Тема: Обсуждение инцидента на Норвежской таможне.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Отделено от темы Задержанным в Норвегии котятам и щенкам нужна помощь!

    Расценивайте мой пост,как хотите и закидайте меня хоть г....м.......да хоть забаньте.....
    Как могло случится,что пересылали 5 котят и 2 щенка,а доки только на двух,при всем при том,что опытные заводчики,опытные покупатели(и никто ничего не знал),супер опытный курьер(почему курьер не проверил не соответствие доков) и такая лажа.......Это одна из издержек русского авось(считать за дураков кого-то,в данном случае Норвежскую таможню),а расплачиваться должны котята и щенки....рискуя жизнью.
    Мое мнение...Будь я заводчиком,радеющим за жизнь и здоровье своих выпускников,я б тысячу раз справился об условиях сделки,прежде чем отправить......это просто распиз...ство......
    P.S.Может я и впраду чего-то не понимаю......объясните мне тупорылому....
    Последний раз редактировалось вова; 10.06.2013 в 14:44.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  2. #2
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    P.S.Может я и впраду чего-то не понимаю......
    Вов, хочешь сделать хорошо - сделай сам. А если доверяешь кому - 100 раз проверь. Обидно, но как всегда бывает в таких случаях, расплачиваются за халатность человеческую наши питомцы. Смущает, что "завоччики" не озаботились обратной пересылкой питомцев, хотя, очевидно, что это наименее затратный шаг в плане финансов.

    Если что, деньги сегодня перечислила.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Смущает, что "завоччики" не озаботились обратной пересылкой питомцев, хотя, очевидно, что это наименее затратный шаг в плане финансов.
    Да этого могли и не разрешить, когда в прошлом году задержали у нас 5 хорьков и посадили на карантин, правда 30 дней, их никто не позволил отправить назад, хотя и получатель и отправитель на этом настаивали, а весь вопрос был так же в бумажках.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  4. #4
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    Да этого могли и не разрешить, когда в прошлом году задержали у нас 5 хорьков и посадили на карантин, правда 30 дней, их никто не позволил отправить назад, хотя и получатель и отправитель на этом настаивали, а весь вопрос был так же в бумажках.
    странно, но карантинная зона - это межграничье и, по сути, принимающей стороне даже проще выдворить нежелательных гостей. в данных бумажках лично не сильна, представление имею только из прочитанного.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    странно, но карантинная зона - это межграничье и, по сути, принимающей стороне даже проще выдворить нежелательных гостей. в данных бумажках лично не сильна, представление имею только из прочитанного.
    Странно, но хотя бы в Норвегии условия адекватные, у нас 5 щенков просидели этот месяц в одной переноске К ним каждый день ездили убирать и класть еду.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  6. #6
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,221
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    Да этого могли и не разрешить, когда в прошлом году задержали у нас 5 хорьков и посадили на карантин, правда 30 дней, их никто не позволил отправить назад, хотя и получатель и отправитель на этом настаивали, а весь вопрос был так же в бумажках.
    А может не в бумажках дело (или не совсем в бумажках), а в деньгах, которые за карантин нужно платить. Наверняка ведь знают, что люди в лепешку расшибутся, а деньги найдут.

    Казалось бы, чего проще?..
    В страну еще не въехали, ну и "заверните" партию назад...
    Так ведь нет, не отдают.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Да нет, там точно заковыка в бумажках была, кажется сертификата не было, не помню уже. И обратно тоже не хотели отправлять.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1817

    По умолчанию

    Скоттишка, по правилам ввоза, должна была быть ввезена в страну не ранее июля, а котят не депортировали только потому, что перевозчик от них отказался.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Homika
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Columbus, OH, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    P.S.Может я и впраду чего-то не понимаю......объясните мне тупорылому....
    Если почитаете линки на мау, песике и портале за все полторы недели, то наверное поймете. Пересказывалось много-много раз...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homika Посмотреть сообщение
    Если почитаете линки на мау, песике и портале за все полторы недели, то наверное поймете. Пересказывалось много-много раз...
    Спасибо,прочитал инфу на других ресурсах и даже ознакомился с условиями перевозки животных из России в Норвегию - теперь не чувствую себя таким "ущербным" как в начале темы
    Да,курьер допустил вопиющие нарушения ввоза животных........но, как сказала служащая таможни....почему, когда норвежцы ввозят животных .,у них с доками все в порядке,а у россиян постоянно проблемы????Или это как по Задорнову...все...ну тупые,ну очень тупые,а в жизни все наоборот.И нечего винить норвежцев, в не гуманности,а лучше спросить заводчиков,о чем они думали когда доверяли,к пересылке, своих кровинушек, проходимцу курьеру(с 8 летним стажем афериста).Одно из двух, или черствость души, или сэкономить при пересылке.
    Безумно жаль, ни в чем не повинных малышей,пострадавших из-за безответственности заводчиков и слава Богу,что столько много сердобольных людей, протянувших руку помощи,низкий им поклон........

    P.S.К чему это я говорю?А к тому,что если не сделать выводы из этого, изрядавон, инцидента,то форум превратится в "кассу взаимопомощи"для(простите за выражение) ******* заводчиков.
    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 12.06.2013 в 12:21. Причина: Нецензурные выражения
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Обсуждение работы форума, модераторов и т.п.
    от Арлекин в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 16:45
  2. Обсуждение чужих животных корректно или нет?
    от Морячёк в разделе Поговорим...
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 18:22
  3. Обсуждение номинаций 2011 года.
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:43
  4. Совместное обсуждение важных тем
    от Bajuncat в разделе О других породных ресурсах сети
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •