Тема: HillbillyCat`s Selenite Coonvill (Сеня)

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Selenite
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Вес репутации
    2631

    По умолчанию HillbillyCat`s Selenite Coonvill (Сеня)

    Здравствуйте! Меня зовут Маша. Неделю назад я пополнила список куновладельцев. У меня появился мой самый дорогой "камушек" Селенит))) Полное имя котейки HillbylliCat's Selenite (Сеня).
    Папа: WCh (WCF) QGC (TICA) Coonvill Absolut Bonifatciy (Бонях)


    Мама: HillbillyCat`s Larimare


    Малыш появился абсолютно случайно. Рассажу как)))
    Три года назад я покинула родительское гнездышко и начала жить самостоятельно со своим молодым человеком. О, том чтобы завести зверюшку первые пол года даже не думала. С родителями на тот момент остался жить котик Тиша (породу если честно не знаю, на сибирского похож) и я оставалась, преданна ему даже на расстоянии))) Постоянно приходила и навещала своего любимца. Ни кого другого не хотелось. Но, однажды случилось так, что котика пришлось усыпить. Три года на него нападали приступы эпилепсии, а на последнем году жизни развился рак под язычком. В общем грустная история, подробности рассказывать не буду( (( Мы были вынуждены согласиться с доктором и поставить укольчик. Я очень тяжело пережила эту потерю. Мы были с ним с первого класса вместе (ему было 18 лет).
    Наш красавец Тиша:


    Прошло примерно пол года, боль утихла, родители взяли другого кота Тёму. Они и сами того не ожидали. Говорили, что кроме Тишки никого не будет. Ближайшие пару лет точно. Но, так получилось.... Приехали в деревню, а там он. Маленький, черненький, бездомный и голодный котенок. Моя бабушка которая живет в той деревне и очень любит кошек сказала: -" Мне его подбросили! Жалко котика конечно, но вы и меня поймите, у меня своих котов трое!!! Родители не смогли оставить погибать на улице такую малявку и взяли его себе. Назвали Тёма. ( прям как моего на тот момент молодого человека))) теперь уже мужа)))) Тёмка сейчас им очень благодарен. (это я про кота)
    Спасенный от холода и голода Тёмачка:


    И вот я так же приезжала в гости к маме с папой. Следила за развитием котика, играла с ним, покупала лакомства.....и понимала, что это уже не мое. И мне так захотелось иметь именно свой мохнатый комочек. Которого, я буду кормить, гладить, ухаживать за ним, который будет всегда рядом. И вдруг, я решила, что этим мохнатым комочком должна быть собачка. Остановилась на породе Йоркширский терьер. (считаю идеальный вариант для городской квартиры) Про эту породу я теперь знаю все))) Сидела на сайта посвященных этим песикам, на форумах, покупала книги. Было миллион возможностей взять ее себе почти даром. ( заводчиками оказались друзья друзей), но что-то меня останавливало. Только, что!? я ни как не могла понять. Папа сказал: -" Думай сама кого хочешь. Я вот кошек люблю" Мама протянула: -" Нуууу, не знааааааю даже! У нас в семье собак то никогда не было, одни коты. Может все-таки киску?" И тогда я поняла. Ну, конечно же, киску!!!)))) Начала изучать породы. И, о чудо- Мейн-кун!!! Я влюбилась в них, как только увидела фотографию в интернете. Взялась опять за добывание информации, через интернет, книги и тд. На тот момент я знала точно, чего...,а вернее кого я хочу. 22 июня 2012г. я вышла замуж. Все знакомые, друзья, родственники и коллеги ожидали, что мы сразу после свадьбы полетим отдыхать на море. ( как это принято почти у всех) Но, я попросила мужа сделать мне свадебный подарок не романтическое путешествие на Юга)), а всего то навсего подарить мне маленького куненка. И пусть Юга подождут. ))) На тот момент мой муж уже тоже был влюблен в эту породу и с радостью согласился. Так мы обоюдно решили, что счастье не в море и горячем песке, а в мохнатом зверьке с кисточками на ушах и длиннющими усищами)))) Выбирали не долго. А, если честно, даже и не выбирали. В соц. сети «Вконтакте» я нашла группу питомника «Zarcoon», через нее вышла на хозяйку этого питомника. Виктория (заводчик) меня просто очаровала!!! Это такая милая, общительная девушка, которая знает про Мейн-кунов все и безумно любит их всех без исключения. Мы пообщались, она показала мне фото своих выпускников, и я уже готова была взять малыша. Но на тот момент (июль 2012г.) свободных котяток не было. Вязка только планировалась, и детки должны были родиться на свет, в начале октября. ( как собственно это и произошло) Мне было тяжело смириться с тем, что еще пол года придется жить без кисика, но когда я увидела фото кота Виктории по имени Бамбук, я решила, что буду ждать хоть вечность, лишь бы мой зверек был хоть капельку похож на него. Бамбук – это супермегакот!!! ))) Он очень красивый, важный и сурьезный мужчина))) Гордость питомника одним словом! Я его фанат)) ( Надеюсь Вика не против, что я выложила здесь ее любимчика.)
    Вот он красавец Бамбук:


    Время шло, за окном уже был сентябрь, а у меня до сих пор не появилось мохнатое чудо. Но я даже не думала искать котят в других местах. Я просто продолжала читать статьи, смотреть видео с мейн-кунами, посещать зоомагазины. Как-то раз 4 сентября 2012г. Я зашла в поисковик Яндекс, ввела в нем «мейн-кун», и попала на сайт питомника «Hillbilly Cat». Сайт сразу же расположил к себе. Очень красивый дизайн, удобная навигация, огромное количество выпускников, в питомнике живет несколько котиков и кошек, а так же там есть интересные разделы как «молодежь» и «ветераны». Помимо всего этого у питомника оказалось еще несколько филиалов по России. Фото руководителя питомника размещенное на главной странице сайта, так же несет массу положительных эмоций. По одной только фотографии видно, что Наталья, (хозяйка) очень жизнерадостный, добрый человек, она занимается своим любимым делом, и получает от него огромное удовольствие. ))) Изучив весь сайт, я решила посетить раздел «котята». О, Боже, какая прелесть!!! Они были прекрасны, но мальчишка по имени Selenite, просто сразил наповал. Я отправила ссылку с котятами своим родителям и практически всем друзьям, и попросила написать, какой из котиков им больше нравиться. Все ответили единогласно: « Только Сеня (Selenite)!!!
    Фото по которым мы все влюбились в этого мальчишку:



    На, тот момент у нас с мужем не было лишних денег на покупку кота, т.к. мы планировали взять его в другом питомнике и только в январе. Но, я все же уговорила его съездить и хотя бы просто посмотреть на это чудо вживую. Ведь до этого мы кроме как на фото ни разу и не видели, как выглядят киски этой породы. Созвонились с Натальей, договорились встретиться на следующий день. И вот настал тот самый день. Мы приехали раньше назначенного времени ( уж очень боялась опоздать), а котейки еще не было на месте.( его везли из филиала питомника, можно так сказать). Наверно мы ждали долго, раз, когда уходили перед нами несколько раз извинились, за то, что заставили ждать.)))) Для меня же это время пролетело мгновенно, ведь пока мы ждали, мы успели познакомиться со всеми жителями питомника. Они шикарны!!! Но, вот и приехали кунята. Привезла их владелица мамы кошки этих мейн-кунчиков Лариса. Она тоже нам понравилась с первого взгляда))) Очень общительная, веселая и отзывчивая женщина. ( начинаю делать выводы, что все заводчики этой породы именно такие люди, ведь по другому с ними нельзя) Мне было очень не ловко, что люди ехали в такую даль показать нам свое чудо, а мы приехали без копейки денег просто на него поглазеть. Как только открыли переноску, первым делом вылетел наш красавчик – Сеня. )))
    Фото сделано в тот день, когда мы приезжали на него посмотреть:


    Все котейки разбрелись по углам, кто-то залез под кресло, а Сенька абсолютно бесстрашный и ни капельки не измотанный длительной поездкой начал играть с моим мужем. У меня наворачивались слезы на глазах. Я смотрела на него и осознавала, что мы не можем внести сейчас за него предоплату, да и муж на этого ни как не рассчитывал, но в то же время я понимала, что это именно мой кот и никого другого мне не надо. Мне даже было жалко остальных четверых ребятишек, что они проделали такой, длинный путь, а я на них ни разу не взглянула. Настал момент, когда нужно было уходить и мой муж сказал: - «Ну, что Сеню берем?» Я так обрадовалась)))). Мы попросили, чтобы нашего малыша нам зарезервировали на неделю без предоплаты, а по истечению срока мы обязательно внесем нужную сумму. Выйдя из питомника, я заплакала. Это были слезы счастья, я плакала и улыбалась. Со мной такое впервые. )))) Как только мы приехали домой, я достала нашу с мужем копилку, в которую мы на протяжении года складывали монетки по 10руб. (все думали накопить на что-нибудь полезное) И вот настал час копилки.)))) Я насчитала в ней ровно 10.000руб.. Это была как раз та сумма, которую необходимо было внести за Сеню. Видели бы вы нас в банке, когда мы пришли обменять их на бумажные тысячные купюры))))))) Ахахаха, все работники банка сбежались посмотреть, как мы пересыпаем в их инкассаторскую сумку из своего «семейного банка» (на свадьбе был у нас такой сундук, в него и складывали) ))))) звенящие на все помещение монетки))))).


    И вот 7 сентября 2012г. Сенечка был уже почти наш))))) Как шла подготовка к его приезду рассказывать не буду. ))) И так наверно всех утомила своим рассказом. (Уж разошлась, так разошлась)))))) Одно скажу, к его приезду все было готово! Домик, несколько видов мисочек, полный набор его любимой еды, огромный туалет-домик с его привычным наполнителем, куча игрушек и наши сердца, полные ласки и любви к нашему маленькому детенышу. В общем все как надо. ))))
    7 октября 2012г. Наш HillbylliCat's Selenite или проще Селенит, а еще проще Сеня, а если более официально, дак Арсений Бонифатич)))) приехал к нам домой. Дорога была длинной (90км.). Я конечно знаю, что киски ездят намного дальше, но для меня и это было очень далеко. Первые пять минут наш заяц плакал и пытался порвать сетку переноски, но поняв, что это бесполезно лег тихонечко в уголок. Я открыла дверку и начала почесывать ему за ухом. Сеня положил свою моську в мою ладонь и замурчал. Так мы и ехали всю дорогу. Переноска стояла на заднем сиденье машины, я сидела одной ногой почти на сиденье, вторая нога стояла на колене на полу, правой рукой я держала спящую головку кунека, а левой держалась за поголовник заднего сиденья, чтоб на повороте меня не качнуло, и я не разбудила свое дите. Когда приехали домой, я думала мне не разогнуться. ))))) вот что любовь то делает. ))))) Как только Сеня вошел в квартиру, он нисколько не растерялся. Первым делом мы оценили свой кунодом, потом начали ходить на ушах)))) поиграли со всеми игрушками сразу, покушали, попили, оторвали штору, сходили в туалет и легли спать))))))) И вот уже неделя, как эта батарейка энерджайзер живет с нами. ))))) Застать на месте можно только когда он кушает или спит. )) собственно только в эти моменты его можно погладить. Не, то чтобы он не давался в руки, его просто нереально поймать))))) Мы обожаем эти мелькающие усы и хвост))))))
    Кстати, помните я писала про супермегакота Бамбука из питомника «Zarcoon» ? Я еще говорила, что очень бы хотела, чтобы мой зверек был хоть капельку похож на него. Дак вот чисто случайно выяснилось, что Бамбук и Сеня братья!!! У нас с ним один папа - красавец Бонифаций)))))

    Вот таким маленьким футболистом он был совсем недавно:





    Две недели до приезда домой:




    а вот мы и дома:



    После вкусного ужина:


    А это на следующий день после приезда, мы смотрим передачу про птичек:



  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Taisiya
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Добрый день Мария) Замечательная история) Очень красивый котейка Пусть растет и радует вас

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Алькато
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Akita
    Возраст
    36
    Сообщений
    997
    Вес репутации
    257

    По умолчанию

    Какая трогательная история прям судьба! повезло вашему котику

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Привет!
    Чуть не прослезилась от вашей истории...

    Очень красивый котик! Поздравляю!!!

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для i-ka
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Замечательня история! Замечательный куненок! мы тоже из Екатеринбурга,давайте дружить!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для No Angels
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    1,089
    Вес репутации
    188

    По умолчанию

    Слушайте,как же интересно вы все описываете,действительно читала с огромным удовольствием,котенок-бесподобный,милый,красивый.растите большими и замурчательными.и заходите в гости))
    Я пришла из доброй сказки.Выгнали...
    http://noangelscoon.ru/

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    трогательный расcказ, красивый Сеня и... однако правнук

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Selenite
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Вес репутации
    2631

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо за теплый прием
    Цитата Сообщение от i-ka Посмотреть сообщение
    мы тоже из Екатеринбурга,давайте дружить!
    Конечно же давайте дружить!!! Я только "ЗА"

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    трогательный расcказ, красивый Сеня и... однако правнук
    Даже тааааак)))))) А по какой линии мы вам приходимся?))))

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Selenite
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Вес репутации
    2631

    По умолчанию

    Ой, нашла, нашла))))
    Надежда, я кажется нашла))))
    Наши прадед и пробабушка - это ваши Alligator и Victory, у них есть дочурка Солнышко, а уже у нее сыночек ( наш папа ) Бонифаций))))) Вроде все правильно)))

  10. #10
    Member Местный Аватар для Бусинка
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    55
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    1073

    По умолчанию

    извините,что не по теме,но зашла на АВИТО в тему продажа мейн кунов и увидела фотку Сени. Это же надо за несколько часов фото успели украсть.Это говорит о том,какой Сеня славный. А такая цена просто обидно...

Страница 1 из 427 123456789101151101 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Рыжая Белка HillbillyCat`s Honey Stone Coonvill
    от Юлик в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 16:27
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 23:04
  3. Котик Сеня.5мес.
    от Сеня в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •