Тема: Прокомментируйте пожалуйста наши анализы

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию Прокомментируйте пожалуйста наши анализы

    В общем проблемы у нас начались полторы недели назад, кота вырвало 5 раз подряд. Мы его тут же увезли в ветеринарку. Ему там поставили укол что-то типа но-шпы(точно название препарата не знаю, но что-то от спазмов) После все успокоилось. Появился аппетит и тут спустя пару дней после всего этого кот стал очень вялым и покрылся сальный "коркой". Я сразу же полетела в ветеринарку, сдали кровь на биохимию и общий анализ крови! Общий анализ хороший, а вот биохимия не очень. Сказали нам переходить на сушку, я отказалась, ребенок тоже сказал тете вету, что он с этим не согласен И сказали нам сидет на моно-диете. Только куриная грудка и куриные желудки+ раз в день говядину , в небольшом колличестве.
    На этой диете мы сидим ровно три дня и кот на глазах повеселел!Засаленность сходит на нет и энергия из него так и прет! Все мои знакомые сидят на натуре, кошки не куны, но это сути не меняет. Все они едят нашу Глазовскую курицу(точнее ели) и все дружно траванулись. Ходили мы за едой для кошек в один магази и все вместе купили печень, но я своему даю оч мало(тк основной состав шеи, желудки, рердечки двух видов, говядина и грудки куриная), а знакомые кормят в очень приличных объемах. Через несколько дней после кормиления 4 кота отравились(у разных людей), причем так, что их шатало.
    Это было первым сигналом, что не стоит давать..........Но я как всегда забила на это!!!! И как результат, до нас это все тоже дошло, только позже всех. И на много серьезнее(((
    Ветеринар наш нам сказала, что печень, особенно заводской птицы в сыром виде, в принципе ,давать нельзя. Тк птицу пичкают антибиотиками.
    Вот собственно анализы, не криминал, как сказали, но я замеила сразу и это нас уберегло от куда более серьезных последствий!!

    Прописали нам диету, Вобэмзим и Гамавит, а еще забыла сказать, что какахи у нас хорошие, нет ни поноса, ни запорв. Тфу-Тфу-Тфу

  2. #2
    Member Местный Аватар для Dobrolyubova
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Нда, не сильно Ваша лаборатория себя утруждает... Биохимия из 5-ти показателей... Щелочная фосфатаза повышена, это говорит о проблемах с печенью, поджелудочной. Ваш кот очень сильно отравился.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Спасибо, мы уже знаем, что мы отравились.......Печенью куриной
    Через неделю пересдадим на все показатели!!! И попробуем в другой лаборатории!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию


    Сдали анализы спустя месяц, ветеринары в ужасе...............мы все в соплях слезах!!!
    Как могут так ухудшиться анализы, всего за несколько недель(((
    Симптомы все теже: рвота, вялость, засаленность(((( Но при этом у кота хорошее настроение и он бесконечно просит есть((
    Еще вопрос можут ли быть такими анализы из-за кусочка съеденного мяса переж сдачей??? Муж ен сказал, что дал ему мясо
    Пожалуйста скажите, что может быть??

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1817

    По умолчанию

    Пожалуйста, не плачьте, держитесь, все наладится.

    По анализам значительно завышена щелочная фосфатаза, вам уже сказали, печень, желчный, может быть все, от обтурации желчных протоков до опухоли, к сожалению. А корм у вас не слишком жирный был? Тоже могло повлиять на печень..

    Креатинин, мочевина-летят почки, покапать бы его да на спец корм.

    Очень хочется помочь..берегите его, он обязательно поправится.
    Может кто посоветует вета для назначения адекватного лечения.

    Держим за вас кулачки, поправляйтесь!
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не плачьте, держитесь, все наладится.

    По анализам значительно завышена щелочная фосфатаза, вам уже сказали, печень, желчный, может быть все, от обтурации желчных протоков до опухоли, к сожалению. А корм у вас не слишком жирный был? Тоже могло повлиять на печень..

    Креатинин, мочевина-летят почки, покапать бы его да на спец корм.

    Очень хочется помочь..берегите его, он обязательно поправится.
    Может кто посоветует вета для назначения адекватного лечения.

    Держим за вас кулачки, поправляйтесь!
    Спасибо, ветеринар наш нам сказала все слово в слово, что и вы нам сказали! Сделала серьезный акцент на онкологии, сказала, что если бы перед ней была взрослая кошка(старше 8 лет, а не котенок 6 месяцев), диагноз онкологии практически 90% как подтвердился бы((((
    Питался он натуралкой((( Вчера, сразу после сдечи анализов, нас заставили начать давать сушку, обычный Про План.........Как не странно он его ест и его не рвет............и куриный бульон пьет! Сейчас весь вечер скачет, но все равно видно, что что-то не так!
    Завтра мочу сдадим и кал.
    А может заглистованность, к пример, посадить так организм??? Его глистогонили 1 ноября, а питается он натурой...........может паразиты??
    Завтра как получем анализ мочи.........назначат питание и лечение, еще сказали, что почки посажены, лекарства нам обеспечены всю жизнь
    Муж сказал, забудь о врором куне............Что кошек он больше никогда в жизне не заведет...........переживает нереально, от кота не отходит((((

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    По анализам значительно завышена щелочная фосфатаза
    ЩФ в таком возрасте и будет завышенной - ибо растёт зверь.
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
    Симптомы все теже: рвота, вялость, засаленность(((( Но при этом у кота хорошее настроение и он бесконечно просит есть((
    Вялость и хорошее настроение в одном коте? У котов хорошее настроение как-то с вялостью не совмещается обычно.
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Усатая Посмотреть сообщение
    Вялость и хорошее настроение в одном коте? У котов хорошее настроение как-то с вялостью не совмещается обычно.
    Я имела ввиду, что раньше он носился часами, а сейчас побегает и тут же ложиться!! Но не забивается никуда идет на контакт, не агрессивен........ Но вялость и от долгого голодания может быть и от рвоты, его вчера вырвало 11 раз................рвало даже от воды((
    Мы подозреваем, что он реагента мог нализаться с обуви.........хотя все протираем за собой. Но муж сказал, что он видел как Рыжий в мое отсутствие повалялся в сырости у порога(муж ен любитель подтерать пол и лизаться начал...........Вот через день такая обильная рвота и пошла. А так его в течении недели, каждое утро через день рвало , но я списывала на то, что он мясо не жует а глотает и есть ооочень много, не умеет растягивать. Надо же все ит сразу заточить((( И хотела глистогонить, хорошо , что не успела(( Щас бы вообще полный кошмар был(

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
    Спасибо, ветеринар наш нам сказала все слово в слово, что и вы нам сказали! Сделала серьезный акцент на онкологии, сказала, что если бы перед ней была взрослая кошка(старше 8 лет, а не котенок 6 месяцев), диагноз онкологии практически 90% как подтвердился бы((((
    Питался он натуралкой((( Вчера, сразу после сдечи анализов, нас заставили начать давать сушку, обычный Про План.........Как не странно он его ест и его не рвет............и куриный бульон пьет! Сейчас весь вечер скачет, но все равно видно, что что-то не так!
    Завтра мочу сдадим и кал.
    А может заглистованность, к пример, посадить так организм??? Его глистогонили 1 ноября, а питается он натурой...........может паразиты??
    Завтра как получем анализ мочи.........назначат питание и лечение, еще сказали, что почки посажены, лекарства нам обеспечены всю жизнь
    Муж сказал, забудь о врором куне............Что кошек он больше никогда в жизне не заведет...........переживает нереально, от кота не отходит((((
    Боже мой, я знаю какая эта боль..
    Запомните, кошки чувствуют нашу боль, и реагируют на нее соответственно.
    Узи не делали? может быть обойдется и онкология не подтвердится. Для того, чтобы поставить такой диагноз нужно более развернутое обследование, чем биохимия крови. В Белом клыке есть аппарат МРТ. Посоветуйтесь со своим ветеринаром, может есть смысл..
    При ХПН-натуру убрать, даже бульон. Возьмите Рк Ренал, он даже лучше идет котам, чем хиллс к/д. Только не консервы и не паучи, просто сушку. Сушку и воду. И все.
    Антибиотики еще бы, нам назначали ципролет 250/4-1 раз в день. И капать. Что ваш ветеринар говорит? Предлагает варианты лечения?
    Вы не говорите так категорично, на счет второго куна, все кошки болеют и куны, и не куны. Исключите онкологию, все остальное поддается терапии, есть уверенность, что грамотное лечение приведет к стойкой ремиссии и ваш котик ни чем не будет отличаться от сверстников.Только с ветом не ошибитесь. И не давайте натуру. При ХПН нельзя. Вообще. Ни-ка-кую.

    Мы за вас держим хвосты и лапы, пожалуйста, выздоравливай, малыш!
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Наши выпускники
    от JuliaMurr в разделе HoneyDevil
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 20:07
  2. Наши новички
    от Bonita в разделе SAMARACOON
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 17:41
  3. Кто наши предки?
    от Victoria в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 23:02
  4. Посмотрите пожалуйста наши лапы!!!
    от Амур в разделе Здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 02:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •