Тема: Корм BOSCH SANABELLE

  1. #211
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвелина1978 Посмотреть сообщение
    Не подскажет ли кто-нибудь, можно ли взрослой кошке (2 года) питаться Бош Санабель для котят?Так получилось, что я его покупала для младшей кошечки (которой, кстати, тоже скоро год) , но очень полюбила его старшая, да так, что перешла почти полностью на него). Надо ли переводить мне её на Санабель для взрослых кошек или можно оставить на детском? спасибо за ответ.
    Мои все на Боше сенситив плюс даю мясное ассорти.
    Даже кормящая мадам - помет 6 котят, детям уже месяц сама кормит - полет нормальный!
    Котячий по жирности такой же как Сенситив. Но мне котячий не нравиться - моим не пошел!

    Если кошка стерилизована - то лучше лайт, жирность ниже!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #212
    Member Местный Аватар для Эвелина1978
    Регистрация
    24.01.2013
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Леоланд, спасибо за ответ. Кошки обе пока не стерилизованы, но скоро планирую. Они обе худышки, хотя корм в свободном доступе всегда. НЕ хотят есть ничего натурального, в т.ч. и мясо...Вот и думаю, чем их кормить...Даже влажный (пробовала разный, последний-проплан) почти не едят.Надеюсь, после стерилизации наберут вес.
    Кошки оставляют следы от своих лапок в наших сердцах

  3. #213
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    Из 6 кошек 6 дали на этот корм аллергию. Особено на сфинксах видно. Не чешутся, просто обсыпает красными пятнами, как крапивница и кожа грязнится сильно. У двоих сушится и шелушится кожа. У двоих хоть 2 гранулы съедят- дальше себя поносят. У одной стало жутко вонять из пасти и шерсть сосульками повисла. У почечника на нем произошло обострение.
    Все сфинксы обросли в хлам на нем- кто местами, кто как. Теперь у меня корниша(((
    Убрала корм- все наладилось. Только сфины еще не до конца обсыпались.
    Я еще понимаю, если индивидуальная реакция на корм... Но когда 6 из 6и, это уже не индивидуальная непереносимость, это корм отстойный.
    П.С. Заказывался как "для питомника" у представителя- это что бы не думалось, что где то в магазе неизвестного происхождения.
    ...но для кого то ты- весь мир...

  4. #214
    Senior Member Бывалый Аватар для bucaneve
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    195
    Вес репутации
    9405

    По умолчанию

    Ну вот. Мы кушали ориджен 1,5 года, партии пошли плохие - рвота у куна, понос у домашней.. Только сегодня в Москве отгрузили гранде и шерсть&кожа по 10 кг. В понедельник должен прилететь, а тут такие отзывы противоречивые : (

    Заказывала до этого маленькую пачку гранде, ели все спокойно. Надеюсь.. все будет хорошо.

  5. #215
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Из своего опыта. Сначала ели Хиллс натуре бест, очень неохотно. Перевела на Ориджен. Один мешок 7 кг съели, взяла второй - на половине забастовали. Почитала отзывы в этой теме, купила на пробу Санабель несколько вкусов. Вроде гранде ели получше. Но когда привезли большой мешок, опять пошли забастовки. В попытке хоть как-то заставить их есть размочила его и обнаружила, что он состоит из голимой кукурузы, прям крупными молотыми кусками, то ли вареной, то ли сырой - не поняла. Перешли на Тейст оф ле вилд с говядиной беззерновой. По нему пока выводы делать рано.

  6. #216
    Senior Member Бывалый Аватар для Filotik
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Наш кун сначала ел РК для котят кунов. когда упаковка закончилась, купили РК киттен. не понравился вообще нашему коше(... попробовали Flatazor на развес. Котик ел его неплохо. Когда были в отпуске в другом городе ,Flatazor не нашли,и взяли на пробу Sanabelle с форелью ( пахнет крабовыми чипсами).... Так наш киса его даже нюхать не стал....просто накинулся и съел все!) ест с огромным удовольствием).изменений о стулом не наблюдалось. после отпуска купили Sanabelle для котят (2 кг-1000 руб) тоже оч понравился). пока все довольны!) будем присматриваться к общему состоянию коши)

  7. #217
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    У котят и взрослых был понос на этот корм и взрослые кушают неохотно гранде, будем переходить на другой.
    Питомник White Lynx*BY

  8. #218
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые участники форума. Меня зовут Екатерина, я специалист по работе с питомниками компании "Афина Северо-запад" корма Sanabelle. Я готова отвечать на Ваши вопросы, которые касаются кормов Sanabelle. Также можно задать мне вопросы по телефону: 89217428209 или e-mail: shevchenko@afina-pet.ru
    Мы предлагаем:
    [LIST][*]высококачественные немецкие профессиональные корма на основе свежего мяса[*]широкая линейка кормов позволяет подобрать рацион в зависимости от размера, физиологического состояния, уровня активности[*]рационы для собак и кошек с особыми потребностями (снижение веса, пищевая аллергия, пищевая непереносимость и пр.)[*]удобную логистику (нет ограничений по адресам доставки)[*]специальные условия для питомников (скидки, корма специальной серии http://www.afina-pet.ru/korm_brider/, акции, бонусная программа (http://www.afina-pet.ru/bonus/)[*]удобный заказ корма – телефон, интернет[*]профессиональные консультации
    Для регистрации питомника необходимо прислать копию регистрационного свидетельства, копию паспорта (если адрес доставки будет отличаться от адреса указанного в регистрационном удостоверении), заполнить и прислать анкету для предварительной скидки.
    Скидка на ПЕРВЫЙ заказ для владельца питомника 20%, последующая скидка будет определена после получения документов. Скидка будет распространятся на всех членов Вашего питомника.
    Скидки пересматриваются ежеквартально.

  9. #219
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисенка Посмотреть сообщение
    Из 6 кошек 6 дали на этот корм аллергию. Особено на сфинксах видно. Не чешутся, просто обсыпает красными пятнами, как крапивница и кожа грязнится сильно. У двоих сушится и шелушится кожа. У двоих хоть 2 гранулы съедят- дальше себя поносят. У одной стало жутко вонять из пасти и шерсть сосульками повисла. У почечника на нем произошло обострение.
    Все сфинксы обросли в хлам на нем- кто местами, кто как. Теперь у меня корниша(((
    Убрала корм- все наладилось. Только сфины еще не до конца обсыпались.
    Я еще понимаю, если индивидуальная реакция на корм... Но когда 6 из 6и, это уже не индивидуальная непереносимость, это корм отстойный.
    П.С. Заказывался как "для питомника" у представителя- это что бы не думалось, что где то в магазе неизвестного происхождения.
    Подскажите, пожалуйста, какой рацион Вы использовали? У нас есть несколько питомников сфинксов, они говорят о том, что на Sanabelle Нair&Skin сфинксы чувствуют себя прекрасно, отличное состояние кожи (очистилась после "сыпи непонятной этиологии"), и ничего не растет

  10. #220
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    LEOLAND, немного поправлю Вас: в корме Sanabelle kitten 34% белка, а в рационе Sensetive 32,5% - казалось бы всего 1,5%, но для кошек это очень чувствительно. Также необходимо учитывать, что в кормах разное количество витаминов и минералов (витамин А: киттен - 25000МЕ, сенсетив - 17500МЕ и пр.). Все это, естественно, сказывается на животном. Поэтому мы все-таки рекомендуем кормить животных в соответствии с возрастом, физиологическим состоянием и нормами.

Страница 22 из 91 ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Живой корм
    от Irena30 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 17:21
  2. Понос после новой пачки Bosch и Hills
    от ElenaSPb в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 19:32
  3. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:03
  4. Корм Brit
    от Sunny8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 00:39
  5. RC31 vs Sanabelle grande
    от liisacat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •