Тема: В каком возрасте можно делать кастрацию

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Alyona-Barcik
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    15
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Exclamation В каком возрасте можно делать кастрацию

    Всем привет, скажите, пожалуйста, во сколько можно делать кастрацию, нашем Барсику 7 мес. исполнилась 17 мая, три недели как он нам спать не дает по вечерам и утром, ходит и ноет все, утром у него начинается все в 4,30-5,30, а утром на работу идти, подскажите, плиззззз

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для YOZIC-V-TUMANE
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,508
    Вес репутации
    51138

    По умолчанию

    В 7 месяцев точно уже можно, если вы твердо решили. Сожно делать когда кот созревает и даже в котячьем возрасте делают (но это не рекомендуется). Я делала своему коту месяцев в 6 когда он начал везде метить (рано созревающий пацан был). Перенес процедуру хорошо, метить сразу перестал. Я боялась что он станет ленивым и толстым - ничего подобного. На даче каждый день живность какую нибудь приносит} .

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Alyona-Barcik
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    15
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, мне просто в вет аптеке сказали что кастрировать можно только в годик, а пока таблетки давала, а таб. не хочется давать. значит через месяц все таки сделаю, хотя он у нас ни метит, пока !!!

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Егорова
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Как уже сказала YOZIC-V-TUMANE кастрировать можно как только созреет котя. Страйта кастрировала в 8 месяцев и то врач прощупывал хозяйство. Нужно было видеть мордаху с большимы удивлёнными глазами во время этих манипуляций

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Alyona-Barcik
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    15
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Exclamation Кот напугал до чертиков

    Всем привет, мне котика подарили на новый год, белого пушистого комочка, который спал, ел и играл в свои игрушки, сегодня у нас произошел такой инцидент, он по телевизору услышал как кошка мяукает и как взорвался начал орать во всю глотку, вздыбился, когда он абсолютно не агрессивный кот, напугал просто слов нет, позвонила врачу сразу, рассказала все, она сказала чтобы потерпели так как нам прививку делать через неделю, а кастрацию можно будет сделать только через две недели, надеюсь что все будет хорошо, такой истерике второй раз я наверное не вынесу простоооооо.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Чаще всего животных кастрируют после 5 месяцев,то ,очевидно, это связано с тем ,что ветврачам удобно проводить анестезию и хирургическое вмешательство на животных именно этой возрастной группы.
    Есть мнение ,что ранняя кастрация нежелательным образом отражается на здоровье животного. Она может вызвать задержку в росте, ожирение, изменения в поведении, заболевания дистального отдела мочевыделительной системы.
    Но ,как доказывают научные исследования за последние 15 лет,подобные опасения не обоснованы. Например, имеются научные доказательства того, что заболевания дистального отдела мочевыводящих путей у котов зависит не от кастрации, а от совокупности таких факторов, как кормление, потребление воды и стресс.
    "Практическое руководство по разведению кошек"

  7. #7
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,349
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Меня эта тема тоже интересует, так как мы брали кота под кастрацию. Но поскольку мы ещё не определились с "половой" судьбой нашего котейки, пока думаем. Существует множество мнений на этот счёт, по логике вещей - кастрировать нужно при появлении первых признаков половой активности, но это всё очень индивидуально. Наш ветврач сказал, что раньше года кошек крупных пород стерилизовать не стоит, и привёл массу аргументов - от раннего нарушения обмена веществ до хроники мочевыводящих путей. В литературе описаны случаи задержки роста при ранней кастрации, что совсем нежелательно именно для кунов. По-моему - сколько людей (точнее - специалистов), столько и мнений по данному вопросу. Наш пока в 8,5 месяцев никаких признаков половой активности не проявляет, вот и будем пока "посмотреть", а там "война план покажет".
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для afolvi
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы Топтыгу решили после года кастрировать, но если начнет метить раньше, отнесу раньше..

  9. #9
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от afolvi Посмотреть сообщение
    Мы Топтыгу решили после года кастрировать, но если начнет метить раньше, отнесу раньше..
    Ой, ой ой Топтыгина жааалко Мне он так нравитсяяяяя, я думала Вы его потом "размножать" будете....

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для afolvi
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
    Ой, ой ой Топтыгина жааалко Мне он так нравитсяяяяя, я думала Вы его потом "размножать" будете....

    Я этого наглеца тоже очень люблю, резать жалко, но надо..размножать мы будем кое-кого другого}

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •