Тема: Kotays & Co

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Kotays
    Регистрация
    29.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    234

    Wink Kotays & Co

    Наконец-то могу создать тему в этом разделе. У меня есть Мейн Кун. И даже не один, а целых два!

    В своей темке в разделе "Здравствуйте", я уже кое-что писала о себе и своей семье. И вот вчера, наконец, наш состав расширился!

    Дело было так. Лет 5 назад полюбились нам мультики Миядзаки, в частности - Тоторо. Когда появилась мысль завести котика, то мне думалось что-то замурчательное, связанное с этим персонажем. Как-то обыгрывала имя, думала, что сложится имя и под него обязательно "нарисуется" его будущий обладатель.

    Долго ли коротко, набрела я на этот форум. Ничего такого, что я бы планировала реализовать в ближайшем будущем, у меня и в мыслях не было. Просто ходила по страничкам питомников, то-се.

    И вот сижу я в футболке с Тоторо (ага, мы ж на всю семью такими футболками запаслись!), просматриваю питомники Москвы и Беларуси. Москвы - потому что живем в Ближнем Подмосковье, а Беларуси - потому что довольно часто там бываем, у мужа даже приятель есть, у которого питомник Корниш-рексов. И вот сама не знаю, как, но ссылка за ссылкой и я оказываюсь на сайте питомника TOTOROCOON.

    Стоит ли говорить, что это был знак? А уж когда я увидела, что есть черный котенок очень удачного возраста, да такой сладенький!



    Я просто не могла не отправить это чудо мужу. Надо сказать, что черных котиков он не любит (ахаха, ну-ну!) и вообще никто, кого я ему показывала, ему особо не понравился. Но про этого он сразу сказал, что он ему кажется симпатичным. Конечно, я немедленно написала Анне, владелице питомника, чтобы узнать подробности. Откровенно говоря, я и не надеялась, что котик свободен.

    Но! О чудо! Локи еще никто не зарезервировал и можно было обсуждать дальше! А пока я выясняла детали, решила не быть такой уж нехорошей, показывая мужу только того, кто запал мне, ограничивая тем самым его выбор, и показала ему еще одного милого котика. Рыжего, как нравилось мужу.




    И мужу рыжий понравился, конечно, больше! Правда, он и не отказывался от своих слов, что черный тоже очень милый!

    Стоит ли говорить, куда нас завели разговоры о котиках? Наконец, мы озвучили то, что каждый думал в тайне, но боялся сказать - так невероятно это казалось. Взвесили все "за" и "против". Рассчитали наши относительно ближайшие планы и поняли, что если заводить, то точно сейчас. Кого? ОБОИХ! Хотя бы потому, что им вдвоем будет не так скучно, если мы будем в отъезде или в какой-то момент будем замумуканы бытом и делами.

    Предстояло самое сложное: ждать. Ждать-ждать-ждать.
    Конечно, время не прошло даром: я для себя открыла вагон новой и полезной информации, местами совершенно неожиданной, разузнала все у Анны: к чему котики привыкли, как кормить и т.д. Начала готовить квартиру, чтобы в открытом доступе было как можно меньше предметов, насколько смогла спрятала провода, подготовила приданое А пока ждала, замусолила вконец и темку помета, и фоточки с прогулок.
    Kotays&Co
    Ох, и нелегкая это работа - Из котенка растить бегемота!

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Kotays
    Регистрация
    29.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    И вот, свершилось! Вчера котики приехали домой!
    Пока мы их зовем так же, как по паЧпорту, но ребенок уже предложил варианты: Кексик и Персик. Кексик папа одобрил, а вот Персик ему не внушил)

    Приехали вечером, усталые, после дальней дороги. Путешественники ехали на Сапсане, а потом на машине. И вот муж вносит переноску. Оттуда - ни звука! Открываю дверцу и... черный нос пошел первым! Небольшая заминка на старте и пошуршал на разведку. Следом ооочень осторожно начал показываться нос рыжий. Посмотрел на нас с недоверием, но все же из переноски вышел.

    Пошли показывать основные места: туалет, воду. Поставила им заготовленную еду. Черный нос везде тут же залез и проверил: горшок - подходит. Водички хлебнул. И уселся кушать. Аж за ушами трещало. "Ах, тут еду раздают!" - уже пришел рыжий нос и мгновенно напал на свою тарелку. потом проверил, что в тарелке у братца, поменялись мисками, опять проверили, у кого чего лежит и снова поменялись.

    Черный нос оказался самым шустрым. Все сделал первым: первым пописал в лоточек, первым поточил когти в положенном месте, первым затарахтел, первым поел-попил, первым залез на лазалку, первым проверил всю квартиру, первым залез на кровать. Ну, и игрушки опробовал тоже самым первым.

    Рыжий нос более осторожен. Если Черный нос уже почувствовал себя хозяином: где хочу - там и лежу, то Рыжий нос еще ищет, куда заныкаться и нет-нет, да и разыскивает братца для моральной поддержки.

    Тем не менее оба спали с нами, оба бодро тарахтят, охотно кушают, играют и носятся табуном по квартире. От топота копыт пыль по полю стоит. А как они разговаривают! Ми-ми-ми ))))

    Ну, и конечно, как я ни готовила дом, как ни убиралась, а они мгновенно залезли в самые дальние, самые пыльные углы, до которых мне не добраться никакими способами. А они добрались. Ага. Вылезли пыльные и мгновенно разнесли эту пыль по всему дому. Гы.

    А вот теперь несколько фоточек из нашего уже дома.
    Сразу хочу предупредить, что интерьер у нас тот еще. Отчасти у нас царит чемоданное настроение, потому что через какое-то время будем переезжать, отчасти уже пришедший в негодность интерьер, отчасти незавершенный косметический ремонт.

    Рыжий нос. Он же Ли Шуэн


    Черный нос. Локи
    Kotays&Co
    Ох, и нелегкая это работа - Из котенка растить бегемота!

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Девять_Жизней
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    723

    По умолчанию

    ой...ми-ми-ми!!! сразу две маленьких сладких куньих морды!!!
    мне кажется, это очень здорово, что их двое - адаптация пройдет намного легче. ой, ну и будет дел у вас теперь)))
    когда один веселый малыш прыгает на тебя в 5 утра с целью поиграть, уже весело, а когда их будет двое...)))
    зайчик Поль
    Никогда не вини себя, если дома есть кот!

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Kotays
    Регистрация
    29.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    А мне кажется, что двое - это всегда легче
    Наши сегодня дрыхли до победного. Папа встал - ушел рано. А пока мы с сыном не поднялись - так и лежали. А вот вечером им было сложно угомониться. Вырубились на 5 минут, перезагрузились, и снова начали все исследовать. Ну, я и сама тоже еле заснула)
    Kotays&Co
    Ох, и нелегкая это работа - Из котенка растить бегемота!

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Vikun
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Поздравляю Вас!!!!! Очаровательные малыши!!!! Здоровья им, а Вам побольше терпения!!!!

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для ежичек
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    80

    По умолчанию

    Поздравляю классно-сразу двойня весело им будет

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Юлешта
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Вес репутации
    859259

    По умолчанию

    Потрясающие мальчики! Черный нос - я тебя люблю! )
    Очень интересно посмотреть на фото их родителей )

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Kotays
    Регистрация
    29.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Спасибо! Такие славные малыши-карандаши!
    И такие манеры деликатные!! Я в полном восторге!
    Kotays&Co
    Ох, и нелегкая это работа - Из котенка растить бегемота!

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Kotays
    Регистрация
    29.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Юля, вот тут в самом начале темы родители.
    Kotays&Co
    Ох, и нелегкая это работа - Из котенка растить бегемота!

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Kotays
    Регистрация
    29.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Kotays&Co
    Ох, и нелегкая это работа - Из котенка растить бегемота!

Страница 1 из 17 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Kotays & Co
    от Kotays в разделе Здравствуйте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •