Кот Ластик.
Ноябрь 2005 - 2 мая 2023.

Он сам пришел. Просто зашел в нашу квартиру и не пожелал уходить. Мы его за дверь - а он обратно. Снова за дверь - он снова в квартиру. Нескладный котенок-подросток, которого подкинули в подъезд, он твердо решил жить именно у нас. Он был явно домашний, знал лоток, когтеточку, ориентировался в квартире, не боялся людей.
Зашел, уверенно протопал на кухню, поел из миски у старшей кошки, не обращая внимания на ее шипение, сделал дела в ее лоток, и с самоуверенным видом разлегся прямо на диване, словно говоря "я тут жил, живу и буду жить всегда".
Мы сдались. Мы поняли, что это наши кот, он нас выбрал и он от нас никуда не уйдет.

Он был идеальным котом. Кажется, если бы мы долго искали и выбирали, не могли бы найти лучше.
Умный, добрый, красивый, воспитанный, преданный, благородный.
С самого детства он был солидным, вальяжным котом, исполненным собственного достоинства.
Никогда в жизни ничего не сломал, не разбил. Никогда никого не укусил и не оцарапал. Даже ветеринара.

До десяти лет он ничем не болел. А потом грянула беда - саркома. Ему давали год жизни. Но Ластик оказался стойким борцом. Он боролся и победил. Он прожил еще семь с половиной лет. Саркома не вернулась, но начались возрастные проблемы с почками.

Его отпустили сегодня. Последняя стадия ХБП. Отказ от еды, судороги, обширные отеки.
Почти 18 лет он пробыл с нами.

Беги по Радуге, мой хороший кот.
Я твердо верю в то, что где-то там, в лучшем мире, мы обязательно встретимся со всеми, кого любили когда-то.