Тема: Отучаем кота писать в ванну! Может зря?

  1. #1
    Member Местный Аватар для Ченгизхайм
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Отучаем кота писать в ванну! Может зря?

    Дело в том, что лоток, куда ходит в туалет наш Буч стоит в ванной. Там же у нас (наверное как и у всех),
    стоит стиральная машина и лоток встал по размерам именно между ванной и стиральной машиной. Коту там нра
    вится и всё его устраивает. Однако есть одно маленькое неудобство, когда идёшь мыться, то нужно неизбежно накрывать чем то лоток, чтобы в наполнитель не попали брызги. Проблема решилась с помощью небольшой фанерки, которая попалась под руку. Но как обычно бывает, эту фанерку я однажды забыл убрать и повидимому кот, обнаружив это не нашёл ничего лучшего, как сходить пописать именно в ванну. Это занятие настолько ему понравилось, что Буч стал ходить писать только туда. Я же до определённого момента об этом не догадывался, но меня стали терзать странные мысли о том, что кот перестал писать, ибо в лотке я ничего не находил, кроме какашек. Соответственно, понимая, что кот не писать не может, я стал искать по всей квартире и ничего не находил и однажды застукал в ванной его за этим занятием. Буч прямой наводкой, прямо в дырочку, куда стекает вода отправлял свои естественные надобности, после чего с невозмутимым видом, закопав всё , как положено умчался проч...
    Я как то даже обрадовался, потому что всё это выглядело так аккуратно и даже деликатно, а самое главное, что это решало одну всем известную проблему: разноса наполнителя по всей квартире. По утрам мне теперь не нужно было заниматься подметанием, нужно было просто открыть кран и смыть остатки "кошачего преступления"
    После того, как первый восторг по этому поводу у меня прошёл, я решил поделиться этой радостной новостью с женой и позвонил ей (она сейчас находится в другом городе, у родителей, с ребёнком) и встретил с её стороны ,мягко говоря, непонимание, а жёстко говоря - категорический протест по этому поводу... Не буду приводить вам всего того, что мне сказала моя любимая жена, но основным аргументом против стала банальная брезгливость. Не станем винить её в этом, уважаемые любители кошек! Что тут поделаешь...
    Итак, так как жену я свою люблю больше всех на свете и слова её для меня не пустой звук при обсуждении этой темы было решено ОТУЧИТЬ нашего проказника от этого, на мой взгляд, жалкого проступка. Для этого мною в ванну, на его любимую дырочку для слива воды и не только , был установлен таз с водой, дабы дать понять коту, что то чем он занимался раньше, должно быть..., вобщем с ЭТИМ должно быть покончено. Мне же оставалось запастись терпением и ждать, не без любопытства, скажу я вам, ждать реакцию моего питомца. И однажды такой момент настал. Буч, одним прыжком очутившись в ванной, с полминуты рассматривал таз с водой, при этом стоял как вкопанный, повидимому для него это было крайне неожиданно, потом посмотрев на меня начал отчаянно мяукать, вот не вру, честное слово, было в этом взгляде на меня в тот момент что то человеческое... Ну что, спрашиваю его, Ваше слово товарищ маузер?! Кот ещё немного побродив возле таза и ещё пару раз взвыв, сначала начал разгребать воду лапой, потом залез туда передними лапами, потом задними, корячился, мостился, топтался и наконец завис в нереальной позе, нереально задрав попу к верху и хвост,(ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!!!) далеко не с первой попытки, победоносно нассал в таз с водой!
    Я проиграл. В тот момент я сразу зуважал своего кота. Позвонил жене, рассказал, оба хохотали. Хотите верьте, хотите нет, вот такой случай произошёл с нами неделю назад...
    P. S. Однако задача была не выполнена и чтобы её выполнить идею с тазом пришлось повторить, только таз на этот раз был выбран гораздо большего размера и замысел мой воплотился. Кот больше в ванну не ходит. Теперь я с утра опять с веником и проблема усугубилась ещё больше, ибо попосле этого Буч прежде чем сходить в лоток непременно перед этим прыгает в ванну, а так как там сухо никогда не бывает , он с мокрыми лапами прыгает в лоток с наполнителем, писает и на лапах разносит ещё больше мусора. Вот такая история...

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ченгизхайм Посмотреть сообщение
    победоносно нассал в таз с водой!
    1:0
    Спасибо за позитив

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Купите туалет в виде домика+постелите перед ним такой ершистый коврик - он как правило 90 % наполнителя снимает с лап+ силикагелевый наполнитель почти не липнет к лапкам.
    Отучаете не зря, раз жена сказала надо - значит надо..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    У меня тоже в копилке войны с Рушем за ванну.
    В результате позорный проигрыш...

  5. #5
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    ну, а если гора не идёт к Магомеду, то что?...

    Правильно! Ищем плюсы в минусах

  7. #7
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Странный народ! Я бы ни за что отучать не стала.
    Это-же какая экономия!!! В лоток какает, убрал и все, и наполнитель часто менять не нужно. А в ванну писает... Смыл, и вся недолга. Мечта, а не кот)))

  8. #8
    Member Местный Аватар для Ченгизхайм
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мечта это всё таки когда он сам в унитаз ходит. Вот это я считаю - высший пилотаж!

  9. #9
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    и смывает за собой
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #10
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой... Я б тоже не согласилась, как и жена автора темы. Правда, мой муж согласился бы еще меньше меня.

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Что это может быть?
    от MeLanie в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 07:38
  2. А может Вы без нас скучали...?
    от buzik в разделе Здравствуйте
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 12:39
  3. Что это может быть?
    от Astra Iridae в разделе Котята
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 15:54
  4. Коша стала писать на кровать!
    от Bezdna в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 20:01
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •