Тема: Глухота белых кошек

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Ген мы и не увидим))
    Зато можем увидеть родословную Кстати, чисто теоретически и ген можно увидеть при ген. исследовании
    Ген накапливается т.е., как я понимаю, рано или поздно мы увидим вязку типа ван + ван... Если ошибаюсь - поправте

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    У белого окраса есть другие нюансы по которым некоторые люди отказываются от подобных животных...
    Вы хотите узнать какие? ШЕРСТЬ белая, на черном костюме, на диване, в машине и т.п.
    Последний раз редактировалось ЛюЛю; 19.03.2011 в 20:34.

  2. #52
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛюЛю Посмотреть сообщение
    Зато можем увидеть родословную

    .

    Цитата Сообщение от ЛюЛю Посмотреть сообщение
    нас по родословным (общий белый предок - кот Мивок) накопления белого не видно.


    Вы имеете ввиду, что предков с белыми отметинами не было? Я правильно поняла?

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что предков с белыми отметинами не было? Я правильно поняла?
    Биколоров, ванов, арекинов я, на сколько мне позволяют документы, не вижу.
    Кстати, о накоплении белого - каких детей будет давать такие животное? Как белыое или как биколор Может быть кто-нибудь из опыта своего поделится

  4. #54
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,741
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛюЛю Посмотреть сообщение
    Зря! Я не устаю повторять, что глухота не является для кошек таким уж критическим недостатком! Во-первых: м.б. в пугливости животного виноваты не столько его проблемы со слухом, сколько некие окружающие факторы? Во-вторых: по одному животному Вы будете судить обо всех? .
    Хотелось бы пресечь разговоры о том, что белые кошки - это одна кучка болячек. Сейчас кто-то напишет это здесь, завтра другой понесёт это на выставку, потом третий, четвертый, пятый и т.п. И потом владельцам белых кошек придется с пеной у рта объяснять особым умникам, что это не так. Впринцпе, кто-то так же когда-то перевел то, что кун должен весит 25 кг. Что получилось из этого всё куноводы видят.
    Кроме глухоты какие ещё проблемы со здоровьем Вы видите у животных этого окраса? Мне будет очень интересно это узнать... Это проблемный окрас? Давайте проведем исследование по некоторым забоелваниям и посмотрим статистику, практически уверена, что мы найдем какую-нибудь болячку, в которой будет преобладание животных того или иного окраса. Может быть тоже объявим его вне закона?! Кстати, хорошая тема для какой-нибудь вет. конференции, хоть и бредовая, подискутируем с коллегами. Взяла на карандаш...
    У белого окраса есть другие нюансы по которым некоторые люди отказываются от подобных животных...
    Полностью соглашусь!

    Murmurcat, Людмила, а Вы видели глухих котят с пятнами? Лично я с таким пока что не встречалась...
    Да, были несколько котят, у которых была шапочка и они были глухие. Шапочка это признак того, что котёнок под белым таббик.

    В нашей стране, к сожалению, нет диагностического оборудования для проверки слуха ( вот ждём, что в Питере откроют).
    Прогназировать не реально.
    Очень часто встречались белые котята с частичной глухотой (слышат определённую звуковую волну - например, сигнализацию от машины, или свист).
    Есть белые слышащие животные, у которых больший процент рождения белых глухих котят, есть у которых меньше или практически 0. Но ни внятной информации, ни статистики у нас по этому вопросу нет.
    Последний раз редактировалось Murmurcat; 19.03.2011 в 20:42. Причина: опечатки
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  5. #55
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    ЛюЛю, а как насчет этих окрасов? (кстати, ген белой пятнистости может нести не только кошка с белыми отметинами)

    С белыми перчатками (Mitted)— с белыми пятнами, покрывающими нижнюю часть лап
    С белым медальоном
    (Locket)— белое пятно на груди
    С белыми пуговицами
    (Buttons)— одно или более маленьких белых пятнышекКалико, черепаховый с белым(Tortoiseshell and White) -сочетание черепахового окраса с белым, при этом белый цвет преобладает. Чем больше белого, тем крупнее и четче прорисованы красные и черные пятна. Крупные черные пятна обычно сплошные, а красные с отметинами.
    Голубо-кремовый с белым (Blue-cream and White) - основной окрас голубо-кремовый, встречаются небольшие белые участки.
    Разбавленный калико
    (Dilute calico) - такой же, как предыдущий, но с голубыми и кремовыми пятнами. Голубые пятна однородны, кремовые с отметинами.
    Пятнистый табби с белым (Patched tabby and White) - возможно разное количество белого.

  6. #56
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,741
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Знаю несколько глухих производителей, которые с успехом работают и рожают слышащих котят!
    Просто, так сложилось в нашей породе, что никто не любит делиться такой информацией и не только по белым.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А как насчет этих окрасов?

    С белыми перчатками
    (Mitted)— с белыми пятнами, покрывающими нижнюю часть лап
    С белым медальоном
    (Locket)— белое пятно на груди
    С белыми пуговицами
    (Buttons)— одно или более маленьких белых пятнышек
    Калико
    , черепаховый с белым(Tortoiseshell and White) -сочетание черепахового окраса с белым, при этом белый цвет преобладает. Чем больше белого, тем крупнее и четче прорисованы красные и черные пятна. Крупные черные пятна обычно сплошные, а красные с отметинами.
    Голубо-кремовый с белым
    (Blue-cream and White) - основной окрас голубо-кремовый, встречаются небольшие белые участки.
    Разбавленный калико
    (Dilute calico) - такой же, как предыдущий, но с голубыми и кремовыми пятнами. Голубые пятна однородны, кремовые с отметинами.
    Пятнистый табби с белым
    (Patched tabby and White) - возможно разное количество белого.
    А при чем здесь они? Мы вроде бы говори про белых животных.Давайте не будем путать их с биколорами.
    Белые медальончики - это вообще м.б. рецессивный ген не специфической белой пятнистости, тип биколора по священной бирме определяется другим геном, собственно биколор - третьим.

  8. #58
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛюЛю Посмотреть сообщение
    Биколоров, ванов, арекинов я, на сколько мне позволяют документы, не вижу.
    Кстати, о накоплении белого - каких детей будет давать такие животное? Как белыое или как биколор Может быть кто-нибудь из опыта своего поделится
    От маленького, почти незаметного пятнышка, до полностью белого окраса. Как гены себя проявят, насколько "агрессивно" себя поведут.

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение
    Знаю несколько глухих производителей, которые с успехом работают и рожают слышащих котят!
    Мне очень интересен этот вопрос. Не зря же таких животных по правилам некоторых систем не допускают к разведению... Должны быть весомые основания.

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    От маленького, почти незаметного пятнышка, до полностью белого окраса. Как гены себя проявят, насколько "агрессивно" себя поведут.
    Т.е. как биколор? От куда информация?

Страница 6 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. врожденная глухота
    от Alejo в разделе Здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 01:37
  2. Продаю дом для кошек
    от Alena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 19:27
  3. Рай для кошек
    от portos в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 23:14
  4. изображения кошек
    от Ирина Кордиаль в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •