Тема: Можно ли что-нибудь сделать?

  1. #421
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я сильно пардонюсь...моё сообщение никто не видит?

    Идти в администрацию Ашана и писать жалобу, почему больное животное продаётся рядом с продуктами. Стенания по поводу того что жалко животное не услышат, а припугнуть жалобой в СЭС вполне реально
    .

  2. #422
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Я сильно пардонюсь...моё сообщение никто не видит?

    .
    ага, я тоже где-то в начале темы предлагала СЭС натравить, у них всегда найдется за что прикрыть лавочку.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #423
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    ага, я тоже где-то в начале темы предлагала СЭС натравить, у них всегда найдется за что прикрыть лавочку.
    Да даже СЭС не надо, достаточно сообщить о намерении в администрацию Ашана. И не упирать на жалость к животному, а именно озвучить что больное животное находится рядом с продуктами питания.

  4. #424
    Senior Member Ветеран Аватар для Arina
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    7,150
    Вес репутации
    3041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Арин, выручать бесполезно. Ну заберет его перекупщица и уморит дома.... Надо попытаться пресечь попытки экспонировать для продажи животных, которые содержатся в чудовищных условиях! А каждого такого кота выкупать - это давать раскрутку таким мерзким способам продажи! Нужен общественный резонанс таким явлениям, и заявление в милицию может помочь! Не будут торговые центры брать на себя такой геморрой, если к ним менты ходить будут!
    Я с тобой согласна, но оставлять больного, изможденного котенка в беде тоже не вариант Надо писать заявление в полицию, жалобу в отдел по защите прав потребителей, в службу по защите животных. Что еще можно сделать? Но парня вытаскивать надо однозначно

  5. #425
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
    Я с тобой согласна, но оставлять больного, изможденного котенка в беде тоже не вариант Надо писать заявление в полицию, жалобу в отдел по защите прав потребителей, в службу по защите животных. Что еще можно сделать? Но парня вытаскивать надо однозначно
    Всё перечисленное абсолютно бесполезно. Вытащите одного, тут же появится следующий.

  6. #426
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
    В принципе не особо уверен, но эта организация имеет много полномочий, заявления можно оставлять в электронном виде. Ответ на каждое обращение они обязаны дать. Вопрос, как и что написать, чтобы это могло попадать под их юрисдикцию хотя бы частично. Наверное нужно делать упор или на то, что продается заведомо больное животное, если заразно, то это вообще опасно с таким контактировать, если не заразно, то все равно не соответствует товарным требованиям. Опять же, если есть одно обращение - фигня, десяток - ну мне кажется должны поинтересоваться, а не просто отписку сделать. А если сделать 50 заявлений?
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  7. #427
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
    В принципе не особо уверен, но эта организация имеет много полномочий, заявления можно оставлять в электронном виде. Ответ на каждое обращение они обязаны дать. Вопрос, как и что написать, чтобы это могло попадать под их юрисдикцию хотя бы частично. Наверное нужно делать упор или на то, что продается заведомо больное животное, если заразно, то это вообще опасно с таким контактировать, если не заразно, то все равно не соответствует товарным требованиям. Опять же, если есть одно обращение - фигня, десяток - ну мне кажется должны поинтересоваться, а не просто отписку сделать. А если сделать 50 заявлений?
    И не надо писАть в заявлении , что это делается из жалости к животному...только из опасения что продукты окажутся заражёнными.

  8. #428
    Senior Member Ветеран Аватар для Тагира
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    32683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    И не надо писАть в заявлении , что это делается из жалости к животному...только из опасения что продукты окажутся заражёнными.
    Это не в Ашане...а в Рио.

  9. #429
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-Цезарь Посмотреть сообщение
    Это не в Ашане...а в Рио.
    Да какая разница!

  10. #430
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    И не надо писАть в заявлении , что это делается из жалости к животному...только из опасения что продукты окажутся заражёнными.
    Именно так.
    Составить письмо, собрать подписи якобы "посетителей" этого торгового центра и в нескольких экземплярах, один директору, другой в СЭС, третий в Роспотреб...
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

Страница 43 из 97 ... 33343536373839404142434445464748495051525393 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сайт питомника - как его правильно сделать
    от chateau в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 430
    Последнее сообщение: 17.09.2015, 20:02
  2. А кто-нибудь умеет Гадать?!
    от Olya27 в разделе Поговорим...
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 22:45
  3. Кто-нибудь едет из Киева в Москву?
    от Olya27 в разделе Поговорим...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 00:42
  4. Как сделать выставки более безопасными и красивыми шоу?
    от КуноПаПа в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 15:22
  5. А фен бесшумный кто нибудь приобретал?
    от HUNTER COON в разделе Груминг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 00:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •