Тема: Веселый тандем :))

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Тёмка
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    85

    По умолчанию Веселый тандем :))

    Приветик всем кунородителям!!! Вот и мы наконец то собрались переехать из темки "Здравствуйте!" ( http://http://www.mainecoon-forum.ru...ad.php?t=27180 ) в вашу .

    У нас в семье уже 13 лет живет солнечно-рыжий перс Тимка, а с недавних пор еще и 2 куна...Сначала появился мой вредно-хулиганистый "сыщик без диплома"- Шегги (история его появления в предыдущей теме), ну а затем ( когда меня окончательно сразила загадочная болезнь - куномания), к нему присоединился жгучий брюнет белорусского происхождения- CAMELOT MINI TROT*BY,MCO n - black (Мама IC Delphina APOGEYA*BY, MCO a 09 23, Папа Nemo Capitan Zagorsky Line*RU, MCO d 22). По домашнему мы его зовем "Яша"...
    Мальчишки превосходно друг с другом ладят, они ровесники (4 мес.) и соблюдают нейтралитет по отношению к Тимофею ( старость надо уважать ).
    Шороху они мне конечно дома навели... Хорошо, что пока не работаю, могу все вовремя "разруливать", а то бы вечером возвращались на "развалины Помпеи" . Обожаю за ними наблюдать... Сколько общего и насколько они разные!!! Шегги - мой "хвостик", хулиган и заводила, а Яков - страшное урррррчало (помоему он никогда не перестает урчать), хитрован, и очень интеллигентный молодой человек (если бы не привычка запрыгивать на стол ). А какой он пластичный! Если Шегги проносится мимо - сносит все на свете, а Яша двигается настолько элегантно, что я удивляюсь...Он как лебедь плывет, ни одной вещицы не опрокинет . В общем если Шегги - ковбой, то Яков (как минимум)- особа королевских кровей . А вместе они -"ОПГ(Объединенная преступная групировка) домашнего разлива"
    Ладно, выставляю фото, чтобы было понятно о ком я говорю !






  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Alloween
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    НСО и Кем.обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,083
    Вес репутации
    806

    По умолчанию

    Поздравляю с переездом в новую тему и с Вашим "ОПГ"
    Мы еще ждем своё куно-счастье, но уверенны,что "без кота и жизнь не та"

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А где ж фотЫ персика?

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,070
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Поздравляем с переездом!!! "ОПГ"-великолепна И дедулю ф студию!!!

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Тёмка
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volpenina Посмотреть сообщение
    А где ж фотЫ персика?
    Нашего дражайшего "главу прайда" вывести из состояния анабиоза для фотосессии весьма трудно . Он спит 22 часа в сутки (2 часа на горшок и еду ). И вот такой у него образ существования практически всю его жизнь... Молодой был- еще как то на лазерные указки реагировал, не на долго , но от сна отвлекался. А сейчас.... Хотя сегодня чудо-чудное случилось!!! Тут погода с давлением колбасится второй день, и мое молодое "стадо" в буквальном смысле этого слова "в спячку" ушло. Вплоть до того, что с места на место переносишь - практически не реагируют ( не...ну покушать то они не забывают, и в туалет сходить, а дальше-спать!), только под вечер активизируются . Так Тимон (видимо чтобы я не раслаблялась) ни с того ни с сего чудеса активности проявлять начал! Выполз из комнаты и давай с игрушками мелких играть! Вот это шоу было! "Семья в шоке"!!! А какие глаза у Яшки были когда он увидел, что диванная подушка двигается!!! Представляете, он начал опять шипеть (как было в первый день его приезда!). Хотя до этого он его и обнюхивал, и ели они рядом- вроде все спок было... Короче Тимошка отмочил. Активность его была правда недолгой, но для нас - удивительной (года 4 не видели как он играет, ни на что особо не реагировал, сразу сбегал).
    Мелкие - спят!!! Неужели понижение давления и на котеек как то влияет. Правда теперь по ночам такой шорох стоит, ой-ей....
    Вот нашла одну фотку, "словила" момент, когда Тимон с туалета к месту постоянной дислокации перемещался . Не обращайте внимания - он у нас сейчас бритый, т.к ухаживать за шерстью вообще перестал давать, беда да и только! А так то он красавчик. У него очень странная форма хвоста. Он всегда его держит "колечком", как лайка .



    P.S Сегодня у нас папа их взвесил, они уже по 3500... Идут "нос в нос". Хотя мне все равно кажется что Яшка больше будет. Он уже перегоняет Шегги в росте, и лапки заметно крупнее. А Шегяндра у меня как то "вширь" растет... У него моська визуально больше Яшкиной. У меня вообще такое впечатление, что это вообще два разных вида (хотя оба куны)
    Последний раз редактировалось Тёмка; 16.03.2014 в 22:30.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Муркина
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    24707

    По умолчанию

    пушистики

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Марин-ка
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    да уж после персика, я представляю как вы "веселитесь", когда мы получили первый помет кунов, а до этого у нас уже были персики, муж, гладя на резвящихся кунят сказал " н-да... такое ощущение, что у нас до этого котят в доме не было"

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Alloween
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    НСО и Кем.обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,083
    Вес репутации
    806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марин-ка Посмотреть сообщение
    да уж после персика, я представляю как вы "веселитесь", когда мы получили первый помет кунов, а до этого у нас уже были персики, муж, гладя на резвящихся кунят сказал " н-да... такое ощущение, что у нас до этого котят в доме не было"
    Наша заводчица говорит,что у нее по дому бегает 5 слонят,но никак не кошек

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Тёмка
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марин-ка Посмотреть сообщение
    да уж после персика, я представляю как вы "веселитесь", когда мы получили первый помет кунов, а до этого у нас уже были персики, муж, гладя на резвящихся кунят сказал " н-да... такое ощущение, что у нас до этого котят в доме не было"
    Так и есть... И про слонят тоже верно... А ведь все начиналось с того, что я хотела более "эмоционально открытую" (чем персы) породу кошек . Это потом уж муж увидел кунов и "влюбился" (хотя до сих пор при людях старается сохранять невозмутимость, объясня, что это мои забавы). А когда прочитали, что эти грозные на вид звери еще и очень ласковы и лояльны к людям, так решение приняли сразу.
    Конечно, шкодят много. Но это ж как дети, за ними присмотр нужен. Но я тоже могу с удовольствием целый день с ними возиться. Да они и сами не дадут о себе забыть. Классический пример - уборка квартиры . Эти товарищи (уже набегавшись с утра) располагаются спать на кухне. И пока я там убираюсь, мирно посапывают на окне. Затем я перемещаюсь дальше, и эти две полусонные физиономии - за мной, таким образом "проползают" за мной все три комнаты. Вы бы видели их жалобные мордахи!!! Типа "И что тебе не сидится на одном месте?!"...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Alloween
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    НСО и Кем.обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,083
    Вес репутации
    806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
    Эти товарищи (уже набегавшись с утра) располагаются спать на кухне. И пока я там убираюсь, мирно посапывают на окне. Затем я перемещаюсь дальше, и эти две полусонные физиономии - за мной, таким образом "проползают" за мной все три комнаты. Вы бы видели их жалобные мордахи!!! Типа "И что тебе не сидится на одном месте?!"...
    Если наша будет такая же, то будет копией своего хозяина видимо,не зря у них дни рождения в один день

Страница 1 из 18 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Тандем заводчик- ветеринар.
    от Bajuncat в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 14:22
  2. 1 апреля день веселый
    от Ирина Кордиаль в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •