Тема: У новорожденных котят воспаление пупков

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Как ваши малыши? Вы пишите, мы же переживаем.

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Кошке для прибытия молока надо давать творог. Если сама не ест, закачиваете в большой шприц "Агушу", берете кошь за шиворот и кормите насильно. Проверьте у кошки соски на предмет лактостаза. Если железы красные и надутые, нужен массаж, чтобы пошло молоко.
    Polys for ever!

  3. #23
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем большое за помощь!
    Пока я искала кто бы мне помог с фото, проблема либо рассосалась (не знаю возможно ли это), либо я ее надумала Конечно, мне немножко помогли советом в ЛС и все оказалось не так страшно, как я себе нарисовала Отвалились корочки пуповин и пузики теперь гладенькие.
    НО двое котиков по прежнему плохо набирают, 5-7 гр. Молочко Роял канин они есть отказались, даже как то давились им. Я сходила еще раз в клинику, без кошки и без котят на этот раз. Врач посоветовал козьим молоком прикармливать каждые 2 часа сколько съедят. Едят они плохо, 0,5-1 мл удается впихать и все. Котята стали противно пахнуть козлятиной... Какашки желтенькие, как лимончики. Котики не слабенькие, наоборот какие-то сверх активные, когда беру на руки начинают дергаться...
    А третий мальчишка и козье молоко хорошо ест и мамку сосет хорошо и прибавляет 10-15 гр, даже 17 было как-то. И я обратила внимание, что кошка сразу уходит от котят как только наестся самый крупный, а эти два так и остаются в поисках сиськи.
    И опять я в растерянности

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Попробуйте придержать самого крупного, чтобы сначала присосались два маленьких, поели немного, а потом уже крупного подкладывайте. А сиську котята сами ищут, вы им не помогаете?

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Если кошка-мама слишком шустрая и не хочет долго кормить котят, я ее попросту запираю в выставочной палатке (родильный домик) с котятами. Дети ее-таки выдаивают начисто . Учтите, что если у кошки один котенок сосет в основном один сосок, то из остальных сосков молоко может просто уйти. Слабых котят можно вручную "присасывать" к соскам, например, пощипывая за холочку - это стимулирует сосательный рефлекс. Сытого котенка откладываете, мамашку держите, а двоих присасываете и ждете, пока сами не отвалятся. Можно слабым малышам по 0,5 мл гамавита в холку поколоть дня три - хорошо помогает.
    Polys for ever!

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Если плохо сосут, то можно еще капельку травматина на язык капнуть - хорошо стимулирует сосательный рефлекс.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Внимательно послушайте дыхание котят, приложив к уху, нет ли свиста и хлюпания. Плохой набор веса или очень маленький набор м.б. признаком аспирационной пневмонии легких ( нахлебались при родах), она обычно развивается в первые 7-10 дней и может привести к гибели котят, если вовремя не принять меры.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Светик_76
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,124
    Вес репутации
    564893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Внимательно послушайте дыхание котят, приложив к уху, нет ли свиста и хлюпания. Плохой набор веса или очень маленький набор м.б. признаком аспирационной пневмонии легких ( нахлебались при родах), она обычно развивается в первые 7-10 дней и может привести к гибели котят, если вовремя не принять меры.
    Елена! А если нахлебались, то какие меры принимать? Мне интересно на будущее То, что очистить носик нужно и отсосать воды я знаю, а если не все уберется и ребенок будет плохо набирать вес?

  9. #29
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Одного мальчика мне все-таки не спасти. Утром он убавил несколько грамм, сейчас уже -15 от вчерашнего веса. Он выглядит очень сухим внутри, шкурка как бы великовата. Он уже не сосет кошку, он даже не глотает то что я ему даю пооесть.
    Кормить его кошка никак не хочет, сажала даже вместе в переноску, у него нет сил присосаться, а она уходит от него и даже в переноске умудряется лечь так, чтобы он не смог ее достать. Хотя при этом подлизывает его и он писает и какает.
    Подкалываю глюкозу и рингера от обезвоживания, но шансов видимо нет Травматина у нс нет, есть траумель в ампулах - где-то читала что это одно и тоже, это можно в ротик капать?
    Кошка ложится на него и давит... он очень сильно пищит.
    Да, в легких есть хрипы или бульканья, что-то не понятное и сердечко бьется...
    Он так хочет жить, а я не могу его вытащить.

  10. #30
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Забыла еще написать, что трюк, когда сильный котенок убирается на время для того чтобы наелись более слабые - у нас не прошел. Он начинает пищать, кошка тут же вскакивает и требует вернуть его обратно.
    Пробовала разные варианты и этот хитрец все равно первый находился у сиськи.

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Воспаление параанальных желез.
    от Stilva в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 10:12
  2. ВОспаление подушечки лапы
    от irishkaiv в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 21:03
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 12:28
  4. Странное воспаление.
    от qwe в разделе Здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 20:43
  5. Молочные смеси для новорожденных котят
    от FORT KNOX в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •