание и добыть нужные знания.
    Меня зовут Катя, кошку - Мими.

  7. #67
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHR Посмотреть сообщение
    это уже второе бритье. грумёр-профессионал приезжал и уезжал, а связывать кота я морально не готов.
    считаю, что для котопсихики проще машинку и наркоз. особой разницы между первым и вторым бритьем я не увидел.
    Вы меня удивили тем, что надо связывать для грумминга. Не знаю, какие профессионалы к вам приезжали.
    Мои выпускники, которые живут в Москве, пользуются услугами грумёров. Контакты грумёров я им даю. Никто никого не связывает.
    Всё на уровне уговоров и общения с животным. Ну и профессиональные средства (косметика, колтунорезы и расчёски).

    По поводу наркоза, чтобы обрить кота, это вообще жесть(
    Не буду расписывать чем чреваты частые наркозы для животного. Всё равно вы будете действовать по своему. Ваш кот, вы хозяин-барин.

  8. #68
    Доцент Старожил
    Регистрация
    04.01.2020
    Адрес
    msk
    Возраст
    49
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    1718001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Вы меня удивили тем, что надо связывать для грумминга. Не знаю, какие профессионалы к вам приезжали.
    Мои выпускники, которые живут в Москве, пользуются услугами грумёров. Контакты грумёров я им даю. Никто никого не связывает.
    Всё на уровне уговоров и общения с животным. Ну и профессиональные средства (косметика, колтунорезы и расчёски).

    По поводу наркоза, чтобы обрить кота, это вообще жесть(
    Не буду расписывать чем чреваты частые наркозы для животного. Всё равно вы будете действовать по своему. Ваш кот, вы хозяин-барин.
    1. Приезжал грумер, получил пузырек перекиси водорода и уехал. Люцифер не любит малознакомых людей, особенно мужиков.
    2. колтунорезов и расчесок и ножниц, и когтестрижек у меня кучка предметов на ящик в сторадже. подпушка настоллько густая, что оно не вычесывается принципиально ни щеткой, ни колтунорезами, а состригать ножницами я боюсь, один раз чуть порезал и нунафиг такие жертвы. не буду публиковать фоту своей правой руки, на мне раны плохо заживают, живу на прадаксе.
    3. насчет наркоза - у меня очень опытный близкий друг анестезиолог-реаниматолог с опытом (с людьми) 35лет. не буду ничего доказывать или цитировать, но поверьте, наркоз 35 лет назад и сейчас это две большие разницы. и если кот после кастрации 25лет назад потом еще полдня ссался и углы головой сбивал, то сейчас кот после вывода (2 минуты) из наркоза, уже через 10 минут жадно зависал у миски с едой.
    4. да, я хозяин-барин. один кот умер в 15 примерно лет от почек, второй через три года от инсульта. Этот пока тьфу3 бобр и весел, активен, любим, в меру нагл и член семьи) Это я к тому, что фактически ни одного кота не запорол...

  9. #69
    Доцент Старожил
    Регистрация
    04.01.2020
    Адрес
    msk
    Возраст
    49
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    1718001

    По умолчанию

    Всем привет) мы еще живы, и я, и Лю) новостей нет, только котик научился сцыкать в ванну, если считает что лоток чрезмерно грязен) стал эстетом на пятом году жизни))

  10. #70
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,040
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Колоритный котяра!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 7 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. У меня есть кунЯ - у кунЯ есть меня. Тарик.
    от Shenna в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 06:48
  2. Люцифер и компания
    от Peppermint в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •