Тема: Варя и Варежки

  1. #3131
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1817

    По умолчанию

    Что-то увидела Заинтересовалась))

    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  2. #3132
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Щас я расскажу, как уезжала из Волгограда. Кое-кому уже рассказывала, но история достойна более широких кругов публики.

    Мой поезд в Москву отправлялся в 16.45.

    - Юрок, - говорю своему брату, - а не поехать ли нам пораньше, мало ли что?
    - Нафиг? - ответствует мне брат. - В это время пробок отродясь не было, успеем.

    Угу. Выехали мы, значитца, за полчаса до отправления "с запасом" (цитирую брата).

    И сразу же встряли в пробку. Опускаю подробный монолог брата, там непарламентские выражения были по поводу "долбоносиков" (отредактировано цензурой), которые не умеют ездить и устраивают аварии на ровном месте. Авария действительно была, и заняла она аккурат всю проезжую часть. Оттого и пробка какбэ.

    Прошло десять минут.

    Я начинаю сильно ерзать на сиденье и выражать опасения по поводу успевания на поезд. Брат оптимистично отмахивается, что это все равно фигня, следующая станция - Иловля, это 70 км всего, говно вопрос - мы этот поезд там и настигнем.

    Но, конечно, все же хочется успеть.

    Забыла добавить: Волгоград - город специфический. И если там на улице Второй Продольной что-то такое случилось - распрягай лошадей, разжигай костры и устраивайся на ночлег. Объехать негде, а если вдруг даже есть где - там уже половина Волгограда объезжает, создав такую же пробку. Но нам повезло, вариант объезда все-таки нашелся.

    Юрок выруливает на бордюр, объезжает самую категорическую часть пробки, несется через заправку и вылетает на проезжую часть где-то уже за аварией. Перед нами оказывается почти пустая дорога и мы этта... поехали...

  3. #3133
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Видели рекламный ролик с Мадонной? Вот мой брат ездит точно так же, как тамошний водитель, когда сильно торопится. Я, соответственно, в роли Мадонны.

    Юрок летел пулей по какой-то причудливой траектории. Как оказалось, это он еще не сильно торопился...

    Я закрывала глаза лаппками и в ужасе выглядывала иногда, чтоб увидеть, как на циферблате безжалостно прибавляется очередная минута.

    Мы выскочили на перекресток перед Привокзальной площадью в тот момент, когда загорелся красный свет и заодно пошла отсчитываться последняя минута перед отправлением поезда.

  4. #3134
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И вот тогда, когда загорелся зеленый, Юра свой Авенсис-то и пришпорил. Машина взревела одновременно двигателем и сигналом, пронеслась по Привокзальной площади, распугивая все окружающие машины, которые в ужасе жались к тротуару, и припарковалась, сделав эффектный полицейский разворот на ручнике. Мы выскочили, как ошпаренные, вдыхая запах жженой резины и попутно любуясь на прохожих, которые замерли с вот такими лицами:

    Мы поскакали сквозь вокзал как сайгаки. Юра на ходу пытается закрыть машину кнопочкой сигнализации, знакомый таксист кричит ему: "Юрок, я присмотрю, беги!" На ступеньках я спотыкаюсь и приземляюсь на коленку, брат поднимает меня за шиворот и мы несемся дальше. Толпа расступается перед нами точно также, как машины давеча на площади.

    Клянусь! Я заскочила в вагон в последнюю секунду перед отправлением. Так бывает, оказывается, не только в кино.

  5. #3135
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не, без цензуры это звучало фееричнее...

  6. #3136
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это да)))))

  7. #3137
    Senior Member Ветеран Аватар для Natalya22
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    239

    По умолчанию

    Класс приключеньице!!!

  8. #3138
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    вот это путешествие, но слава богу с хэппи эндом

  9. #3139
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    раз уж я в этой темке, Танюшка хочу поздравить тебя ещё раз с дебютом Малинки
    кто не в курсе - 29 апреля на выставке в Москве BIV
    МОЛОДЦЫ

  10. #3140
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ага, девочки... Но тока в памперсе на такие приключения)))))

Страница 314 из 323 ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •