Тема: У новорожденных котят воспаление пупков

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Котят точно нельзя было вместе с мамой везти. Конечно она разнервничалась, стала детей защищать. На таких нервах и передавить могла запросто.
    Снимите верх переноски если он снимается. Поставьте переноску или коробку с котеями если удастся переложить в тихое по возможности темное место. Чтобы никто рядом не ходил особо. Ну и чтобы не холодно было, и не было затхлого воздуха (т.е. не в кладовку). Поставьте туалет и корм с водой прямо возле коробки с котеями, чтобы кошке не нужно было далеко уходить от гнезда.
    Потом когда она немного успокоится, возьмите котенка и сфоткайте пузо крупным планом в хорошем качестве. Может, здесь смогут знающие заводчики посоветовать подходящее лечение.

  2. #12
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, это я очень большую глупость совершила. Хотела как лучше, получилось как всегда...
    Кошка вышла, я переложила котят как обычно в их гнездо, пока она мне доверяет и не пытается их спрятать или защитить. Качественное фото пока нечем сделать, но попробую что-то придумать.
    Помогите советом по лактации, видимо кошка сильно испугалась за котят и теперь они пищат, пытаются присосаться и тут же отваливаются с писком. Я купила молоко Роял канин, но из бутылочки они не сосут, может быть сил нет. Как еще накормить? И что дать кошке, чтобы молока было побольше?
    Спасибо!

  3. #13
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Молочные смеси для новорожденных котят
    Canina Катценмильх (молоко для котят)

    Вот что нашла, почитайте.

    Из пипетки, вроде, не очень хорошо, котенок сосать должен.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 29.10.2011 в 19:48.

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Нарывы нужно вскрыть, промыть хлоргексидином, смазывать хлорфиллиптом. Нам очень помогло, было пару раз воспаление пупков.

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marinalioness, спасибо, изучаю.

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Нарывы нужно вскрыть, промыть хлоргексидином, смазывать хлорфиллиптом. Нам очень помогло, было пару раз воспаление пупков.
    А как их вскрывать? как прысчик выдавливать? я посмотрела, пока даже намека на самостоятельное вскрывание нет.
    Ночью врач обмолвился про амоксицилин, еслия правильно поняла название, что приедтся его колоть, но в итоге не назначил не видя котят.

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для renuar
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Иголкой из одноразового шприца, срезом вверх, так как раз кожа прорежется(только аккуратно , не глубоко), промыть однозназно. Антибиотик таким малышам только по назначению.
    я бы еще присыпала Трицилином.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leyla Посмотреть сообщение
    Как еще накормить?
    Спасибо!
    Набираете смесь в инсулиновый шприц ,у которого снимается угла и по капельке, по чуть, чуть............проглотил, опять капельку, проглотил опять, могут и сосать так, что успевать не будете, но..................картинка приблизительно показывает как держать................большим и указательным пальцем придерживайте головку. После кормления не забудьте , ватным тампоном смоченным в кипяченой теплой воде стимулировать промежность аккуратненько растирая, имитируя ,как будто мама вылизывает, сделать туалет малышу, т.е. дефикацию и мочеиспускание.
    Последний раз редактировалось Татьяна; 29.10.2011 в 22:42.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Можно и на обычный шприц надеть резинку от пипетки. Сделать в ней отверстие побольше. Мне кажется, котятам так удобнее сосать будет. Вобщем, есть варианты...
    Животики и промежность надо аккуратно массировать. Можно теплой влажной ваткой (только промежность! Влагу на место воспаления на животах не допускать!). Короче иммитировать маму-кошку, которая вылизывает там котят, чтобы они в туалет сходили. Такие маленькие без этих действий могут не сходить в туалет вообще и начнутся запоры.
    Займите у кого-нибудь фотоаппарат, сфоткайте пожалуйста животы! Так трудно судить, о чем речь!
    Но я согласна с renuar- не надо антибиотик сразу. Можно попытаться местно вылечить воспаление.
    Кошке... Я не знаю, можно ли это кошкам, но грызунам в случаях пропажи молока дают гомеопатию Млекоин. Дражже в воде разводят. Кто-то из заводчиков пользовался этим препаратом?

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    для меня самый удачный выбор вскармливания малышей-была бутылка от рояль канин..
    в наборе несколько насадок(сосок) разных размеров..
    кормить раз в 2 часа..
    после 10 дней-раз в 4 часа.. ночию-раз в 6 часов..
    я неподвешивала малышей..
    наабарот! кормила в естественой позе..
    давая им вазможность инстинктивно масажировать мне руку -лапками..
    как они масажируют живот мамы..
    одним пальцем..подерживала подбородок..
    4 малыша.. с первово дня.. им щас 5 месецев уже..
    и вам удачи..
    (пы.сы. заменитель молока-лучше фирмы "бош" и разбавляла неводой а козим молоком)

    Последний раз редактировалось didi; 29.10.2011 в 23:50.
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  10. #20
    Senior Member Старожил Аватар для Olena
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тоже Ройял Канин_овским молочком котят вскармливала... с 3-х дневного возраста..трудно конечно, но выжила вся шестёрка! терпения вам.. и главное любви к новорождённым!

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Воспаление параанальных желез.
    от Stilva в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 10:12
  2. ВОспаление подушечки лапы
    от irishkaiv в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 21:03
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 12:28
  4. Странное воспаление.
    от qwe в разделе Здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 20:43
  5. Молочные смеси для новорожденных котят
    от FORT KNOX в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •