Тема: Надёжная мясорубка для миксов

  1. #21
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    12.12.2022
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=Арчи Кун;3047689]Сейчас все заказываю в "мясном супермаркете", с доставкой.

    Не знаю, что вы называете насадкой. Речь шла о решетке. Если с 3 отверстиями называется "для колбасок", то это для бытовых мясорубок. Для КК мелковато будет. Я такой решеткой воспользовался, когда промышленной не было. Мясо бытовая мясорубка хорошо на ней рубит. А вот головы, кости -- это уже не по ее силам. И двигатель надрывается, и не всегда шнек захватывает крупные твердые куски, и часто давит все, превращая в кашу. Поэтому и решился на промышленную.
    Но если другой мясорубки нет... А для промышленных мясорубок с тремя отверстиями уже не для колбасок, а для бефстроганов будут.



    [QUOTE=Арчи Кун;3047315]Я на озоне покупал. Многие магазины продают.
    Решетку надо покупать отдельно. В комплекте только для фарша, отверстия не больше 8 мм.
    Если головы индейки не крутить, то большего размера мясорубка не требуется (R70 достаточно). Правда рагу кролика в нее тоже не влезает -- ребра приходится обрубать. Но это все-таки проще, чем разрубить голову индейки вдоль.


    Здравствуйте! Как у вас мясорубка после периода эксплуатации? Хотим такую же купить, но решетку не могу найти на Озоне..., не подскажите ссылку?
    Буду очень благодарна вам за ссылку и дополнительный отзыв по этой мясорубке или любой другой.

  2. #22
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,838
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All-n Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как у вас мясорубка после периода эксплуатации? Хотим такую же купить, но решетку не могу найти на Озоне..., не подскажите ссылку?
    Буду очень благодарна вам за ссылку и дополнительный отзыв по этой мясорубке или любой другой.
    Проблем с мясорубкой нет. Субпродуктов прокручено примерно 400 кг(это ж ужас, сколько котики съели). Обычное мясо не считаю.
    На озоне комплектующие вы вряд ли найдете. Это нужно по специализированным магазинам искать. Я брал на x-part.ru. Если нет уверенности, подойдет или нет, можно у них уточнить.

    Что выявилось в результате эксплуатации:
    -- все продукты нужно полностью разморозить, а не так, как мы привыкли только наполовину, чтобы легче крутить мясо было. Мясорубке все равно, но размороженные продукты легче пропихнуть в горловину
    -- рагу кролика предварительно рубить не нужно. Оно и так пролезает
    -- головы индейки предпочитаю избегать, так как их в обязательном порядке приходится рубить. А это брызги кругом, даже если делать в ванне. Мороженые же рубить еще тяжелее -- это нужен большой топор и колода. Как вариант -- можно пилить
    -- головы утки почти всегда проходят целиком. Но иногда приходится применять проталкиватель

    Моется мясорубка очень легко. Все детали из нержавейки, включая корпус. Со шнеком не понятно. По внешнему виду нержавейка, и не ржавеет. На алюминий совершенно не похоже. Но по весу нечто среднее между алюминием и сталью. По цене же полностью нержавеющий шнек обычно стоит почти как мясорубка.

    Лоток для мяса огромный. Спокойно 2 кг мяса помещается. И закреплен не на одной опоре, как обычно, а на двух.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 14.12.2022 в 14:35.

  3. #23
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    12.12.2022
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо огромное! И сайт x-part.ru супер, там много чего полезного еще есть)

  4. #24
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,838
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Вот такие у нас масштабы приготовления (миски 5, 8 и 14 л):

    Прокрутка занимает мало времени. В разы больше уходит на подготовку, мытье, фасовку.

  5. #25
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    12.12.2022
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Знакомо..) Только я пол года еще вручную нарезаю, так что у меня уходит целый день на все на это. Но теперь с мясорубкой будет явно проще и веселее))
    У нас 2е братьев кунов 1 год 10 мес, 8,5 и 9,5 кг

  6. #26
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,137
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Вот такие у нас масштабы приготовления (миски 5, 8 и 14 л):
    Прокрутка занимает мало времени. В разы больше уходит на подготовку, мытье, фасовку.
    А я отказалась от использования мясорубки, ибо молотое они в разы больше едят и сразу в талии плывут(( В нарезаном виде в месяц съедают 20-22 кг. А если в фарш (даже крупный), то от 25-26 кг уходит
    И да, фасовка занимает много времени. С помывкой мне проще, половина в посудомойку, остается только тазы помыть.

  7. #27
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,504
    Вес репутации
    42949733

    По умолчанию

    Друзья подарили Kenwood PRO 1600. К ней отдельно нож, три лезвия. В принципе, кроме мытья непосредственно выходной трубы (немного не дотягиваюсь губкой, но ершиком решаемо), все устраивает, рацион в питомнике смешанный: сушка-миксы, в месяц в среднем кг 25 накручиваю.. Но на одного-двух домашних любимцев быстрее ножом нарубать порцайки чем мыть все эти втулки-вытулки.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  8. #28
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,838
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    С бытовыми электрическими мясорубками никогда не имел дело. Поэтому не понимаю, чем они конструктивно могут отличаться от общепитовской. Мыть нужно ведь только съемный узел, где находится шнек, нож и решетка. Плюс гайка и лоток. Какие еще могут быть детали в нем? Я свою мою за несколько секунд. Может проблема в том, что маленькую труднее мыть потому, что в маленькие отверстия труднее залезать ершиком?

  9. #29
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,504
    Вес репутации
    42949733

    По умолчанию

    Пальцами не подлезть, ершиком только. А вообще, жаль, чти детали в ПММ не запхать
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #30
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,838
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Все моется быстрее, чем запихивается в ПММ

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужна надёжная клиника в Киеве!
    от Чарма в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 13:27
  2. Мясорубка, которая режет?
    от carrot в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •