Тема: Можно ли что-нибудь сделать?

  1. #481
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куничка Посмотреть сообщение
    наверное, пока стоит дождаться ответа Оли
    тоже верно... ждем..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  2. #482
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  3. #483
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    бедный кот.. нечёсанный.. места катастрофически мало!!!!!!!!!!!!!!
    и так хочет любви и ласки...
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  4. #484
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Владельцы животных обязаны обеспечивать животным условия, соответствующие биологическим и индивидуальным особенностям животного, удовлетворять их потребности в полнорационном корме, учитывающим все питательные потребности животного, а также воде, сне, движении, естественной активности.
    Глава 3. Содержание животных
    Статья 12. Обязанности владельцев животных

    1. При содержании животных их владельцы обязаны:
    1) соблюдать требования настоящего Федерального закона, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, регулирующих отношения в области содержания животных, в том числе зоотехнические, зоогигиенические, ветеринарно-санитарные нормы и правила, санитарные нормы и правила, гигиенические нормативы;
    2) обеспечивать животным условия, соответствующие их биологическим и индивидуальным особенностям, удовлетворять их потребности в полнорационном корме, учитывающим все питательные потребности животных, а также воде, сне, движении, естественной активности;
    Федеральный закон. Или все это туфта?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #485
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Если котенок - кун, у продавца должны быть этому доказательства? Что если под видом покупателя выяснить происхождение котенка? Это можно сделать? Какой питомник или заводчик продает котят таким образом и какой клуб оформляет документы?

    Нет ли посещаемого городского форума, где можно испортить репутацию магазину?
    Как минимум, руководству магазина нужно популярно объяснить, что таким образом они получат не доход, а удар по репутации.
    У нас в городе была проблема с крысами в зоомагазине, которых неправильно содержали. На городском форуме сумели повлиять на магазин и хотя бы улучшить условия содержания. В магазине просто не знали ничего о содержании крыс.
    Последний раз редактировалось Taurica; 28.05.2012 в 20:06.
    https://Cat92.ru Севастополь

  6. #486
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ваши бы слова да мне в уши с утра. Они ж мне документы доставали,тока я не посмотрела,для меня главное фото было.
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  7. #487
    Member Местный
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    39

    По умолчанию вся правда об этом котике

    Здравствуйте, я та самая Елена, которой не безразличен этот бедный котенок. Вся история началась где то в конце февраля. Практически каждый день я приходила в этот магазин за кормам, так как работала в этом комплексе и у меня есть кошка, отландская. Привезли котенка куна уже в возрасте полутора месяца, очень худой и страшненький. Я всегда была против содержания животных в клетке. Если честно я и как то не придавала значения, кого именно продают в этом магазине, меня всегда бесило, что клетки не убраны и по этому предпочитала не смотреть и не расстраиваться. Куна содержат в самом углу и взгляд особенно не падал на него. Но однажды у меня завязался разговор с продавцом, и ради шутки она предложила купить для кошки компанию. Ради интереса я прошла в конец зала, она вытащила из клетки совершенно мокрого и худого кота, который с трудом передвигался задние лапы, так как в узкой клетке не приспособленной для содержания крупного животного и после четырех месяцев сидения у него ориентировались конечности, со мной случилась истерика. Продавец доверительно сказала мне, что кот просто погибнет если его срочно не забрать. Я знаю что в период формирования с таким содержанием у майна были затронуты и повреждены всё органы. Я попросила связаться с начальством и попросить скидку, так как за этого котика требуют 38 т.п. , и мой бюджет просто мне этого не позволяет, на лечение тоже потребуется огромная сумма, но это я беру на себя. Просто хочу избавить бедное животное от медленной смерти. Поставить на ноги, и обеспечить правильный уход и любовь. Администрация магазина дала скидку три тысяч. Это смешно, на всё мои уверения, что кот погибнет если не принять быстро меры администрация не реагирует. Я звонила в общество по охране животных, где мне ответили, что таких как я звонят по четыреста человек в день, а они собственники и могут делать, что хотят. Я не вижу выхода, но и немогу позволить заниматься безнаказанно живодерством. У кого есть мысли и идеи помогите!

  8. #488
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    действительно недалеко от китайцев ушли
    могу помочь только чуть-чуть денюжкой,
    но Джара права, его место тут же займет другой.
    И тем не менее, если решите выкупить, сообщите.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #489
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Магазин ведь обязан давать какую-то гарантию на здоровье проданных животных? Что если малыша выкупить и сразу за заключением к ветеринару и в суд на них? Только будет ли кто этим заниматься
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #490
    Member Местный
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    39

    По умолчанию вся правда об этом котике

    Я ещё одного в этой истории не пойму, продавцы намеренно скрывают возраст котенка, и ещё одна девушка работающая в этой сети по секрету мне сказала,что несколько месяцев назад у них заболел щенок, сколько покупатели не просили продать его дешевле, админ на уступки не пошли и щенок умер. И ещё я знаю, что всех животных уже несколько лет у них поставляет одна баба, и с ней разгова ривать бесполезно. телефон ее не дают, говорят,что она в отпуске.

Страница 49 из 97 ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сайт питомника - как его правильно сделать
    от chateau в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 430
    Последнее сообщение: 17.09.2015, 20:02
  2. А кто-нибудь умеет Гадать?!
    от Olya27 в разделе Поговорим...
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 22:45
  3. Кто-нибудь едет из Киева в Москву?
    от Olya27 в разделе Поговорим...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 00:42
  4. Как сделать выставки более безопасными и красивыми шоу?
    от КуноПаПа в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 15:22
  5. А фен бесшумный кто нибудь приобретал?
    от HUNTER COON в разделе Груминг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 00:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •