Тема: Яго-Якунёк... Yago KRASNYi DAR*RU

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Яго-Якунёк... Yago KRASNYi DAR*RU

    Здравствуйте уважаемые! Хочу рассказать Вам о нашем любимце Яго. Изначально он появился у нас, чтобы заменить нашего предыдущего кота, хоть и почти беспородного, но полного благородства, ума и приобретенной воспитанности... Мы будем помнить его всегда, нашего Бармалея, Барика, нашего нежного огромного зверя, который провел с нами 10 лет скитания по съемным квартирам, с вечными переездами, и вот когда мы наконец приобрели постоянное жильё, наш Барушка прожив с нами год, покинул этот мир, в этот момент меня небыло рядом и я чувствую огромную вину что не смогла помочь...После этого, мы всей семьей стали ощущать нехватку еще одного члена семьи, именно из кошачьих... Так было всё непривычно, под ногами никто не путался, по утрам не будил голодным умоляющим голосом, по ночам между нами никто не спал, нагло развалившись на целое место... Я робко стала предлагать мужу обзавестись котёнком, но муж категорически был против, говоря что мы предадим тем самым нашего Барика. Но я не отступала от своей мысли и начала погуливать в интернет, изучая породы кошек и примеряя их к нашей семье. Совершенно случайно нашла сайт Натальи Решетниковой которая владеет питомником Красный Дар. Мне там понравилось, потому что сайт очень информативный, с множеством хороших фотографий...Посмотрела и написала письмо, даже не помню о чем, но потом поняла что немогу по холодному общаться, надо звонить, Наталья всё очень обстоятельно рассказала, объяснила и я решила доложить обстановку мужу...Увидев мейн-кунов на фотках, он не поверил глазам, его удивили борзые морды и огромные размеры, и еще приписки в которых говорилось что кошки этой породы очень ласковые, нежные...И тут мой муж сказал как отрезал, если у нас и будет кот, то только этой породы! А я тут как тут и говорю, так котенок на подходе, т.е. вот-вот появится на свет, надо бронировать! Вот так всё и решилось. В моём Якунёчке все что я хотела изначально, он почти чёрный, как и мой предыдущий мальчик, но характер совершенно противоположный, со временем я поняла, что сравнивать этих котов не смысла и на этом успокоилась и полностью открыла своё сердце для нового чада.
    Упущу моменты переговоров, только напишу как мы с нетерпением ожидали каждые фотки нашего малыша из питомника, как радовались когда их рассматривали.Потом Наталья предложила выбрать нам имя на букву Y, а мы как-то не колеблясь в одну минуту придумали имя, и до сих пор не жалеем, ни на какие кис-кис ребенок не реагирует, только на своё имя и его недалеко отступающие импровизации.
    Ну вот, пришел день когда мы поехали в аэропорт за Яго, ему в этот день исполнилось 3 месяца и хочу заметить в этот же день у моего мужа был день рождения, и мы решили что это знаменательно. Приехали мы в аэропорт и встали у назначенного места, ждали около часа, переволновались страшно, и вот выходит наш экипаж пилоты и стюардессы и выносят корзинку, мы накинулись на неё, давай открывать...и...вытаскиваем оттуда этакую сосиску черного цвета, с огромными испуганными глазами, но видимо сильно уставшего и обмякшего поэтому. Сразу захотелось прижать, потискать и мы втроем я, мой муж и дочка стали это делать одновременно, не обращая внимания на рассказы экипажа, как они достали котенка в полете а самолет поставили на автопилот и забавлялись с ним почти все 2 часа что летели из Краснодара в Москву. После всех мучений, мы понесли Якунька за пазухой в машину, чтобы отправиться домой, он замученный лег на колени и заснул, умилив всех этим, но это не надолго, поспав минут 15, с новыми силами исследователя (а это отличительная черта мейн-кунов), начал лазить по машине вдоль и поперек, а мы все не могли наглядеться...приехали домой к вечеру и тут началось, новая территория, все не так пахнет, в общем исследования длились неделю примерно, всё летело отовсюду к чёртовой бабушке...первые четыре ночи мы практически не спали, потому что вылавливали кота, который открыл на мою дочь ночную охоту, чем совершенно её запугал.Я вам хочу сказать адаптировать 2-х малышей друг к другу было непросто, но сейчас они неразлучны. Меня конечно бесконечно поражает характер куна, его любознательность, он всегда с вами, если он спал и в доме что-то стало происходить, например вы решили прибрать полки в шкафу, то обязательно вам помогут, ваша кошь проверит полку и все что в ней лежало, примерить её для себя а потом будучи убранной оттуда будет недолго обижаться и найдет новое место для исследований.Характер совершенно уживчивый и очень игривый, для игры используется все что попадается под лапу, а наша бедная ёлка, которую мы немного боясь наряжали и предвидели её не лучшее будущее, которое подтвердилось в первый день...И все же заводя куна вы должны иметь терпение и дружелюбность, тогда вы станете отличными друзьями друг для друга...Я очень благодарна Наталье Решетниковой за нашего любимца, он каждый день нас удивляет и приносит огромную радость и наслаждение созерцания его. Он так грациозен, на наш взгляд пропорции кунов это идеальные пропорции кошачьей красоты, длинные ноги, огромные уши с кисточками, а этот хвост, который изгибается как у обезьянки...все это дарит эстетическое наслаждение подпитанное классным общением . Уважаемые куноводы, теперь я вас прекрасно понимаю, что есть такая болезнь КУНОМАНИЯ, которой и болеть-то приятно.
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию немного истории в фотках

    фотки старалась разложить в хронологическом порядке...
    Изображения Изображения
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию и дальше

    и еще фоты
    Изображения Изображения
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию и ещё чуть-чуть

    последнее пока
    Изображения Изображения
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

  5. #5
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Красивый зверь! И замечательный рассказ в начале темы!

  6. #6
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    как интересно наблюдать на фотографиях как меняется с возрастом кун... очень хороший котенок! поздравляю вас!!! у меня до куна было два кота (с детства)-кот кузя и кошка нюся. милые дворняжки. и оба-черные!!! обожаю черных кошек и не думал,что изменю этом окрасу ))...
    мне,как и вам, очень нравится красный дар.их животные потрясающие ))

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    Здравствуйте! Красивый у вас кун. И рассказ о знакомстве вы написали замечательный!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Здравствуйте, Аннушка !
    Приятно познакомиться !!!!!!!!!!!!
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Спасибо большое за приветствие и за похвалу...Писала на одном дыхании, что пришло в голову.
    Мы были осенью на выставке Supercats в Москве в Сокольниках, так рванули сразу по FIFe, как юниоры, получили оценку EX 2, так я расстраивалась, а потом мне объяснили, что я выбрала не очень удачный возраст для выставки, на тот момент Яго было почти 9 мес, вроде и выходил из юниоров но и не взрослый еще... Вобщем весной еще пойдем, мне так понравилось, за эти 2 дня я столько информации впитала полезной и не очень, но как говорится переварив, усвоила нужную...Столько было красивых кунчиков, как же сложно судьям, кошечки все такие обаятельные.
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    как интересно наблюдать на фотографиях как меняется с возрастом кун... очень хороший котенок! поздравляю вас!!! у меня до куна было два кота (с детства)-кот кузя и кошка нюся. милые дворняжки. и оба-черные!!! обожаю черных кошек и не думал,что изменю этом окрасу ))...
    мне,как и вам, очень нравится красный дар.их животные потрясающие ))
    Да по поводу черного цвета очень согласна с Вами, говорят люди, которые предпочитают черных кошек, на интуитивном уровне пытаются оградить свой дом от плохой энергии и всякой нечисти, а черныши прямые помощники в этом...
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. MISTER X KRASNYI DAR*RU и ZABAVA KRASNYI DAR*RU
    от MrX в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 06:48
  2. MISTER X KRASNYI DAR*RU, г.Нижнекамск, Татарстан
    от MrX в разделе Архив раздела
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 18:05
  3. Non Stop Krasnyi Dar
    от Лиля в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 21:38
  4. MISTER X KRASNYI DAR*RU
    от MrX в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 07:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •