Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Северяне,а чем кормите вы???

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Baji
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Северяне,а чем кормите вы???

    Поясню вопрос.
    Изучив состав кормов,остановила свой выбор на Ориджене и Акане,но заводчица питомника(Москва) кормит своих Роялом-31 и иже с ними(корма не самые лучшие в моём понимании),перемежая натуралкой.
    Говорит,что Ориджен им не подошёл-жирный.

    Почему возник вопрос.
    Когда я брала свою собаку,а брала я его в Мурманске,ел он Про План.Приехав в СПБ,на тот же корм выдал жуткую аллергию.Сдав анализ,выяснили,что корм нам не подходит по жирности.Видимо в "полярных условиях" он ему подошёл,а в климате потеплее стал "слишком".

    Посему интересуюсь,
    Северо-Запад,чем кормите?
    Или таки это индивидуально подбирать.

    Почему обощаю,потому что В СОБАЧЬЕМ мире Про Планом в Спб кормят немногие именно из-за жирности.

    Надеюсь понятно объяснила
    Последний раз редактировалось Baji; 05.03.2011 в 22:41.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Про корма было уже много мнений. Все таки все индивидуально. Нам оказался жирным ямс и экануба. На фест чойсе была аллергия.
    Я не доверяю большим компаниям, которые выпускают еду и для людей и для животных. Это компании Марс, Нестле.
    Мы лучше ели акану, чем ориджен. Хорошо ели бош гранде. Сейчас едим фелиду.

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Baji
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Про корма было уже много мнений. Все таки все индивидуально. Нам оказался жирным ямс и экануба. На фест чойсе была аллергия.
    Я не доверяю большим компаниям, которые выпускают еду и для людей и для животных. Это компании Марс, Нестле.
    Мы лучше ели акану, чем ориджен. Хорошо ели бош гранде. Сейчас едим фелиду.
    Спасибо!!!
    "Марс" я даже не рассматриваю!!!
    Только супер-премиум и только не российский.
    Дело в том,что жду кунёшку.
    Озадачилась кормом.
    В питомнике дети "сидят" на российском Рояле.
    Купить его?
    Бздушно...
    Есть возможность привезти из Финки.
    Стоит ли?
    Знаю,что перевод должен быть постепенным.
    На что переводить?
    На тот же RC-31,но финский или уже пробовать более "благородные" корма.
    Или посоветуйте что-то другое...
    Детёнку 4 мес.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Питомники кормя РК, на это у них есть свои (в том числе экономические) обоснования, если котик у вас один(парочка) то пожалуй стоит заморочится подбором лучшего корма. Мы сейчас кушаем Нау Натурал(есть Гоу Натурал для котят и кошек), жир там 18%- помоему для холистика очень неплохо, кот выглядит хорошо и чувствует себя замечательно(правда и разного мяса ест он дофига).
    Хочу ещё добавить на сч. РК, мой кот раньше его ел, в т.ч. финский, он правда в 2 раза дороже вышел, покупала подружка может просто мест правильных не знает.....финский действительно выглядит и пахнет лучше, но не на сови бабки. Вобщем мы решили переходить на холлискики, выбрали подходящий и кушаем на здоровье

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Baji
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Питомники кормя РК, на это у них есть свои (в том числе экономические) обоснования, если котик у вас один(парочка) то пожалуй стоит заморочится подбором лучшего корма. Мы сейчас кушаем Нау Натурал(есть Гоу Натурал для котят и кошек), жир там 18%- помоему для холистика очень неплохо, кот выглядит хорошо и чувствует себя замечательно(правда и разного мяса ест он дофига).
    Хочу ещё добавить на сч. РК, мой кот раньше его ел, в т.ч. финский, он правда в 2 раза дороже вышел, покупала подружка может просто мест правильных не знает.....финский действительно выглядит и пахнет лучше, но не на сови бабки. Вобщем мы решили переходить на холлискики, выбрали подходящий и кушаем на здоровье
    Спасибо громное!!!!
    Не знала о таких.
    Очень даже ничего по составу!!!

  6. #6
    Доцент Старожил Аватар для Auhin
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    2714796

    По умолчанию

    Мы сейчас перешли на Golden Eagle Holistic Health. Кондиция кошек постепенно возвращается к той, что была на Eagle Pack Holistic Select до прекращения его поставок в Россию.

    По ценам для питомника получается также, как RC. Royal Canin уж очень сильно поднял цены за последний год и уменьшил скидки питомникам.
    Последний раз редактировалось Auhin; 06.03.2011 в 16:32.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    мы Голоден Игл тоже пробовали, к сожалению Примусу не подошел, хотя состав мне там понравился.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •