Тема: Асенька - мой "снежный сон" и Федерико-Маслёнок - "мистер шикарные уши"

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady_Helga Посмотреть сообщение
    Любим и ценим))
    Я оридженом куриным кормила, она его хорошо ела. Потом он пропал из магазинов и всё, привет. Роялом кормить не хочу, боязно. Закажу сегодня Power of Nature, попробуем. Если не понравится ей закрытые пачки продать попробую.
    А пока будет жить по принципу "Вау, гречка!"
    Удачи вам с поиском корма. Про РК вполне понимаю..
    Мясом не подкармливаете?
    А еще бывает так, что кормишь-кормишь примерно одним кормом, а кошка бац - и просто перестает его есть. Почему - непонятно.

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    Удачи вам с поиском корма. Про РК вполне понимаю..
    Мясом не подкармливаете?
    А еще бывает так, что кормишь-кормишь примерно одним кормом, а кошка бац - и просто перестает его есть. Почему - непонятно.
    Заказала я Power of Nature (два разных по 2 кг) и консервы Almo nature. Будем надеяться... (т-т-т!)
    Мясо предлагаю регулярно, но она кусочек съъест, второй под холодильник загонит, остальное лежит, сохнет. Сейчас индюшку предлагаю, но она больше играет ей чем ест.

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Irena T
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    7076893

    По умолчанию

    Оля, какая у вас красивая семейная пара. Высокий и представительный супруг и очаровательная хрупкая вы. Счастья вам и благополучия!
    Асенька, бедная кош натерпелась, надеюсь теперь все хорошо будет. Скоро приедет Мистер Шикарные Уши, забот прибавится, станет не до болезней. Оль, а чем мистера Ф. кормят, удобнее, когда одним кормить приходится.

  4. #94
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Купание серебряного кота
    Сегодня мы купались. Мылись шампунем для длинношерстных кошек Ms.Kiss "Роскошная львица".
    Надо сказать что купаться Ася не любит, но терпит спокойно. Справляюсь одна и даже без боевых ран))
    Делаем мы это так: берём кота и всё необходимое + табуретка и несём всё это в ванную. В саму ванну ставится табуретка, на табуретку сажается кошь, включается тёплый душ и Ася спокойно моется. Если же просто сунуть её в ванну без табуретки - горе тебе смертный! У Аси истерика. Она пытается выпрыгнуть из ванны используя всё что попадается под лапы. Так что табуретка - наше всё.
    Далее кошка промакивается полотенцем. После чего полотенце меняется на новое и в него заворачивается кошка. Так мы ходим по квартире, сохнем.
    Досушиваемся феном и щёткой из науральной щетины (свою Аське отдала, она лучше кошачьих). Фена она, конечно, боится, но я больше боюсь что Ася простудится, так что приходится терпеть. Естественно, холодный воздух, еле тёплый.
    Результатом я в общем-то довольна. Шерсть стала очень мягкая, шелковая. Даже излишне, хвост пропал. Впрочем, нам не на выставку.
    Вот собственно фотоотчёт.




    Вот так мы ходим в полотенце

    А вот результат. Фото не очень, но что есть.

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irena T Посмотреть сообщение
    Оля, какая у вас красивая семейная пара. Высокий и представительный супруг и очаровательная хрупкая вы. Счастья вам и благополучия!
    Асенька, бедная кош натерпелась, надеюсь теперь все хорошо будет. Скоро приедет Мистер Шикарные Уши, забот прибавится, станет не до болезней. Оль, а чем мистера Ф. кормят, удобнее, когда одним кормить приходится.
    Спасибо большое! Я, в общем-то, не очень хрупкая... 172 см ростом
    Асенька у нас теперь полностью здорова и залюблена))
    А мистера Ф кормят тоже оридженом, но он пропал...

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Irena T
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    7076893

    По умолчанию

    172cм ничего себе! А супруг тогда сколько? (судя по фото он гораздо выше)
    Оля, может с заводчиками согласовать план кормления, ну чтобы потом не переучивать.
    Ася - красавица! Искупалась - еще больше красавица! )))

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для Зимушка-Зима
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Север, Запад, Восток и др.
    Сообщений
    837
    Вес репутации
    861056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady_Helga Посмотреть сообщение
    Купание серебряного кота
    Сегодня мы купались. Мылись шампунем для длинношерстных кошек Ms.Kiss "Роскошная львица".
    Надо сказать что купаться Ася не любит, но терпит спокойно. Справляюсь одна и даже без боевых ран))
    Делаем мы это так: берём кота и всё необходимое + табуретка и несём всё это в ванную. В саму ванну ставится табуретка, на табуретку сажается кошь, включается тёплый душ и Ася спокойно моется. Если же просто сунуть её в ванну без табуретки - горе тебе смертный! У Аси истерика. Она пытается выпрыгнуть из ванны используя всё что попадается под лапы. Так что табуретка - наше всё.
    Далее кошка промакивается полотенцем. После чего полотенце меняется на новое и в него заворачивается кошка. Так мы ходим по квартире, сохнем.
    Досушиваемся феном и щёткой из науральной щетины (свою Аське отдала, она лучше кошачьих). Фена она, конечно, боится, но я больше боюсь что Ася простудится, так что приходится терпеть. Естественно, холодный воздух, еле тёплый.
    Результатом я в общем-то довольна. Шерсть стала очень мягкая, шелковая. Даже излишне, хвост пропал. Впрочем, нам не на выставку.
    Замечательное купание)))) Кошка прелестна!
    А хозяева - загляденье!!

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irena T Посмотреть сообщение
    172cм ничего себе! А супруг тогда сколько? (судя по фото он гораздо выше)
    Оля, может с заводчиками согласовать план кормления, ну чтобы потом не переучивать.
    Ася - красавица! Искупалась - еще больше красавица! )))
    У супруга рост 192 см))
    По поводу кормления - посмотрим. Мне сегодня привезли Power of Nature двух видов. Курицу с рисом Ася ест, что не может не радовать. Посмотрим как будет стул/шерсть, если всё будет ок, то может на нём и останемся. Ориджена всё равно пока нет.
    Аська да, красавица)) Гоняет мячик по коридору)))

    Цитата Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
    Замечательное купание)))) Кошка прелестна!
    А хозяева - загляденье!!
    Спасибо))
    Последний раз редактировалось Lady_Helga; 11.02.2013 в 23:21.

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для olga-oliva
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Татарстан, Набережные Челны
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,618
    Вес репутации
    14520846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady_Helga Посмотреть сообщение
    Купание серебряного кота
    Сегодня мы купались. Мылись шампунем для длинношерстных кошек Ms.Kiss "Роскошная львица".
    Надо сказать что купаться Ася не любит, но терпит спокойно. Справляюсь одна и даже без боевых ран))
    Делаем мы это так: берём кота и всё необходимое + табуретка и несём всё это в ванную. В саму ванну ставится табуретка, на табуретку сажается кошь, включается тёплый душ и Ася спокойно моется. Если же просто сунуть её в ванну без табуретки - горе тебе смертный! У Аси истерика. Она пытается выпрыгнуть из ванны используя всё что попадается под лапы. Так что табуретка - наше всё.
    Далее кошка промакивается полотенцем. После чего полотенце меняется на новое и в него заворачивается кошка. Так мы ходим по квартире, сохнем.
    Досушиваемся феном и щёткой из науральной щетины (свою Аське отдала, она лучше кошачьих). Фена она, конечно, боится, но я больше боюсь что Ася простудится, так что приходится терпеть. Естественно, холодный воздух, еле тёплый.
    Результатом я в общем-то довольна. Шерсть стала очень мягкая, шелковая. Даже излишне, хвост пропал. Впрочем, нам не на выставку.
    Вот собственно фотоотчёт.




    Вот так мы ходим в полотенце

    А вот результат. Фото не очень, но что есть.
    какая она смешнючая))))) и где та Ася? одни ухи да глазищи)))))
    взгляд такой... "мстя моя будет ужастна!"
    не боишься мать после такого ночью спать?

    но результат классный, красииваяяяяя!!!

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga-oliva Посмотреть сообщение
    какая она смешнючая))))) и где та Ася? одни ухи да глазищи)))))
    взгляд такой... "мстя моя будет ужастна!"
    не боишься мать после такого ночью спать?

    но результат классный, красииваяяяяя!!!
    Ну да, только глаза и уши остаются)) Остального - как небыло))

    Спать не боюсь, она нормально купание переносит)) Зато теперь такая вся мягкая-мягкая! Шелковистая-шелковистая!

Страница 10 из 94 123456789101112131415161718192060 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Арсури,или просто Асенька
    от Кисье Мамко в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •