Тема: Странное, одурманенное поведение кота

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Странное, одурманенное поведение кота

    У меня кун,ему 8 мес.Время от времени просыпаюсь от того что он громко обнюхивает комнаты и лезет на голые стены.при этом он грызет все подряд.пытался взять его в руки.он ведет себя как будто одурманенный.Даже если я его держу,он продолжает передвигать лапами по воздуху,как будто куда то идет.Это реакция на смену зубов или что другое?

  2. #2
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitubica Посмотреть сообщение
    У меня кун,ему 8 мес.Время от времени просыпаюсь от того что он громко обнюхивает комнаты и лезет на голые стены.при этом он грызет все подряд.пытался взять его в руки.он ведет себя как будто одурманенный.Даже если я его держу,он продолжает передвигать лапами по воздуху,как будто куда то идет.Это реакция на смену зубов или что другое?
    "Что-то другое"...Травм головы не было?

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для natalli
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    188840

    По умолчанию

    Это постоянно так у вас?
    Скорее всего то, что я напишу вам не подойдет, но мало ли....
    Моя куночка нашла пузырек с таблетками валерьянки, его открыла (как не знаю - закрыт был плотно), сколько съела - не знаю, но потом скакала в неадеквате диким зверем... Может он у вас тоже чего-нибудь подъедает...

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Barbariska77
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А у меня коты обнюхивали стены после ремонта,когда шпаклевка еще не высохла, дурманились)) Это я так,лирическое отступление,лучше проконсультироваться у ветеринара,лишним не будет

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    травм головы не было,по крайней мере при мне.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    отведи к вету, пусть его посмотрит. это не особо нормально ,что кот себя так ведет.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    не хотелось бы вас пугать, но у меня кот кастрат, год с небольшим, тоже начал себя так вести примерно с 7 месяцев, такое состояние у него продолжалось примерно 6-8 часов... я сначала решила что чего-то съел или нанюхался, но ждать не стала повезла к вету невропатологу, диагноз-эпилепсия... у нас при приступе кот начинает бесцельно бродить по квартире, громко нюхать, сердце бытро бъется, глаза безумные, смотрит как в пустоту, может застрять в углу и скребстись там, положишь рядом с собой-лежит-громко дышит, головой водит вправо-влево, отпустишь будет бродить не останавливаясь, проходит 6-8 часов-кот нормальный, как ни в чем не бывало...к первому вету приехали-посмотрел, говорит инсульт, второй сказал что инсульт проверить легко-надо заставить кота спрыгнуть например со стола, при приземлении он завалится на один бок, что будет говорить о поражении правого или левого полушария гм... несите к вету, скорый диагноз очень важен...
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    не хотелось бы вас пугать, но у меня кот кастрат, год с небольшим, тоже начал себя так вести примерно с 7 месяцев, такое состояние у него продолжалось примерно 6-8 часов... я сначала решила что чего-то съел или нанюхался, но ждать не стала повезла к вету невропатологу, диагноз-эпилепсия... ...
    а как дальше быть с таким диагнозом? это как нить лечится? у нас, слава богу, такого не было.. но хотелось бы на всякий случай знать на будущее
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  9. #9
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    а как дальше быть с таким диагнозом? это как нить лечится? у нас, слава богу, такого не было.. но хотелось бы на всякий случай знать на будущее
    Нет, не лечится.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Нет, не лечится.
    Сначала хотела в личку Вам, Джара, написать, посоветоваться о странном поведении кота, но потом подумала, что, может, у кого-то похожие проблемы, и будет полезно узнать, поэтому прошу Вашей помощи в этой теме. Моему коту 2,5 года, кастрирован. В свободный выгул не выпускается, есть вольер. С недавних пор начал гоняться за своим хвостом с воплями. Раньше он делал это (но молча) только после купания. Мы над ним прикалывались, что он так сушит хвост. А теперь мне что-то тревожно: вдруг он болен? Кроме этих приступов кот вроде бы ведет себя как обычно. Я где-то читала, что такое поведение у собак является признаком помешательства или чего-то в этом роде. А у кошек?

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Странное отношение к мясу
    от Frosik в разделе Натуральное питание
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 09:36
  2. Чего-то странное! Помогите пожалуйста!!!
    от Nikysmjasnikys в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 20:03
  3. Странное воспаление.
    от qwe в разделе Здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 20:43
  4. Поведение старшего кота
    от Sunny8 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 12:54
  5. странное поведение
    от zuek в разделе Котята
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •