Тема: Alina-Polina Plus Positive, или с чего начинается "Мой райский сад мейн кунов"

  1. #1
    Member Местный Аватар для gt108pro
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Tyumen, Russia
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Alina-Polina Plus Positive, или с чего начинается "Мой райский сад мейн кунов"

    Доброго времени суток Вам форумчане!
    Разрешите вступить в Ваши, и так довольно-таки плотные ряды, любителей породы, просим подвинуться и пустить меня с моим маленьким хозяйством.

    Предыстория:
    В нашей семье всегда были животные, по началу в деревне у бабушек-дедушек всякая животинка, потом уже в квартире появилась кошка-сиамка, по кличке Машка. Машка с нами прожила всего 4 года, и трагически скончалась.
    Через год после Машки, который мы всей семьей с трудом пережили, к нам на даче пришла Маруся наша. Это были две абсолютно разные кошки, по характеру, поведению, внешности, но Маруся прожила с нами долгую и счастливую жизнь, увы, но их фото не сохранились в электронном варианте, ну а если и найду, то обязательно поделюсь.
    От Маруси у родителей остался жить ее котенок - Лев, которому в этом ноябре уже исполняется - 7 лет, он же периодически приезжает гостить ко мне, особенно часто в осенне-зимний период.Начальник местного масштаба, ему подчиняются все питомцы в доме, и если у Льва нет настроение, то лучше ему на глаза не попадаться. Попасть - не попадет, но настроение у зверинца окончательно на день, а то и более пропадет.
    С этого семейства кошачьих началась моя любовь к кошкам...

    Итак, вот мой зоопарк, не только мейнов, но и других зверинцев.

    -Лева - мой единственный любимый мужчина! Единственное животное мужского пола в моем окружение, с большими мы не сходимся характерами, да и не приезжают они ко мне жить почему-то...


    -Мое чудо, моя маленькая крошечная девочка, которую я до безумия люблю, ценю и уважаю. Моя крошка - Женя, она же Евгеша, Аболтус, Жендос, Жендос-Паровоз, ну и еще куча домашних имен, - Лабрадор-Ретривет Элизабет очаровательная и восхитительная, своей собственной персоной:


    Ну, а теперь можно представить собственно тех, кому и будет посвящена эта темка:
    Мейн кун Ася, деочка, которую я безумно люблю, но которая оказалась у меня не мыслимым чудом. Теперь живем вмсете, и радуемся жизни.



    И вот мое новое приобретение, оно же первое, когда животное я беру выбирая под себя, со всеми получалось иначе, они находили меня. А вот ПолИчку нашла я.
    Поли очаровательная самодостаточная кошка, пока я мало могу сказать о ней, она только пару часов у меня, но уже ее люблю.
    Мне очень повезло с заводчиком, мы обе любим больших кошечек, но по-мимо этого у нас еще много общего. И я очень рада, что нашла Алену, вызванивала ее выходные, но все-таки мы нашли друг друга, а я нашла ПОЛИчку, она же Alina-Polina Plus Positive


    А на сегодня мы с бандой кунов пойдем баиньки, и уже скоро расскажем о себе чуть больше) И конечно же расскажем, почему сад мейн-кунов)

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для сладкийкот
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,422
    Вес репутации
    7782300

    По умолчанию

    очень здорово что вы открыли тему) добро пожаловать на форум!
    Полинке повезло с ее новой мамой и остальной кото-собако-семьей)
    Лева яркое солнышко) с Женей я теперь просто мечтаю познакомиться!
    а с Асей мы вообще родственники я сразу как увидела подумала какая то у нее мордашка до боли знакомая, а потом давай с Таней смотреть родословную и правда они с Холли родственники)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Bentley
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    42
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    1253505

    По умолчанию

    gt108pro Поздравляю с пополнениемочень рада что Польку уже любите, она замечательная девочка. А с другой стороны мне немного жалко что она так быстро уехала, а я еще не натискалась ее вдовольну да ладно буду других Алениных малышей тискать
    У вас наверное так весело дома, красотаааааааа, я мейнкунов тоже обожаю, рыжики моя слабость, а собака пока несбыточная мечта, а вам повезло столько друзей дома есть, супер.
    Сладкийкот Алена, а ты почему не сказала что деть уезжает, я хотьбы на минуточку заскочила поцеловать умницу в сладкий носик

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Девять_Жизней
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    723

    По умолчанию

    сестренка Полииинка!!)))

    поздравляю вас с черепаховым приобретением!
    зная эту девицу, уверена, что скучать она вам не даст!
    зайчик Поль
    Никогда не вини себя, если дома есть кот!

  5. #5
    Member Местный Аватар для gt108pro
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Tyumen, Russia
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bentley, Когда-то и у меня была несбыточная места - собака, но после некоторых обстоятельства, мы с Жендосом нашли друг друга.
    Вот уже второй год живем в любви и дружбе.

    Девять_Жизней, Да, Полька скучать не дает, ночью то игралась с Аськой, то спала со мной в разных местах дивана, но как-только я начинала шуметь, Поли сразу исчезала куда-то.
    После отъезда Алены, Поли просидела под ванной в жутко крохотном месте, на резервном запасе бутылок с водой


    а утром залезла под диван, который я даже не представляю как можно было залезть.
    Хотя когда я проснулась, Полик спала и урчала рядом на журнальном столике).

    сладкийкот, Алена, приезжай в гости после отпуска, познакомлю с Жендосом)

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Девять_Жизней
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    723

    По умолчанию

    сладкийкот, Алена, приезжай в гости после отпуска, познакомлю с Жендосом)
    и меня, и меня пусть Аленушка возьмет)))

    Таня, вот эти штучки
    я даже не представляю как можно было залезть.
    это у них от мамы. не знаю, может Аленушка рассказывала историю, как их мамаша Злата в Кургане залезла в пространство 10х10 см. под духовкой, чуть не доведя нас до инфаркта))
    зайчик Поль
    Никогда не вини себя, если дома есть кот!

  7. #7
    Member Местный Аватар для gt108pro
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Tyumen, Russia
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девять_Жизней, и вы приезжайте в гости, будем рады со всеми знакомиться))

    да-да, рассказывала, что это у Поли от мамы) посмотрим как она поведет себя, когда вернусь с работы)

  8. #8
    Member Местный Аватар для gt108pro
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Tyumen, Russia
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот в общем-то и прошли первые сутки обитания Полинки в моем доме. Ночью Полька пошалила с другими обитателями дома, а днем смирно сидела под диваном, что даже брат, который провел весь день дома, не узнал, что у меня появился новый питомец. Вот так то друзья, Полинка моя мастер маскировки.

    Вечером кисуля все-таки соизволила вылезти из своего убежище, которое сейчас я замаскировала ее, она умудрилась найти ход под диван, о котором я и не подразумевала, сейчас он благополучно заставлен сягкой игрушкой - Зайцем.

    Чуть позже ко мне заглянула подруга, и мы решили приучить Польку к новым рукам, социализировать, ну и пофотографировать.
    Фотографии увы, получились пока однообразные, мама-плохишь, после работы зашла в магазин, накупила еды, шлейки, чтобы в выходные пофотографироваться на улице, но самое главное, игрушку палочку-выручалочку забыла, вспомнила о ней, уже на пороге квартиры.
    Но все равно, любоемся пока такими фотографиями Поли.



    Вот она воображуля в самом своем соку, что-то, а фотографировать меня не забывайте!!!


    А тут кукусик уже устал от обширного внимания, и захотел спатеньки.


    Фото буду выкладывать по-тихоньку, много сразу и руки не доходят, и так не интересно все и за раз, оставим еще немного на завтра))


    За первые сутки обитания Поли показала себя девочкой независимой, свободной и интелигентной! Очень воспитанной и заботливой, нежно мурлыкала мне колыбельную в 5 утра.
    Днем была тихая невидимка, сейчас же ходит по верхам, нюхает, все изучает, и я все больше начинаю сомневаться, что Асютка удержит позиции лидера в домашней стайке кунов... Время покажет..

  9. #9
    Member Местный Аватар для gt108pro
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Tyumen, Russia
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тадададам! Дадам!!!
    Наконец-то свершилось долгожданное событие!!! Сегодня Поли и Жендос наконец-то познакомились!
    Я думала, что будет все гораздо хуже, а нет. Все прошло тихо и спокойно, без слез, драк и истерик.
    И даже амбал Женя, со своими крупногабаритными размерами опешила сегодня от такого количества кошек в доме...
    Ее уже знакомая Ася, Кекс(это наш частый гость, шислоухий шотландец, еще неделю будет гостить у нас) и новенькая Поли, при всем при этом она только утром уехала от своего "Начальника" Льва, Жендос везде стрессует, и много спит поэтому теперь...

    Но в общем то все прошло благополучно, и вот первые простенькие фотографии с планшета моего зверинца...

    Поли и Жендос мирно спят на своих местах.
    Да, кстати, Поли спит только на этом месте, она может поваляться где-угодно, но спит прям спит только здесь, и когда я сплю она тоже спит на пинке дивана в этом месте.
    А если Поли задремлет сидя, то ненароком упадет вниз. Это очень забавно смотрится, теперь приходится оставлять на день подушку на диване большую)



    А это Поли уже после мойки, сильно крошка не сопротивлялась, но и свои недовольства выражать пыталась.



    Лестница иерархии

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Девять_Жизней
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    723

    По умолчанию

    кошки Женю не обижают?
    зайчик Поль
    Никогда не вини себя, если дома есть кот!

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Питомник мейн-кунов "Nice Voice"
    от Светик в разделе Nice Voice
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 01:46
  2. Питомник МЕЙН-Кунов "Bonny's Beauty"
    от Галина в разделе Bonny's Beauty
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •