Тема: Кунокомпания и остальные.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию Кунокомпания и остальные.

    Здравствуйте!!!!! Всем доброго времени суток!
    Вот и мы, после 5-ти месячного негласного пребывания на форуме, решили, что пора показать и рассказать нашу историю куномании, тем более, что на форуме обнаружились наши родственники.
    Начну с предисловия…..А началось всё пять лет назад. Жили мы обычной, ничем не примечательной, жизнью. Мы, это я Катерина, муж Валера, сын Егор и наша старушка – вислоушка Алина. Жили мы жили, и решили, что кого-то не хватает. Так у нас появилась наша ещё одна девочка лабрадор Энви Ми (что в переводе означает «позавидуйте мне»), дома просто Эн. Как оказалось, что «муж и жена - одна сатана», и нам много лет обоим очень нравятся эти собаки, пожалуйста, нравятся, воспитывайте. Спокойная жизнь сразу превратилась в не очень спокойную жизнь и все взбодрились. Прививки, кормление, прогулки по 4 часа, занятия с инструктором и без, ну очень разнообразили наш быт. И вот прошёл год, наша старушка – вислоушка не стала моложе, собачка тоже подросла, поумнела, стала меньше требовать внимания. Всё хорошо, все счастливы и здоровы. Нам опять показалось, что кого-то не хватает.
    И тут начинается история нашей куномании. В определённый момент мы с мужем выяснили, что «сатана» в семье живёт и процветает, и Мейн Кунами мы периодически любуемся в инете втихоря друг от друга. Начали любоваться уже вместе. Но, на тот момент жилплощадь прям совсем не позволяла нашему «сатане» добиться успеха и решили отложить покупку «мечты» до окончания строительства дома. Так прошло три года. Любование в инете Кунами перерастало в навязчиваю идею, чем больше я смотрела и читала про Кунов, тем больше понимала, что влюбилась окончательно и бесповоротно.
    И вот настал тот день, когда я поняла, что время пришло («сатана» получил отдельную жилплощадь в виде загородного дома) и начался поиск нашего маленького счастья. Тем более, что приближался День рождения мужа. АВИТО и прочие ресурсы даже не рассматривались, искала питомник по личной рекомендации авторитетных для меня людей. И нашла!!!!!
    Нашей «мамой» стала Ирина Никитина, заводчик питомника «Caramel». Увидев папу Caramel's Indiana Jones, деда Caramel's Athur и бабушку Big Giants Resort*s Dela Cruz, я поняла, что вижу нашего малыша именно таким. И вот, мальчишка- шалунишка Caramel's Umberto ( теперь дома Ума, Умыч, Уман Турман и просто Шкода ) залез всеми четырьмя лохматыми лапами в мою душу и сердце. Спасибо, Ирине за нашего замечательного мальчика!!!!!
    Осталась самая малость, подождать 1,5 месяца, и ребёнок будет дома!!!! Не буду описывать, чего мне стоило играть в «Штирлица» и не проболтаться мужу раньше времени. Все приготовленное приданное складывалось у подруги, которая оказалась настоящей «радисткой Кэт». Наступил День рождения мужа и Ума приехал домой. Муж, увидев свою долгожданную мечту, не смог сдержать слёз счастья и был потерян для семьи на весь вечер.
    Наш долгожданный куноребёнок оказался самым центром внимания не только у нас, но и у старушки-вислоушки, и лабрадорши Эн. Ума настоящий Кун. С его появлением, у меня сложилось впечатление, что в доме живёт штук 10 котов, он успевает везде, счёт керамическим вазам и горшкам уже не ведём, с тумбочек убрано всё далеко и на долго, единственной поверхностью, по которой не бегает Умыч, остался потолок, а шторы превратились в тряпочки. В общем, выражение моськи всегда одно: чтобы ещё натворить!!!! Но, те эмоции, которые мы испытываем от общения с Умой не сравнить ни с чем!!!! Так что, нашу жизнь теперь уж точно не назовёшь обыкновенной.

    Огромное спасибо всем форумчанам за полезно проведённое время на форуме, Ваши советы и статьи нам очень помогли подготовиться к появлению нашего Куноребёнка!!!!

    Но, на этом наша куномания не закончилась. Прошло два месяца и в нашем доме нежданно негаданно появилась подружка для Умы. Кошка Haidy of Svargas (дома Нюша, Нюнька и просто Жемчужинка) приехала к нам от «мамы» Поповой Натальи, за что ей также огромное спасибо! И Маргарите, «маме» нашего папы Биг Бена тоже говорим спасибо за нашу «чёрную жемчужинку»! Нюша очень ласковая, нежная, преданная и грациозная. Настоящая Леди!
    То крылатое выражение, что одного Куна всегда мало, хочется ещё, теперь понимаем всецело. Свою жизнь без этих удивительных котов теперь не представляем и понимаем, что наша куномания навсегда!
    Благодарю всех за внимание!!!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    Пришло время знакомиться.
    Вот такой маленькой мы взяли Эн, 3,5 месяца



    А вот такой она стала

    Последний раз редактировалось Crystal; 13.08.2013 в 19:30.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    Наша старушка-вислоушка очень даже ещё ничего! 10,5 лет нашей аборигенке.



  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    А теперь очередь Умы.
    Эти четыре лапы залезли ко мне в душу, такого я его увидела у Ирины. Уме 1.5 месяца.



    Вот такой он приехал к нам, 3 месяца и неделя.



    Последний раз редактировалось Crystal; 13.08.2013 в 19:46.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    Любопытный!!!! 4,5 месяца



    Ещё маленький, но уже большой.


    Уме 5,5 месяцев


  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    Наша "черная жемчужинка" Нюша, 6 месяцев.





    И собственно, вся небольшая, но кунокомпания.


  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для M@rischk@
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Россия
    Возраст
    31
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Какая прелестная компания)Хорошо когда в доме много четвероногих друзей)

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Svetlana and Arthur
    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,514
    Вес репутации
    7875824

    По умолчанию

    Екатерина! Очень приятно, что Вы открыли темку на сайте и представили свою семью и необыкновенно красивых животных! Особенно меня порадовал Ваш вкус относительно куновских кровей: линии XXXL, которые присутствуют и в Умке, и в Нюше! Животные крупные, с мощным костяком, длинные. Обожаю таких кунов!!! Поздравляю с открытием темы!!!


  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Crystal, добрый день! Меня зовут Надя. У нас очень похожие истории: тоже кошка-старушка (12 лет), затем лабрадорша Лоя (3 года, обожаю лабродуделей!) и еще пара питомцев, теперь созрели для куненка, но ждем окончания строительства (не раньше следующего лета).
    Пусть Ваши кунята, и не только, растут здоровенькими во всех смыслах!

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Svetlana and Arthur
    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,514
    Вес репутации
    7875824

    По умолчанию

    ЕКАТЕРИНА, ВАЛЕРИЙ, С ПРАЗДНИКОМ!!!

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •