Тема: Упырь, Грустный Эльф и…прощальный привет питомника «Люрвиг»

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для sirin
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк,Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    2737712

    Post Упырь, Грустный Эльф и…прощальный привет питомника «Люрвиг»

    История будет не особо долгой и не особо захватывающей, но я позволю себе единожды злоупотребить Вашим вниманием, уважаемые форумчане, т.к. её обстоятельства, на мой взгляд , его заслуживают… Состоять она будет из четырех частей, три из которых будут изложены мной, а четвертую напишет и закончит за нас сама жизнь и эпилог, которой не известен еще никому
    Часть 1 : Знакомство.
    …Итак, мне всегда казалось, что рыжие коты несут в себе особую энергетику…но все как-то не складывалось… в разные периоды на своих мягких лапах в мою жизнь приходили и надолго оставались в ней коты дворянских кровей – биколор(9лет-был подобран грязным комочком дождливым октябрьским утром по дороге в институт ), черный(15,5лет -был в шутку предложен друзьями в кач-ве «свадебного сюрприза»),дикого окраса (в доме живет 3 года - подобран в почтенном возрасте весьма истощенным, бежал до машины , не смогла перед его носом дверь авто захлопнуть)… РЫЖИЙ же долгие годы был просто мечтой . И вот в начале 2014 года со мной стали происходить разные случайности…Хотя, как говорят мудрецы, случайности не случайны
    В новогодние праздники, ползая по просторам инета, я случайно наткнулась на этот форум и так им зачиталась, что не только зарегилась, но и полезла в темы раздела «путеводитель по форуму» : «как правильно выбрать котенка мейн куна» и «общие вопросы для новичков» , понимая, однако, всю призрачность перспектив приобретения мейн-куна в ближайшее время по причине : а) запланированного ремонта в квартире ; б) наличия в доме полного комплекта домашних питомцев ( вышеупомянутый подобрыш ,которому мы так и не смогли придумать кличку ,в результате зовем его «Просто Кот» и 8летний черный пекинес Чудная Капелька Гиацинт,в миру просто Жорик, давно завершивший выставочную карьеру и племенную деятельность) .
    А 7 февраля 2014 года волею обстоятельств и совсем уж неожиданно я попала в гости к Людмиле и познакомилась с животными питомника «ЛЮРВИГ» : с пушистым толстячком Викентием, харизматичной Алисой, красавцем Ромычем, неженкой Шанелью, любопытной Шарлоттой, забавной Бонечкой и кучей-малой двухмесячных разноцветных котят ,среди которых ярким рыжим пятнышком выделялся один кото-ребенок с глазами цвета виски… на фоне остальных крепышей он больше напоминал эльфа: худенький , хрупкий и очень скромный малыш…
    Слушая Людмилу, я что-то хаотично пыталась вспомнить из прочитанного на форуме про коробочку, умные глаза ,подбородок и проч.породные признаки, но мимо меня гордо продефилировала Алиса(как выяснилось в последствии его мать),а из угла такими чистыми глазами на меня таращилось рыжее большеухое чудо, что вобщем, каюсь, не устояла … и на сайте питомника напротив этого котенка (у самого первого из всех! ) появилась опция… а еще через пару недель позвонила Людмила и с сожалением сообщила, что везет Далласа(так звали котенка) на операцию ,т.к. у него в ухе обнаружилась опухоль и что этот котенок до полного разрешения ситуации останется в питомнике… я подумала : «ну вот, снова не судьба» …периодически , заглядывала на сайт питомника полюбоваться новыми фотографиями котят..они росли, менялись, напротив них появлялись опции, а у Далласа было все по-прежнему «остается в питомнике в качестве домашнего любимца»...из телефонных разговоров знала, что операция прошла хорошо, анализ на гистологию не подтвердился, но следствием опухоли стал отит…и процесс реабилитации не быстрый…
    Как то в апреле Людмила позвонила мне и пригласила заехать в гости после работы. Многие котята уже нашли своих хозяев .Ух, а как они изменились! Если раньше это были круглые пушистые головастики, то во второй визит я увидела этаких неуклюжих колченогих оленят с длинными тонкими хвостами . На моё удивление Людмила ответила смехом : «Погоди, вот увидишь ,как они изменятся еще через два месяца». А потом сказала: -«Ты же хочешь куна?! Мой совет - бери Джимми.», и показала в сторону котенка ,с упоением отжевывающего ухо другому котенку, Графу, и одновременно лягавшего задними лапами кошечку Есению.
    Я с сомнением хмыкнула : -«В смысле, вот этого бандита?!»
    -«Да,что ты!»-возразила Людмила: -«Милейший ребенок! Чудесный темперамент!»
    Не судите строго, уважаемые форумчане, но когда чего-то очень хочется ,то сложно наступить себе на горло. И хотя ,как я упомянула, дома у нас уже имелся комплект домашних любимцев ,в тот вечер я таки привезла домой куненка по кличке Джимми.
    Часть 2 : «Милейший ребенок! Чудесный темперамент!»
    В следующие 2 месяца жизнь и быт погрузились в хаос ,анархию и мрак!
    «Милейший ребенок с чудесным темпераментом» с полной самоотдачей вносил свежую струю в наше тихое болотце. Он честно принимал участие во всех домашних мероприятиях. Его ушки торчали над любой поверхностью, куда ни кинь взгляд .Его лапки стягивали всё, до чего только могли дотянуться. Объеденные и обломанные комнатные растения; перевернутые поддоны с огородной рассадой; куча рассыпанных, разлитых и разбитых емкостей ; пекинес, доведенный до нервного срыва; ежедневное взятие новых рубежей и высот; драки; бега в 4-5 утра; постоянные разборки у собачьей миски с едой (не пищи ради ,а забавы для) – вот неполный перечень подвигов Геракла…ах,да! Еще забыла у помянуть ,что Людмила отдала мне вовсе не куна ,а потомка кротов, который по 15 раз в день залазил в свой огромный горшок и рыл-рыл-рыл-рыл-рыл-рыл! наполнитель, а потом в полном экстазе стартовал из него в ореоле древесной пыли ,как космический корабль с космодрома Байконур в сторону любой из комнат, главное, чтобы на кровать или диван…Одним словом, его «чудесный темперамент» был полностью подчинен правилу трёх П : «Пожрать, Подраться, Победокурить»… за такое диссидентское поведение Джимми в конце концов получил неполиткорректную ,но весьма точную домашнюю кличку «Упырь».
    … И в ежедневной суете лишь изредка мне вспоминался скромный ,интеллигентный рыжий котенок с глазами цвета виски.
    Часть 3 : Прощальный привет питомника Люрвиг.
    А дальше случилось то, что случилось … 8 июля Людмила умерла. Внезапно и неожиданно, оставив в полной растерянности мужа, друзей и всех своих питомцев.
    После работы я заехала к ним , дома никого не застала. 9 июля на форуме увидела тему и телефон коллеги Людмилы по питомнику. Связалась с Ириной(@ngel ) . Сказала ей, что среди животных есть котенок, которому нужна постоянная терапия и если возникнет проблема с пристройством, я готова забрать его (но понимала, что без выяснения отношений о количестве животных в доме, скорее всего, не обойдется). Через пару часов Ирина перезвонила и попросила забрать Далласа… Я приехала ,постучала в дверь и Наташа Парфенова вынесла из комнаты растерянного и напуганного присутствием чужих людей в доме Далласа – моего рыжего эльфа с грустными глазами цвета виски …. Дома на удивление всё прошло спокойно, а котенок повел себя так ,как будто живет здесь уже давно и лишь на время уезжал по делам ))) Оказывается, так тоже бывает.
    Пока писала эту историю вспомнила, что покидая дом Людмилы с Джимми в апреле , я погладила Далласа : «Что же ты меня так подвел, кот моей мечты?!» . Людмила улыбнулась в ответ : «Кунов много не бывает. Подлечу его и месяца через три заберешь и этого». Я возразила, что у нас лимит по количеству хвостов в доме. Кто бы тогда знал, ЧТО случится всего лишь через 2,5месяца….
    В жизни я видела Людмилу всего три раза ,плюс несколько телефонных звонков. Я не успела стать ни ее другом, ни даже хорошей знакомой…Просто еще одно лицо в толпе. А вот она невольно ,но надолго оставила след в моей жизни . И даже после ухода смогла послать свой прощальный привет …
    Часть 4 : ГАЗПРОМ: Мечты сбываются…
    ... Теперь у нас два куна: Джимми Люрвиг и Даллас Люрвиг . Дата рождения обоих 05.12.2013г.
    Джимон превращается в вальяжного доброго котяру и сейчас напоминает Алешу Поповича из мультфильма о Богатырях – этакий великодушный здоровяк, не особо обремененный интеллектом . Он нашел в Далласе товарища для игр и оставил в покое старших животных. Покровительствует, уступает свою миску с едой ,жалеет , вылизывает морду Рыжику, когда тот после процедур тихонечко жалуется Джимми …Рыжик во всем старается подражать Джимми, бегает за ним хвостиком, привыкает стричь когти, принимать витамины. Мы съездили с ним на стерилизацию, ему хорошо прочистили ухо, мне показали, как это делать ежедневно в домашних условиях …сейчас проходим курс лечения…Помимо отита попутно боремся со стоматитом и неприличной для приличного куна худобой . Обрабатывать десны пока плохо получается…ну, ничего…прорвемся!.. Рыжик юркий, умненький, все еще немного пугливый, но очень ласковый , нежный , с хорошим аппетитом … так что, будем жить и постараемся вырасти в красивого и счастливого куна, за которого Людмила смогла бы порадоваться…
    ...И самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    03.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,707
    Вес репутации
    6506372

    По умолчанию

    Какой чудесный рассказ! Тронуло до слез... У Вас чудесные животные, все у Вас будет прекрасно, я знаю! Упырь и Эльф - сказочные котятки

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для SnowCat
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,930
    Вес репутации
    267728

    По умолчанию

    Очень трогательная история! До слез прям... Но все впереди - и, надеюсь, до эпилога еще очень-очень далеко!
    Джимми мордастик такой чудный! А Даллас.. ну он просто Рыжик , зайчонок рыжуля, и правда Эльф. Здоровья им обоим, пусть мама ими гордится!

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Трогательно как... прочувствованно... душевно... с неизмеримой любовью...

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Очень тронул рассказ. Ревела, когда читала. Рыжику долечиться скорее!

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для sirin
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк,Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    2737712

    По умолчанию

    Ксю-ксю,SnowCat, Fro,volpenina большое спасибо за добрые слова! честно говоря, своим рассказом мне хотелось оставить небольшой позитивный штришок в этой человечье - кошачьей истории и через форум высказать слова благодарности в адрес заводчика за прекрасных животных...а получилось как-то действительно грустно...ну,да ладно! постараемся больше не пессимистить ,тем более,что зверята в жизни презабавнейшие и несмотря на то,что однопометники,совершенно разные по характеру ))) Рыжик - носитель..он постоянно тырит у пекинеса Жорика маленькие мягкие игрушки ,когда тот уходит на прогулку,и таскает их в зубах по всей квартире в поисках укромного места,чтобы закопать...Джимон - контактер...ему все и всех надо потрогать лапой и только после этого приступить к совершению действия...одним словом,очень тактильный кот попался )))...еще веселит их разговорчивость,только вместо мяуканья по квартире разносится разноголосое курлыканье...мы то уже привыкли,а вот кто приходит в гости ,те искренне удивляются )))
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 30.07.2014 в 19:05. Причина: ;)
    ...И самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот!

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для sirin
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк,Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    2737712

    По умолчанию

    Ну,вот и подходит к концу моя история о Солнечном Коте по кличке Рыжик. Не справились мы с его судьбой, не переломили.
    В июле 2015 года в ухе появилась и стала увеличиваться опухоль. В нашем городе из-за отсутствия оборудования нам ее удалить не смогли и направили в Новосибирск в клинику "Бэст"к замечательному хирургу Козлову Евгению Матвеевичу. После анализов крови, ЭКГ, МРТ противопоказаний для проведения операции выявлено не было и 21.09.2015 он удачно прооперировал Рыжика (в выписке было написано "тотальная резекция среднего уха"),по-простому это означает ,что Рыжику была удалена опухоль вместе со средним ухом. Опухоль оказалась доброкачественным полипом , 25.09.2015 г . я забрала Рыжика из клиники и привезла домой .Вот такой он был мой Солнечный Зайчик в день приезда домой :
    http://s018.radikal.ru/i524/1510/c0/e730267965b4.jpg
    Послеоперационный период восстановления вроде бы тек по плану : возила его на прием у себя в клинику, делала уколы антибиотика, обрабатывала рану…Синдром Хорнера стал проходить , ухо зарастало нормально и вдруг Рыжик резко отказался от еды .Через день попыток накормить повезла в клинику, назначили капельницы, неделю возила его на капельницы, но есть самостоятельно он по-прежнему отказывался. Назначили УЗИ - асцит брюшной полости.
    К сожалению, при таком диагнозе любая терапия уже бессмысленна. Я продолжаю ставить по назначению врача мочегонные для облегчения его состояния, но Рыжик слабеет с каждым днем и,думаю,что уже совсем скоро следующее свое сообщение я напишу в разделе о животных ,ушедших за радугу…
    Изображения Изображения
    ...И самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот!

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МЕРИ
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    21,601
    Вес репутации
    42949725

    По умолчанию

    Оксаночка, как здорово все начиналось.... и неужели так скоро все закончится бедный рыжик Даллас Держитесь

    А как другие животные? Как Джимми, как Жорик, как Кот???

  9. #9
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Как грустно... а может все еще обойдется? Пусть у вашего эльфа случится чудо.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для sirin
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк,Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    2737712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕРИ Посмотреть сообщение
    Оксаночка, как здорово все начиналось.... и неужели так скоро все закончится бедный рыжик Даллас Держитесь
    А как другие животные? Как Джимми, как Жорик, как Кот???
    Благодарю за поддержку..
    Кот - толстеет(принудительно перевела его на низкокалорийный Роял Канин стерилизейд,и теперь у него всегда голодный и изможденный вид.Раз пять в день он театрально падает в обморок прямо мне под ноги .
    Джим - мудреет и тоже толстеет.Поэтому он следующий в очереди по переходу на РК Стерилизейд.Вот думаю,не повлияет ли облегченное питание на его умственное воспитание )))А то ведь Джим очень быстро может вернуться к истокам и из ленивого Пуськи превратиться в зловредного Упыря,мстящего всем и вся за "недокорм" )))
    Жорик итак уже и толстый ,и мудрый,поэтому он начинает потихоньку стареть. ))) В силу почтенного возраста в характере стали исчезать живость и легкость,зато проявились ворчливость и заносчивость...Он считает своим долгом строить котов как ему вздумается.Странно,но коты ему уступают во всем...
    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Как грустно... а может все еще обойдется? Пусть у вашего эльфа случится чудо.
    Эх,я тоже до последнего момента надеялась на чудо... просто не верилось,что после всех наших мытарств и всего,через что ему пришлось пройти,он вот так просто возьмет и позволит болезни сожрать его за каких-то 8 дней...
    Понимаете,наши домашние животные все разные,со своими неповторимыми характерами. И мы их всех любим,они становятся на какой-то период частью нашей жизни и частью наших семей и мы скорбим,когда они нас покидают...но иногда попадается среди всех такое,которое начинает звучать с тобой в унисон. Оно замирает,когда ты уходишь на работу и оживляется,когда ты с нее возвращаешься.Чем бы ты не занимался,оно всегда на расстоянии вытянутой руки.Оно неслышно появляется в темноте ночи у твоей кровати ,и подсунув голову под твою ладонь, мирно начинает сопеть на полу у изголовья или ,уткнувшись влажным носом в шею, долго-долго мурчит о чем-то своем... и под это убаюкивающее мурчание ты незаметно погружаешься в сон...я читала про такие взаимоотношения человека и животного,но никогда не испытывала их на себе,пока не появился Рыжик. Для меня этот кот стал открытием и откровением.Даже взяв Джима,я не переставала думать о нем,а когда забрала Рыжика и выпустила из переноски,он сразил меня своим спокойным поведением сфинкса..не испугался собаки,хоть никогда до сего момента не видел собак,не испугался другого чужого кота, медленно обошел и обнюхал всю территорию и...расслабился,как-будто всегда здесь жил...а потом было все то,о чем я написала выше... я была готова к любым фин.тратам и любым временным и физическим затратам,лишь бы вытянуть Рыжика и ,поверьте,он очень стремился выжить,я видела по его глазам....
    к чему это я все...уходя,такое животное не просто тебя покидает,оно вырывает часть твоего сердца....и сердце долго болит,потом рана ,конечно,затягивается,но сердце уже никогда не будет таким же ровненьким и аккуратным,оно навсегда остается деформированным...
    вот почему некоторые люди,проводив своего питомца,уже не могут завести другого...а я то раньше этого не понимала,дурочка ))) считала,ну,проводил,погрустил и осчастливь кого-нибудь другого,а он осчастливит тебя...ан,нет...ТАКОГО другого уже не будет )))
    40 минут назад мой любимый эльф покинул меня навсегда.
    занавес...
    ...И самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот!

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Всем привет от питомника ELIZABETCOON!
    от Александр Мейн в разделе Здравствуйте
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 13:31
  2. Капитон, Серафима и Эльф мое разноцветное счастье
    от kris в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 18:46
  3. Котенок пиксибоб - короткохвостый эльф
    от niksh в разделе Котята не мейн куны
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •