Тема: голубоглазая бестия

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию голубоглазая бестия

    Как многие знают, у меня плявилась кошка-подобранка Сима. Всем девка хороша. Характер -чудо! Красива до невозможности! Оклемывается от болезни очень быстро.... Но есть одно но! Ну не хочет Сима ходть на горшок.... Приходится застилать диван в комнате, где она находится на карантине клеенкой, вот на нее о[IMG][/IMG]на и делает свои черные дела. И так и эдак я пробовала. Нет, говорит, клеенка хорошая, голубенькая такая, под цвет моих бездонных глаз!
    Помогите советом, что еще предпринять? Иначе мне придется подыскивать ей[ новых хозяев, с загородным домом....может она этого и добивается?

  2. #2
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Кать, может, клеенку в горшок побольше и всю конструкцию на диван, а потом убирать потихоньку?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    Кать, может, клеенку в горшок побольше и всю конструкцию на диван, а потом убирать потихоньку?
    Да вот сейчас буду пробовать...эта аккуратистка все делает на клеенку, а потом ею закапывает, получается большой клееночный ком. Который нужно нести в ванну и стирать, а потом сушить. Хорошо еще, что делает она это не часто....

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ladoga
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka9 Посмотреть сообщение
    Как многие знают, у меня плявилась кошка-подобранка Сима. Всем девка хороша. Характер -чудо! Красива до невозможности! Оклемывается от болезни очень быстро.... Но есть одно но! Ну не хочет Сима ходть на горшок.... Приходится застилать диван в комнате, где она находится на карантине клеенкой, вот на нее о[IMG][/IMG]на и делает свои черные дела. И так и эдак я пробовала. Нет, говорит, клеенка хорошая, голубенькая такая, под цвет моих бездонных глаз!
    Помогите советом, что еще предпринять? Иначе мне придется подыскивать ей[ новых хозяев, с загородным домом....может она этого и добивается?
    А она именно на клеенку целится или все-таки на диван? Если первое, то уже пропахшую клеенку постепенно переместить хотя бы на пол. Но я подозреваю, что именно диван ей нравится... Может есть возможность устроить карантин в другом помещении, где нет дивана?
    У нескольких знакомых есть подобрашки (у меня такой был в детстве, но котёнок - с мелкими полегче), так вот -особенно взрослые, тяжело приучаются к горшку. Поэтому терпения Вам (жалко отдавать наверное, когда столько сил вложили).
    А ещё, когда карантин закончится, то может Ваш кот научит её, куда правильно ходить (лишь бы она его не переучила наоборот)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    А она именно на клеенку целится или все-таки на диван? Если первое, то уже пропахшую клеенку постепенно переместить хотя бы на пол. Но я подозреваю, что именно диван ей нравится... Может есть возможность устроить карантин в другом помещении, где нет дивана?
    У нескольких знакомых есть подобрашки (у меня такой был в детстве, но котёнок - с мелкими полегче), так вот -особенно взрослые, тяжело приучаются к горшку. Поэтому терпения Вам (жалко отдавать наверное, когда столько сил вложили).
    А ещё, когда карантин закончится, то может Ваш кот научит её, куда правильно ходить (лишь бы она его не переучила наоборот)
    У меня вся квартира в диванах))) раньше у меня тоже были подобрашки, но все с младенчества, поэтому приучались ходить на горшок чуть ли не с первого раза. Котик сиам, так просто отказывался сутки что либо делать, потому что ему нужна была ГАЗЕТКА!!! Видимо мама так в детстве птиучила))
    Спасибо, мы еще поборемся!))

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    А наполнитель меняли?
    Я понимаю, глупый вопрос, но...
    Была в подобрашках кошка, которая делала свои дела в КАРТОШКУ! Она с улицы, вот к земле и привыкла. Вопрос решился добавлением песка и земли в лоток.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady_Helga Посмотреть сообщение
    Была в подобрашках кошка, которая делала свои дела в КАРТОШКУ! Она с улицы, вот к земле и привыкла. Вопрос решился добавлением песка и земли в лоток.
    Вот хороший совет. Кать ты ее дела собери и в горшок с наполнителем и подмешай к наполнителю для понимания. И еще можно клеенку на диван и в горшок. Может твоей звезде шуршание нравится при процессе

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady_Helga Посмотреть сообщение
    А наполнитель меняли?
    Я понимаю, глупый вопрос, но...
    Была в подобрашках кошка, которая делала свои дела в КАРТОШКУ! Она с улицы, вот к земле и привыкла. Вопрос решился добавлением песка и земли в лоток.
    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    Вот хороший совет. Кать ты ее дела собери и в горшок с наполнителем и подмешай к наполнителю для понимания. И еще можно клеенку на диван и в горшок. Может твоей звезде шуршание нравится при процессе
    С наполнителем мы хитрили по разному, и такой, и сякой, и газетка, и земли туда подсыпали...пару раз писнула туда все же, потом все повторилось не знаю, может она индивидуалка? и горшок, которым когда то пользовался Дюбель ей не по нраву?...продолжу эксперименты

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Pryanik
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,276
    Вес репутации
    21421830

    По умолчанию

    кароч Катюнь, была такая беда с подобрашкой.... честно... месяца 4-5 убили мы с ней.
    ни миски с едой на этом месте, ни какахи перенесенные в горшок, что мы только не пробовали. на диван и все тут!
    а ночью еще и пописать на меня можна... спит спит... проснулась и тут же все сделала...
    карочи...
    бяда! терпения тебе!
    карочи пробовала много чего. ща тебе в личку скину всю эту кучу, надо я так понимаю в совокупности. но времени на это тоже надо
    ох уже эта Симааааа....
    Ёша,Ёшкин кот-Гоша и их Бро

    В доме где живет кот, шерсть - это приправа!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию

    Пряня, спасибо большое!!! Буду следовать прдписаниям!

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Моя черная бестия - Боня))
    от Олеся26 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 00:27
  2. Здравствуйте, у нас есть маленькая бестия, куняшка-Ангел!
    от Ljalka23 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 01:07
  3. Голубоглазая белоснежка Santa Gata Zabava
    от Рыжинка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •