Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как воспитывать котят?

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Как воспитывать котят?

    У меня такой вопрос. Понятно, что основное воспитание котят и передача навыков лежит на кошке. Что нужно делать нам, людям, для того, что бы котята росли и развивались нормально, что бы они были смелыми, активными, игривыми и ласковыми?

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    New York
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ничего особенного. Надо что бы у котят было человеческое общение. Надо с ними играться и т.д. и т.п., что бы они привыкали к людям.

  3. #3
    Member Местный Аватар для Kobrini
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А насколько быстро они привыкают?

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    По моему маленькому опыту котята привыкают довольно быстро... если Вы имеете ввиду малышей совсем.... моим котятам сейчас 3 недельки и они уже радостно встречают меня... играются со мной.. когда захожу в комнату и они не спят - идут к краю гнезда, смотрят на меня, показывают, что не проч поиграть, пытаются вылезти из гнезда .... если вдруг мамка их задержится на кухне и котята встревожаться, то они всегда успокаиваются на моих руках

  5. #5
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня тоже опыт первый и пока, можно сказать, крошечный - котятам недавно исполнился месяц. Присоединюсь ко всему вышесказанному: просто надо с котятками побольше возиться - они очень интересуются людьми, которые часто появляются рядом с ними. Поиграть, взять на руки, погладить, посадить на горшок (тех, у кого еще бывают "промахи"), поговорить... Да и кошка-мама дает понять детям, что люди добрые и хорошие.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день! взяла куненка в 3 месяца, сейчас на уже 5 Но вот "беда", очень ранний "ребенок". встает каждый день в 6.00 утра, носится, играет..не дает нам спать. Гиперактивный котенок На какие только хитрости не шли (не давали рано ложиться спать), но, все равно, просыпается рано:0 Что делать?

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    jur, завести ему друга (подругу), и закрываться от них на ночь в спальне - у нас получилось только таким способом. А так - ребенок один, ему же скучно!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jur Посмотреть сообщение
    Добрый день! взяла куненка в 3 месяца, сейчас на уже 5 Но вот "беда", очень ранний "ребенок". встает каждый день в 6.00 утра, носится, играет..не дает нам спать. Гиперактивный котенок На какие только хитрости не шли (не давали рано ложиться спать), но, все равно, просыпается рано:0 Что делать?
    Это нормально и я думаю, что временно. У меня со всеми так периодически было, но потом прошло.Не давать спать - категорически нельзя. Котята именно во сне хорошо растут. И этот метод всё равно не поможет, он всё равно будет просыпаться в 6 утра, если ему так нравиться. А Sudjuk Kale, прав(а) сейчас он вынужден вас привлекать для игры, а будет у него подруга они найдут чем заняться вместе.
    У нас Марик ваш, почти, ровесник и также в 6 подъем и топот коллективный, но нас они не трогают... Или мы уже так привыкли , что не замечаем проблемы .

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    я с самого рождения приучаю котят к рукам,к запаху человека.Благо коши не возражают. С самого рождения каждый день по 10-15-20 мин -глажу их ,когда становятся повзрослее-играю и конечно же-ласка,ласка и еще раз ласка.

    Про воспитание-до 1.5 мес малыши не покидают огоженную территорию яслей,где у них есть туалетик,кормушка.Во первых огромные территории пугают масиков и второе-в лоточек китек учится ходить с первых шагов-знает где пахнет сикушками и хочется именно там поискать клад и внести свою лепту.

    Когда малыши начинают подрастать и шкодить-я не кричу,не наказываю-толку мало,но....я купила пистолетик -водомет.Его не видно в ладошке,но котей точно знает ,что за шкоду точно получит по наглой мохнатой морде противной холодной водой. Итог-в ясли к маленьким-нельзя,сосать не свою маму-нельзя,ловить паетки на шторах-нельзя,залазить на стол-нельзя,шуметь ночью на кровати Кисьей Мамки-нельзя.Потому что откуда не возмись в мосю получишь разряд.

    нам очень нравится тискать малышей, а они отвечают нам царапками и кусачками. Я малышей отучаю от кусалочек маленькими щелбалчиками по носу,или воздухом плюю им в носопетку-конечно же это не больно,но приятного тоже мало. Например Мати (а ей уже более 3 лет) до сих пор ,перед тем как куснуть руку-заигравшись,прижимает уши-потому что знает,что щелбана по носу не избежать.[FONT='Verdana','sans-serif'][/FONT]
    Вообще воспитывая котят,я учусь у кошек-мамашек.Вот однажды наблюдала жуткую картину. Котяй ,заигравшись, так больно куснул мамочку,что у неё опухла лапа.Она резким движением обхватила его передними лапами,схватила за шкирняк и как давай его задними лапами лягать...это продолжалось минут пять,котенок визжал,кричал,шипел,но...от мамки он сбежал изрядно помятый.Зато на всю жизнь наверное запомнил,что маму кусать нельзя. Вот так кошки воспитывают -жестко ,но справедливо,хотя на это имеет право только кошка-мать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •