Тема: Гиперпаратиреоз или ....

  1. #61
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    .....Что касается сухих кормов, так осложнений от их частого употребления так много, что, лично для меня, очень сомнительна та польза, которую я (мои животные) могу поиметь.

    КАК много?

    Приведите статистику, цифры, с подтверждением своих слов, как то - например - 10 котов питались только сушкой, 10 котов были на смешанном питании, 10 на натуралке. Из первых осложнений было столько-то, из вторых столько-то и т.д.
    Кунопапа вам приводит конкретные примеры, из практики, не взятые с потолка, не добытые в тырнете.

    У вас есть опыт смешанного кормления?

    Вторая часть поста, где речь идет о личных предпочтениях - и является аргументом в споре о питании, а первая - голословна..
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #62
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    ссылки я дала на ветеринарные сайты.
    Могу дать еще, но не сочла нужным, так как на пяти-шести ветеринарных сайтах примерно одна и та же информация.


    Мой опыт показывает, что если рацион достаточно разнообразен, то проблем возникнуть не должно. Что касается сухих кормов, так осложнений от их частого употребления так много, что, лично для меня, очень сомнительна та польза, которую я (мои животные) могу поиметь.
    Марина,
    По первому пункту. У двух врачей три мнения, и ветеринары не исключение Вы сами недавно приводили ссылку на тему Алисы об искривлении лапок: один ветеринар советует срочно сдать кровь на биохимию, второй утверждает, что ни в рентгене, ни в анализах никакой потребности нет .
    Поэтому-то и интересно послушать разные мнения


    Ну а во-вторых... ИМХО, налицо разница в подходе. Мне кажется, Вам на данный момент важно доказать правильность кормления натурой А мне, например, просто хочется понять причины - какими бы они не были. И делать так, как лучше для моих животных

  3. #63
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Ну а во-вторых... ИМХО, налицо разница в подходе. Мне кажется, Вам на данный момент важно доказать правильность кормления натурой А мне, например, просто хочется понять причины - какими бы они не были. И делать так, как лучше для моих животных
    Уверяю Вас, это Вам только кажется.

    Если бы мне не хотелось понять причины, я бы не лазила в Интернете, не перечитывала бы кучу сайтов, не звонила бы своему ветеринару...
    И не изучала бы соответствующую литературу.
    То, что мне показалось достойным внимания форумчан, о том я в этой теме и сказала. И даже ссылки дала.
    Возможно Вы заметили, но по этим ссылкам как раз и пишут о натуральном питании... Но не совсем так, как сначала, подчеркиваю, СНАЧАЛА написал Георгий.

    Мне кажется, что, все же, есть разница между ЭТИМ:
    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение

    Лично я знаю достаточно много случаев, когда котята
    в возрасте 2-3 месяца содержащиеся на натуральном питании,
    буквально на глазах начинали "ломаться" - множественные переломы конечностей,
    переломы позвоночника и т. д.
    И ЭТИМ:

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение

    Несбалансированный рацион, однообразное кормление только мясом или только кашами приводят к недостатку кальция или, чаще, к нарушению кальциево-фосфорного соотношения.
    Может быть, все же, прекратим нападки, и разыщем подробную информацию по данному заболеванию...как и предложил Георгий. Чтобы видеть общую картину.

    P.S. Пример из жизни, даже два:

    1) Кот моей подруги, Перс, еле выжил и остался после лечения без зубов из-за питания готовыми кормами, которые привели к нарушению обмена веществ, минерального обмена, почечной недостаточности, камням в почках. На данный момент он переведен на натуральное питание, на котором находится уже более трех лет. Чувствует себя хорошо, но хозяйка вынуждена кормить его перетертыми продуктами.

    2) Кошка моей снохи уже пол года ходит в туалет кровью. Заболевание пищеварительного тракта, вызванного употреблением сухих кормов, нарушение флоры кишечника. Анализа сдали, инфекционных заболеваний не обнаружено. Лечим. Уже чувствует себя лучше, но еще 2 месяца назад было очень плохо.


    (Яна, мне кажется тема, все же, не о том. Если интересно, создайте отдельную тему о заболеваниях, которые могут быть вызванных сухими кормами)
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 10.05.2011 в 23:07.

  4. #64
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    .
    .

    причина не в натуральных продуктах ... причина в монодиетах - от неумения кормить разнообразно, в следствии незнания пищевого поведения своих подопечных ...

    здесь можно более подробно ознакомиться с болезнями к которым приводят сухие корма ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #65
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    .
    .

    причина не в натуральных продуктах ... причина в монодиетах - от неумения кормить разнообразно, в следствии незнания пищевого поведения своих подопечных ...

    здесь можно более подробно ознакомиться с болезнями к которым приводят сухие корма ...
    .
    .
    Спасибо, Ольга. Именно это я и хотела сказать.

    С формулировкой: Главным предрасполагающим фактором развития данной болезни является бедный кальцием или богатый фосфором высокобелковый рацион животных, например у тех, кто питается только мясом, я бы еще согласилась.


    Но с формулировкой:
    гиперпаратиреоз котят возникает из-за НАТУРАЛЬНОГО ПИТАНИЯ, согласиться никак не могу.


  6. #66
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    P.S. Пример из жизни, даже два:

    1) Кот моей подруги, Перс, еле выжил и остался после лечения без зубов из-за питания готовыми кормами, которые привели к нарушению обмена веществ, минерального обмена, почечной недостаточности, камням в почках. На данный момент он переведен на натуральное питание, на котором находится уже более трех лет. Чувствует себя хорошо, но хозяйка вынуждена кормить его перетертыми продуктами.

    2) Кошка моей снохи уже пол года ходит в туалет кровью. Заболевание пищеварительного тракта, вызванного употреблением сухих кормов, нарушение флоры кишечника. Анализа сдали, инфекционных заболеваний не обнаружено. Лечим. Уже чувствует себя лучше, но еще 2 месяца назад было очень плохо.


    (Яна, мне кажется тема, все же, не о том. Если интересно, создайте отдельную тему о заболеваниях, которые могут быть вызванных сухими кормами)
    Я просил Вас предоставить примеры возникновения гиперпаратиреоза у котят питающихся сухими кормами.

  7. #67
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ольга. Именно это я и хотела сказать.

    С формулировкой: Главным предрасполагающим фактором развития данной болезни является бедный кальцием или богатый фосфором высокобелковый рацион животных, например у тех, кто питается только мясом, я бы еще согласилась.


    Но с формулировкой:
    гиперпаратиреоз котят возникает из-за НАТУРАЛЬНОГО ПИТАНИЯ, согласиться никак не могу.
    Не нужно перефразировать мои слова. Я чётко изложил свои мысли на этот счёт. Вторичный пищевой гиперпаратиреоз развивается у котят сидящей на богатой белками, несбалансированной натуральной диете. И так же писал, что у многих заводчиков, особенно начинающих, не хватает опыта и знаний для того, что бы создать котятам сбалансированную диету без использования сухих кормов. И результатом этого является ГПТ.

  8. #68
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Я просил Вас предоставить примеры возникновения гиперпаратиреоза у котят питающихся сухими кормами.
    (я отвечала на пост Яны)

  9. #69
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение


    Но с формулировкой:
    гиперпаратиреоз котят возникает из-за НАТУРАЛЬНОГО ПИТАНИЯ, согласиться никак не могу.

    http://mainecoon-forum.ru/showpost.p...98&postcount=1

  10. #70
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    С формулировкой: Главным предрасполагающим фактором развития данной болезни является бедный кальцием или богатый фосфором высокобелковый рацион животных, например у тех, кто питается только мясом, я бы еще согласилась.

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Вторичный пищевой гиперпаратиреоз развивается у котят сидящей на богатой белками, несбалансированной натуральной диете.
    С этим я уже согласилась.
    Еще необходимо учитывать недосток солнца и, как следствие - витамина Д.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 11.05.2011 в 10:24.

Страница 7 из 22 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •