Тема: Купили за 15 тыс. кун или не кун?

  1. #61
    Member Местный
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    первая Ваша ошибка, вам предложили забрать раньше 3-х месяцев, даже если заводчик принципиально не прививает своих детей (такие есть), он не отдаст так рано и уж точно ответит на все каверзные вопросы! Даже на самые неудобные для него!

    Меня как-то спросили, сколько можно заработать на кошках, я просто предложила посчитать, вышло что в лучшем случае в 0, это без учета своих сил и времени, потери в зарплате из-за отпусков без содержания и отгулов, просто корм+наполнитель + всяко разно для кошек (вакцины, лотки-миски, игрушки) причем все поминимуму считали.
    Прямо "клуб альтруистов", ну если бы было не выгодно, не занимались бы))) Завели бы одного кота для души и все, а когда штук 5-6, и вязки, роды.
    Тут ничего плохого нет, если хобби приносит еще и деньги, что тут плохого. Просто, когда кошку "любимую" после того как свое отрожала отдают чужим людям, о какой любви к животным идет речь? Бизнес. Кто-то его делает честно, а кто-то не очень. Вот мы тоже повелись на "внеплановую" вязку))) Но надо заметить что, кот супер по характеру и окрасу мне тоже нравится.

  2. #62
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,220
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vollna Посмотреть сообщение
    Прямо "клуб альтруистов", ну если бы было не выгодно, не занимались бы))) Завели бы одного кота для души и все, а когда штук 5-6, и вязки, роды.
    Тут ничего плохого нет, если хобби приносит еще и деньги, что тут плохого. Просто, когда кошку "любимую" после того как свое отрожала отдают чужим людям, о какой любви к животным идет речь? Бизнес. Кто-то его делает честно, а кто-то не очень. Вот мы тоже повелись на "внеплановую" вязку))) Но надо заметить что, кот супер по характеру и окрасу мне тоже нравится.
    Тут есть тема с этим раскладом по заработку! - почитайте, глаза на многое откроются, если выращивать именно выращивать, а не плодить кого попало, тогда это чистой воды альтруизм, это хобби! Много вы видели людей, которые, собирая марки, например, зарабатывают себе этим на жизнь?
    И еще моя кошка, выведенная из разведения, сидит у меня дома! Никому ее любимую не отдам!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #63
    Member Местный
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И это правильно, пусть живет дома, она же роднулька.
    Вот не могу поверить, что ухаживать за несколькими животными, иметь от них котят и не получать прибыли, что так бывает. Я не считаю, чужие деньги. Если есть доход, это и хорошо, главное, чтобы животные были здоровы. Я вот когда свое сокровище покупала, тоже думала, что домашний питомник, несколько огромных котов и кошек курсировали по квартире. А получилось что ? Но поверить, что человек, имея несколько своих животных, подбирает по объявлениям и тащит в дом, непонятно кого и продает, у меня даже в мыслях такого не могло быть. И в принципе, если мой кот от ее животных, то ладно. Мне они очень понравились. Не знаю, разве может весить обычный кот в 4 мес. 3 кг.? Растет как на дрожжах.

  4. #64
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,220
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vollna Посмотреть сообщение
    И это правильно, пусть живет дома, она же роднулька.
    Вот не могу поверить, что ухаживать за несколькими животными, иметь от них котят и не получать прибыли, что так бывает. Я не считаю, чужие деньги. Если есть доход, это и хорошо, главное, чтобы животные были здоровы. Я вот когда свое сокровище покупала, тоже думала, что домашний питомник, несколько огромных котов и кошек курсировали по квартире. А получилось что ? Но поверить, что человек, имея несколько своих животных, подбирает по объявлениям и тащит в дом, непонятно кого и продает, у меня даже в мыслях такого не могло быть. И в принципе, если мой кот от ее животных, то ладно. Мне они очень понравились. Не знаю, разве может весить обычный кот в 4 мес. 3 кг.? Растет как на дрожжах.
    пущай растет! У меня еще 2 домусика живут, кастрюлькины-подобранцы! От них вообще никакого доходу! Та что теперь - раздать??? Ага щас! Мне мой Томасик - Звездусик, дорог, просто потому, что ко мне через забор кинули! и все! А Сима, за то, что у тетки-коробочницы на базаре еле живую домой приперла за рублик!
    Ну и где тут прибыль??? А куны, это как средство самовыражения! Вот нравиться мне смотреть, что от этой пары будет, а что от той, а как дальше...Что-то вроде лего, ну я не знаю, вышивания или шитья, удовольствия от процесса больше, чем от того за сколько продал котенка!
    А когда твое животное в Бест выходит!!! Это вообще неописуемо!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Soul
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    502
    Вес репутации
    786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vollna Посмотреть сообщение
    Ну и что ? Мы были в квартире, видели папу и маму и еще кунов для продолжения бизнеса, видели 6 котят, одного возраста, хороший наполнитель, корма, а теперь мне говорят, что не кун)))) Если бы для людей слово "порядочность" что-то значило)))
    Не впечатляйтесь. Я всегда улыбаюсь, когда читаю такие категоричные ответы, как в вашем случае. Хотите проверить, зайдите, в конце концов в клуб, и покажите свои бумаги. Вы сразу получите ответ на все свои вопросы. А определять по фото просто смешно. Из личного опыта: на Моих фото мой же выпускник супер - парень, а когда я увидела фото в новом доме, со мной случилась истерика. Я помчалась в гости и их же фотиком сделала новые снимки, где мой парень опять был красавчик. При этом оговорюсь, что этот ребенок выставлялся и в конкуренции был EX1. А если бы мои покупатели показали здесь свои чудо-фото, то нас камнями точно забросали
    "Людьми нас делает не ум. Людьми нас делает человечность".
    http://www.mainecoongt.com/

  6. #66
    Member Местный
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    вышивания
    и правда, от моего вышивания в доме одни расходы, наборы дорогие, нитки Франция, оформление в багетке))) А насчет второго кота, даже не знаю, на форуме смотрю, нравятся очень некоторые котята, но думаю "потянем" ли двух? И вообще надо ли. (Но деньги стала копить втайне от своих))))) Одного уже присмотрела с оружейным именем, но думаю пока.

  7. #67
    Member Местный
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    покажите свои бумаги
    Усы, лапы и хвост, вот наши документы. Кстати, продавец тоже была раньше на этом форуме. Вначале ее все хвалили с ее котами, а потом как-то конфликт пошел. Она написала, что у нее "куноферма" со старотипными кунами. Вот так. Так что Двор Кун или Старотипный кун у меня я не знаю))) Но обожаю сынку малого.
    PS Что-то я в чужой теме расписалась))) сорри.

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vollna Посмотреть сообщение
    и правда, от моего вышивания в доме одни расходы, наборы дорогие, нитки Франция, оформление в багетке))) А насчет второго кота, даже не знаю, на форуме смотрю, нравятся очень некоторые котята, но думаю "потянем" ли двух? И вообще надо ли. (Но деньги стала копить втайне от своих))))) Одного уже присмотрела с оружейным именем, но думаю пока.
    Я тоже переживала "потянем ли двух", но одной Аси мне уже катастрофически мало))

  9. #69
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vollna Посмотреть сообщение
    Усы, лапы и хвост, вот наши документы. Кстати, продавец тоже была раньше на этом форуме. Вначале ее все хвалили с ее котами, а потом как-то конфликт пошел. Она написала, что у нее "куноферма" со старотипными кунами. Вот так. Так что Двор Кун или Старотипный кун у меня я не знаю))) Но обожаю сынку малого.
    PS Что-то я в чужой теме расписалась))) сорри.
    Никак, Алексис?

  10. #70
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Никак, Алексис?
    не в бровь, а в глаз
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 7 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Купили котенка подскажите кун или нет ?!
    от Hofix13 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 21:03
  2. Ответов: 205
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 17:57
  3. купили котенка :)
    от Lana_sa в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •